Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 1994

    Не по теме, но вроде как претендент во внедорожники. Сын запарился менять бегунки на бензиновом Фриле. Хватает максимум на 2 месяца. Вчера опять помер. Причем от производителя не зависит. Два месяца назад последствия были весьма затратны, взорвалась задняя бочка глушителя. Бегунок передумал раздавать искру, а когда глушитель при попытке запуска наполнился парами бензина, решил это все поджечь. Свечи новые, менялись 10 тык назад. Я не понимаю процесса, если их убивает катушка, то как она это делает? Есть какие-то соображения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Aleкс

    Нужно проверить биение вала распределителя я думаю дело в этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 1994

    Там собственно только распределитель высокого напряжения. Бегунок сидит на распревалеи закрыт крышкой. Вот и вся конструкция. Я склонен грешить на плохое заземление двигателя. Такое впечатление, что все высокое напряжение работает на сопротивление бегунка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    бегунок горит только от свечей! или пробоя проводов.

    1) провода менялись или проверялись?

    2) свечи хоть и новые закор не нарушен, желательно посмотреть сколько он необходим по мануалу

    с валом думаю там не должно быть проблем

    проходил такой случай, у друга на даеву эсперо горели раз месяц, выснилось что свечи не те, и зазор не тот.

    все исправили уже 3 года прошло все ок.

    машина 2 года продана, человек знакомый, все еще ездит, такого гавна больше не всплывало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 1994

    To Scout

    Спасибо, еще раз поменяю свечи, а может и провода заодно уж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Не по теме, но вроде как претендент во внедорожники. Сын запарился менять бегунки на бензиновом Фриле. Хватает максимум на 2 месяца. Вчера опять помер. Причем от производителя не зависит.  Два месяца назад последствия были весьма затратны, взорвалась задняя бочка глушителя. Бегунок передумал раздавать искру, а когда глушитель при попытке запуска наполнился парами бензина, решил это все поджечь. Свечи новые, менялись 10 тык назад. Я не понимаю процесса, если их убивает катушка, то как она это делает? Есть какие-то соображения?

    332137[/snapback]

    Направление правильное.

    Виной могут быть как катушки зажигания, так и высоковольтные провода.

    Как происходит? все очень просто.

    На катушках увеличивается сопротивление, так же и на проводах.

    Так как двигатель инжекторный работает на обедненной смеси, а запальные свечи холодные, да еще и зимой, то искры практически нет, а тут еще и электрика хандрит.

    Смотри копоть в катушках зажигания (необходимо зачистить в местах куда входят сами првода) проверить тестером на сопротивление, и заодно высоковольтные провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.