Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Приветствую всех !!!  Ребят, подскажите что именно потребуется мне для замены автомата на механику , хочу свапнуть свой сурф 130 ,  двига кз ... Поиском почему то не получилось найти !!!  В частности , интересует вопрос , нужно ли менять приборку и ЭБУ или можно оставить эти позиции родные - автоматные ... При установке коробки в салоне по кузову ничего не нужно резать - болгарить ? 

    Изменено пользователем жекан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канск Красноярского края
    • Машина: HAILUX SURF-130 1992г. 3vze МКПП

    ЭБУ желательно поменять ,  карданы перед зад. В салоне под рычаги резать придется  . По панели приборов . в зависимости какой привод на КПП. Педальный узел установить , консоль. Главный и рабочий цилиндр сцепления . Возможно траверсу заменить придется.Маховик с болтами, корзина , диск , выжимной , вилка. Как то так , пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     А какова причина замены АКПП на МКПП??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    10 минут назад, ART SSS сказал:

     А какова причина замены АКПП на МКПП??? 

    До этого все машины у меня были на мехе и все дизеля ...  Вот  и на сурф решил поставить коробас , знаю точно что расход топлива уменьшится ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    6 минут назад, жекан сказал:

    До этого все машины у меня были на мехе и все дизеля ...  Вот  и на сурф решил поставить коробас , знаю точно что расход топлива уменьшится ....

    А стоимость этой переделки в расчет принимается??? Советую глянуть барахолку на предмет стоимости маховика,корзины,выжимного,вилки,колокола мкпп или самой мкпп с кз-т. пистолет сцепления,педальный узел.-то что помню)))

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    3 минуты назад, ART SSS сказал:

    А стоимость этой переделки в расчет принимается??? Советую глянуть барахолку на предмет стоимости маховика,корзины,выжимного,вилки,колокола мкпп или самой мкпп с кз-т. пистолет сцепления,педальный узел.-то что помню)))

    С ценами знаком очень хорошо )))  Предлагают весь кит под свап за 70 косарей , конструктор придёт в конце октября с пробегом всего 96000 км. Поэтому и загорелся .... ну не лежит душа у меня к автомату , хоть убей , да ещё и приходится иногда в лесу по буксовать , иной раз люди просят на галстуке притащить из тайги , короче много ньюансов !!!  Тем более потом свои хахаряшки можно продать , они у меня в очень хор. состоянии , некоторую сумму отбить !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    1 час назад, жекан сказал:

    С ценами знаком очень хорошо )))  Предлагают весь кит под свап за 70 косарей , конструктор придёт в конце октября с пробегом всего 96000 км

    Это меняет дело) 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    В салоне понял , что подрезать придётся , а вот нужно ли менять ЭБУ ... ? Вообще по фишкам они одинаковые , имею ввиду автоматные и мозги с механики или там придётся ещё и косу менять ? Да и по приборке не понял ... Свою можно оставить родную или менять ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 29.09.2018 в 19:35, жекан сказал:

    С ценами знаком очень хорошо )))  Предлагают весь кит под свап за 70 косарей , конструктор придёт в конце октября с пробегом всего 96000 км. Поэтому и загорелся .... ну не лежит душа у меня к автомату , хоть убей , да ещё и приходится иногда в лесу по буксовать , иной раз люди просят на галстуке притащить из тайги , короче много ньюансов !!!  Тем более потом свои хахаряшки можно продать , они у меня в очень хор. состоянии , некоторую сумму отбить !!!

    И буксуем и таскаем из тайги на шнурке.Никаких проблем с такой точки зрения с акпп нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    1 час назад, Dimas465 сказал:

    И буксуем и таскаем из тайги на шнурке.Никаких проблем с такой точки зрения с акпп нет.

    Не знаю тогда почему все твердят , что плохи эти действия для АКПП ...??? Ну да бог с ним ... Пусть будет так - хочу свапнуть , ради уменьшения расхода топлива , да и на дальняк по трассе при обгонах фур , всякого лучше будет ... Автомат тупой конкретно !!!  Что неужели ни кто не может мне подсказать по существу , разве ни кто не переделывал с нашего форума ?????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, жекан сказал:

    Что неужели ни кто не может мне подсказать по существу.?

    Что конкретно вы хотите услышать.?

    Список чего нужно купить вам предоставили. 

    По поводу мозга, можно не менять, но придется обманки ставить вместо соленоидов.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    2 минуты назад, Sway сказал:

    Что конкретно вы хотите услышать.?

    Список чего нужно купить вам предоставили. 

    По поводу мозга, можно не менять, но придется обманки ставить вместо соленоидов.  

    А если ставить эбу механический , подойдёт ли моя коса к ним ? И приборку обязательно менять ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область, Заречный
    • Машина: Шевроле Блейзер 4.3

    Доброго всем времени. Чтобы не плодить темы спрошу тут. Я на Шевроле Блейзер 4.3 литра ставлю акпп 30-43 LE подскажите, болты крепления маховика к бублику какой размер, шаг резьбы, можно парт номер. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канск Красноярского края
    • Машина: HAILUX SURF-130 1992г. 3vze МКПП
    В 01.10.2018 в 19:25, жекан сказал:

    А если ставить эбу механический , подойдёт ли моя коса к ним ? И приборку обязательно менять ? 

    Разьем аналогичный . Привод одометра на РК увидешь , сам и поймешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    В 05.10.2018 в 05:51, Андрей 50 сказал:

    Разьем аналогичный . Привод одометра на РК увидешь , сам и поймешь!

    Пришло мне всё необходимое для перехода с автомата на механику... И сразу выяснилось, что на кзтных 130-х разъёмы ЭБУ А/Т и М/Т не одинаковые!!! 

    IMG_20181124_141032.jpg

    IMG_20181124_141016.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Если снять крышки, там все клеммы будут на плате подписаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Как говориться, это для меня первый подводный камень... Вообщем, свапом буду заниматься сам, вот с механической частью всё более менее понятно, а вот с электрикой я не дружу! Поэтому прошу помощи у вас.... Подскажите, плизззз, что конкретно мне нужно будет проделать ЭБУ если свой оставлю, что именно и где перекинуть, какие именно провода, ну и по заднем ходу тоже не понятно, как подключить... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: 4runner 3vze мкпп

    Жека удачи в свапе !Я наоборот хотел автомат но пока думаю!Как там в Тынде!?Сам там жил раньше!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Если что, есть остатки от мкпп - кронштейн педали сцепления, цилиндры сцепления с трубкой между, резинки для рычагов коробки и раздатки в кузов.

    еще хомуты, которыми мкпп держится за блок, загогулины такие. Если интересно - в лс.

    коробка тоже емть, если что)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    В 01.12.2018 в 03:01, chekamgn сказал:

    Жека удачи в свапе !Я наоборот хотел автомат но пока думаю!Как там в Тынде!?Сам там жил раньше!))

    Спасибо , в Тынде , в принципе ничего нового ...  Холодно , правда сейчас !!! 

    В 01.12.2018 в 20:15, atomp4fx сказал:

    Если что, есть остатки от мкпп - кронштейн педали сцепления, цилиндры сцепления с трубкой между, резинки для рычагов коробки и раздатки в кузов.

    еще хомуты, которыми мкпп держится за блок, загогулины такие. Если интересно - в лс.

    коробка тоже емть, если что)

    Купил полный комплект , короче всё от бинта до ваты , как говорится !!! Спасибо за предложение . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.