Перейти к публикации
VVL

Автомат A442F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Вот такая история может кто подскажет , год назад ремонтировал . год ездил радовался , началось 4 недели назад (жду очереди в ремонт езжу пока) с утра пока на первой не нагоняю километра 3-4 (10 минут) с первой не переключается , дальше на 500 метрах все начинает работать вплоть до 4 скорости , от температуры автомата не зависит , заводил заранее бесполезно , машина постоит часа 3  температура автомата 45 (на трубке масла стоит датчик) и все равно на первой километра 2-3 , а дальше без проблем . Может кто скажет в чем может быть проблема , я понимаю что ремонтировать надо . Но такое ощущение как будто какой то датчик какой то не срабатывает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    12 минут назад, VVL сказал:

    Вот такая история может кто подскажет , год назад ремонтировал . год ездил радовался , началось 4 недели назад (жду очереди в ремонт езжу пока) с утра пока на первой не нагоняю километра 3-4 (10 минут) с первой не переключается , дальше на 500 метрах все начинает работать вплоть до 4 скорости , от температуры автомата не зависит , заводил заранее бесполезно , машина постоит часа 3  температура автомата 45 (на трубке масла стоит датчик) и все равно на первой километра 2-3 , а дальше без проблем . Может кто скажет в чем может быть проблема , я понимаю что ремонтировать надо . Но такое ощущение как будто какой то датчик какой то не срабатывает .

    Явная проблема с управлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Мне кажется, что 45 С - это не прогретый автомат Там нормальная Т и 100 и 110 С. Правда он в не прогретом виде должен отключать только 4-ю.

    Может масло слишком густое?

    А может дело не в прогреве автомата а в прогреве какого то провода, где контакт появляется по мере его прогрева, или типа, расшатывания, скорее прогрева. допустим провод на селенойды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    11 часов назад, VVL сказал:

    Может кто скажет в чем может быть проблема

    Проблем может быть несколько. Для начала посоветовал бы определить тип акпп. 442 на hdt два типа, думаю пруль судя по региону, до 92 года ставились гидро а с 92 электронноуправляемые акпп.  Если машина с гидравлической, то проблема с грязью в гидроблоке в первую очередь. Если электричка, нужно протестировать ее без электроуправления, отключить разъем соленоидов и прокатиться в мануальном режиме. Это покажет от чего, электрики или механники, глючит акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Я же написал A442F  это гидравлика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    16 часов назад, VVL сказал:

    Я же написал A442F  это гидравлика.

    Я читал что Вы написали а442f  и мне это понятно, но кроме этого видим:

     

    В 20.09.2018 в 12:35, VVL сказал:

    Но такое ощущение как будто какой то датчик какой то не срабатывает

    возникает вопрос - как это понимать, на гидравлической нет датчиков, кроме температурного на перегрев атф, нет никакой зависимости от электричества, попробуйте понять и Вы, .2018-09-21_214511.png.8d2cd631dd4117158ad125d6f1fc6e71.png2018-09-21_214720.png.f403b5ced7435c06a98720141c1c8926.png

    а я повторю - 442х два типа, чистая гидравлика или электричка с управлением соленоидами.

    Так вот, из стартового написанного Вами невозможно определить какая у Вас акпп. Ну а если Ваша гидравлическая - снимайте и мойте гидроблок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    3 часа назад, bbn сказал:

    снимайте и мойте гидроблок

    Что, само по себе нехилый квест, особенно первый раз. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.