Перейти к публикации
Tramp

Интересное в сети

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    9 часов назад, Kir2328 сказал:

    Он попал в реанимацию в тяжелом состоянии с переломом ноги и ушибом грудной клетки. У детей закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы и мелкие раны.

    Законы Дарвина в действии. Жалко только детей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мне по дороге на работу и обратно несколько раз попадаются машинки без водителя от Яндекса. Но там тойоты. Надо тормознуть и спросить у робота, он на батарейках или нормальный :) А то, может, за километр их объезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я только не понял про не распознала эвакуатор. В Москве уже эвакуатары по технологии стэлс делают ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    14 минут назад, Zlak сказал:

    Я только не понял

    Цитата

     

    Позже 41-летний Алексей Третьяков рассказал о подробностях аварии телеканалу «Звезда». Он признался, что на МКАД включил автопилот, который вовремя не распознал стоявший эвакуатор.

    «В сумерках после дождя, возможно, датчики не так хорошо работали, и в один момент, когда я отвлекся, я с детьми ехал, что-то им сказал, — рассказал предприниматель. — Машина ехала по левой полосе, и включенный автопилот не заметил, что в левой полосе на обочине, выступая чуть ли не на полосу, стоял эвакуатор». Пострадавший водитель уточнил, что машина врезалась в эвакуатор на полном ходу – она ехала со скоростью 100 км/ч.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Zlak сказал:

    В Москве уже эвакуатары по технологии стэлс делают ?

    Для автопилотов Илона Маска - да!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Казак-берег сказал:

    Машина ехала по левой полосе, и включенный автопилот не заметил,

    Интересно , это гарантийный случай ? 

    3 часа назад, Казак-берег сказал:

    в левой полосе на обочине, выступая чуть ли не на полосу, стоял эвакуатор

    такого западла не сможет просчитать ни какой автопилот. Да и человеку такое тоже может стать  сильно большой неожиданностью.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    МКАД в Лосином Острове иногда и дикие гастеры перебегают, их тоже хрен распознаешь.

    1 час назад, AZIAT сказал:

    Интересно , это гарантийный случай ? 

    такого западла не сможет просчитать ни какой автопилот. Да и человеку такое тоже может стать  сильно большой неожиданностью.

     

    У нас нет официального дилера и оф поставленных машин Тесла. Так что вся надежда на наличие/отсутствие знака аварийной остановки. Вообще надо быть очень отчаянным человеком, чтобы эвакуировать в одно лицо машину с левого ряда МКАДа. Дорожники и спецы, обслуживающие инженерию на МКАДе, устанавливают НЕСКОЛЬКО барьеров со знаками сужения, потом несколько грузовых машин и только после этого автовышку или что там им надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Я недавно по м7 в сторону Нижнего в Покрове после конца ремонта когда дорога в две полосы стала и ограничения закончились чуть  не впоролся в такую жёлтую пластиковую хрень , которую на разделительной иногда ставят , впереди КамАЗ шёл и обгонял фуру,  я за ним , все ждал чтобы он уже её обогнал , он и обогнал , видимо сам чуть в нее не влетел , еле видимо успел и тут она мне перед глазами , еле успел оттормозиться и вправо уйти .  Какая то скука эту штуку взяла и сдвинула на пол полосы с середины , через день обратно ехал. ,уже правильно стояла 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    14 минут назад, tlk-72 сказал:

    Я недавно по м7 в сторону Нижнего в Покрове после конца ремонта когда дорога в две полосы стала и ограничения закончились чуть  не впоролся в такую жёлтую пластиковую хрень , которую на разделительной иногда ставят , впереди КамАЗ шёл и обгонял фуру,  я за ним , все ждал чтобы он уже её обогнал , он и обогнал , видимо сам чуть в нее не влетел , еле видимо успел и тут она мне перед глазами , еле успел оттормозиться и вправо уйти .  Какая то скука эту штуку взяла и сдвинула на пол полосы с середины , через день обратно ехал. ,уже правильно стояла 

    А что сам не убрал, ведь отормозился (сбросил скорость) и ушел вправо?

    ЭХ  вот так и ездим...

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 минуту назад, Schimano сказал:

    А что сам не убрал, ведь отормозился (сбросил скорость) и ушел вправо?

    ЭХ  вот так и ездим...

    Я по твоему до остановки оттормозился ?,  написал же , что еле в право успел уйти и негде там останавливаться , сзади там поток из пробки вырвался ., надо , что бы мне еще в зад вьехали?, а не зная ситуации , не надо выводы делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Форумный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Любителям выехать на лед посвящается.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    11.08.2019 в 22:16, tlk-72 сказал:

    Я недавно по м7 в сторону Нижнего в Покрове

     

    11.08.2019 в 22:30, Schimano сказал:

    А что сам не убрал, ведь отормозился

    На днях по Рублевке перед МКАДом, напротив Ашана, едем по правому ряду... Гляжу, передо мной машины резко оттормаживаются и что-то объезжают левой стороной. А движняк нормальный такой, под 80 км/ч все там едут. Люк скинут чугунный с колодца, никаких знаков и т.п... Причем, передо мной минивенчик задним колесом словил таки открытый колодец при  маневре, но удачно....Останавливаюсь перед люком, аварийка, парню говорю, сходи быстренько, накинь его обратно. Машины меня объезжают, пацан люк корячится ставит в пазы. Сзади подлетает Лекс 570-ый и давай гудеть, потом водила (возрастной обрюзший мужик такой) начал меня объезжать, резко газанул, и тут же сразу в пол педалью тормознул напротив моего окна, при этом сзади в него чуть не влетел чувак на Фольце-бусе, который еле оттормозился с визгом (я это все в зеркало наблюдал), и из Лекса этот деятель давай орать мне в приоткрытое свое пассажирское окно что-то непристойное, и до кучи еще кинул пластиковую бутылку с водой мне по машине. И был таков... Пидар.:)

    Потом внизу, метров через 70, на развилке, две машины ДПС стояли, и человек пять инспекторов, которые явно все это видели. Остановили меня, проверили права через комп....еще минут 10 простоял. Даже не спросили, что случилось и т.п..

    Короче, кто людям помогает, тот тратит время зря. Ля-ля...

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    22 минуты назад, Ivanida сказал:

    На днях по Рублевке перед МКАДом,

    Там только для открытия люка можно останавливаться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Saimak сказал:

    Там только для открытия люка можно останавливаться. 

    Это вопрос или утверждение? Не понял.:)

    Там знак стоит на этом участке - остановка запрещена. Но это к утверждению о

    11.08.2019 в 22:30, Schimano сказал:

    ЭХ  вот так и ездим...

    Честно скажу, я неравнодушно отношусь к дорожным опасностям в виде форсмажоров разного характера. Несмотря на то, что проезжаю "в одну сторону". И ни раз на том-же МКАДЕ помогал и женщинам без бензина, и другим бедолагам (или по тупоте своей вставших в полосах). В прошлом году вообще окуел от увиденного - стоит во второй полосе Москвич 2141 с умирающей аварийкой, без выставленного знака, а в нем четыре пацана сидят и все в смартфоны свои пялятся. Причем, стоят они на спуске, можно накатом спокойно на обочину уйти. Объехал их, встал за ними метрах в 50-ти ниже, подошел, спрашиваю, вы чё, типа, больные на голову? А они - заглох мотор и не заводится. Сидим, ждем товарища с веревкой на машине.... Пришлось им объяснить, что тут обычно долго сидеть может не выйти по таким-то и таким-то причинам. Вышли, оттолкали. Я в это время "притормаживал" два ряда фур, прущих со скоростью под сотку.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, Ivanida сказал:

    Это вопрос или утверждение? Не понял.:)

    Это к тому что Рублёвка, концентрация "достойных" особенно велика. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Saimak сказал:

    Это к тому что Рублёвка, концентрация "достойных" особенно велика. :buzz:

    Да ничего особенного...:)

    Только всяких феррарей с ролсройсами побольше. Да караваны с мигалями каждые три минуты...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: LC 100, 2-рестайлинг, МКПП, турбодизель
    3 часа назад, Ivanida сказал:

    Это вопрос или утверждение? Не понял.:)

    Там знак стоит на этом участке - остановка запрещена. Но это к утверждению о

    Честно скажу, я неравнодушно отношусь к дорожным опасностям в виде форсмажоров разного характера. Несмотря на то, что проезжаю "в одну сторону". И ни раз на том-же МКАДЕ помогал и женщинам без бензина, и другим бедолагам (или по тупоте своей вставших в полосах). В прошлом году вообще окуел от увиденного - стоит во второй полосе Москвич 2141 с умирающей аварийкой, без выставленного знака, а в нем четыре пацана сидят и все в смартфоны свои пялятся. Причем, стоят они на спуске, можно накатом спокойно на обочину уйти. Объехал их, встал за ними метрах в 50-ти ниже, подошел, спрашиваю, вы чё, типа, больные на голову? А они - заглох мотор и не заводится. Сидим, ждем товарища с веревкой на машине.... Пришлось им объяснить, что тут обычно долго сидеть может не выйти по таким-то и таким-то причинам. Вышли, оттолкали. Я в это время "притормаживал" два ряда фур, прущих со скоростью под сотку.

    Хороший поступок?

    Я раз мусор возле Новокосино на МКАДе убирал, с трёх полос, на ровном месте пробка была. С мусоровоза сдуло чутка, но по трём раскидало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    @Три Танкиста ты считаешь? Ради трех хариусов , хер знает куда и при чем местные, совершенно не подготовленные , смысл? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.