Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Lexus LX 470

    Всем привет! Помогите пожалуйста, не знаю что делать, столкнулся с такой проблемой, сильно льёт жидкость пневмогидроподвески, загнал на подъёмник, и увидел, что сгнила основная (широкая) трубка гидравлики, также называемая "трубка подачи", она идёт от распределится до насоса. Длиной она где-то до 2.5м, диаметром 10мм. Не могу никак открутить её чтобы снять, в 3-х сервисах сказали что нужно отсоединять кузов от рамы, чтобы добраться до насоса, поскольку расположение данной трубки крайне неудобное, сверху этого насоса расположена данная трубка... Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным явлением...

    R6Amr5_0uDc.jpg

    ZZYZ7A5m2yo.jpg

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Den4ik_09.03.96 сказал:

    ервисах сказали что нужно отсоединять кузов от рамы, чтобы добраться до насоса,

    :dumb:

    Насос  под капотом и снимается  за 10 минут . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Lexus LX 470

    Насос под водительской дверью, там на нём две трубки приёмки и отдачи, расположены эти трубки сверху насоса, и добраться крайне тяжело, и не откручиваются вообще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 минуты назад, Den4ik_09.03.96 сказал:

    Насос под водительской дверью, 

    Насос находится под капотом в районе правой петли капота! А под водит.дверью находится демпфер, а не насос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Lexus LX 470

    Так, хорошо. Скажите, а можно ли как-то снять демонтировать данную трубку? Не можем никак снять её...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Den4ik_09.03.96 сказал:

    а можно ли как-то снять демонтировать данную трубку?

    при наличии минималных слесарных навыков можно многое , было бы  желание. А  вот его то наверно у  слесарей  нет , при виде  сплошного куска ржи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Den4ik_09.03.96 сказал:

    Насос под водительской дверью, там на нём две трубки приёмки и отдачи, расположены эти трубки сверху насоса, и добраться крайне тяжело, и не откручиваются вообще...

    Перепутал я двери, но часть сути это не меняет. Насос находится, действительно, под капотом. Демпфер под пассажирской дверью, на раме над перегородкой моторного отсека, а то, что на фотке под водит.дверью это же центральный гидроаккум (на телефоне со слеру на разглядел два провода и штуцер). 

     

    В 90% поможет только болгарка и помойка. По большому счету, можно , вообще, без него пользовать подвеску, только не очень часто напрягать ее подъемами (в движении это не считается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Lexus LX 470

    Так если отпилить болгаркой, там и штуцер тогда повредится, я новую медную трубку бы поставил со старыми штуцерами, но снять вот старую это проблема, ничего не могу сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ

    газовая гарелка из туристического магазина поможет. черт как я раньше без нее жил. к сожалению на 100 без нее нечего не откручивается а только обламывается.

    я открытутил от задних степ моторов маленьгкие трубки с помощью нее и правда ключей для тормозных трубок с полным обхватом и болтом

    а если не нужны трубки старые, то открутить их из другого места, а демфер снимать с разогревом крепежных болтов на сколько можно подлезть

    Изменено пользователем r34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, r34 сказал:

    газовая гарелка

    у меня  брат однажды  соседу посоветовал бензонасос в  ведре с бензином  проверить . В  итоге  сосед сжег свой  авто .  Так что лучше  поаккуратней  быть с  такими советами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     Я свою гидру демонтировал "жидким ключом" при помощи газового ключа. Некоторые гайки были изуродованы достаточно сильно, но зато все трубки открутились ) Как вариант, в данном случае можно аналогично открутить трубу и поискать другую на разборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г. АРАБ
    46 минут назад, AZIAT сказал:

    у меня  брат однажды  соседу посоветовал бензонасос в  ведре с бензином  проверить . В  итоге  сосед сжег свой  авто .  Так что лучше  поаккуратней  быть с  такими советами. 

    естественно аккуратно с головой подходить)) при том там рама и гореть там нечему.

    я недавно менял тормозные трубки на заднем мосту. только ключ как описано выше + гарелка. открутились даже болты на мосту которые держат трубки. нечего не изуродовано, все открутилось. так же все болты которые я откручиваю меняю на оцинкованые + мажу их гафиткой. 

    а когда менял аммортизатор в Ленд Крузер клуб пообщались про этот демфер, тоже было сказано что срезать болты или отрывать кузов, кому как. 

     

    Изменено пользователем r34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.