Перейти к публикации
владимир63

Замена раздатки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 минуты назад, Bratt сказал:

     

    Я так понимаю,что человек говорит о том что меняет сам сервопривод на раздатке от 100-ки на сервопривод от 80-ки.и значит разъемы у них уже будут совпадать с разъемами косы.

    Билиять я фото на хира выкладываю? Каким образом они будут совпадать то? На фото ж видно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    Только что, Hodok сказал:

    Билиять я фото на хира выкладываю? Каким образом они будут совпадать то? На фото ж видно...

    ну значит я тоже непонятно свою мысль выразил.Как я понял,человек берез ставит раздатку от 100-ки с актуатором  на машину 80-ку..далее он берет достает актуатор из этой раздатки и вставляет туда актуатор от 80-ки,теперь у него совпадают разъемы актуатора и косы(так как и то и другое от 80).

    Но от себя лично скажу что никогда не менял так актуаторы и не знаю их взаимозаменяемость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    11 минут назад, Bratt сказал:

     

    Я так понимаю,что человек говорит о том что меняет сам сервопривод на раздатке от 100-ки на сервопривод от 80-ки.и значит разъемы у них уже будут совпадать с разъемами косы.

    Спасибо!?

    7 минут назад, Bratt сказал:

    ну значит я тоже непонятно свою мысль выразил.Как я понял,человек берез ставит раздатку от 100-ки с актуатором  на машину 80-ку..далее он берет достает актуатор из этой раздатки и вставляет туда актуатор от 80-ки,теперь у него совпадают разъемы актуатора и косы(так как и то и другое от 80).

    Но от себя лично скажу что никогда не менял так актуаторы и не знаю их взаимозаменяемость.

    Актуатор меняется болт в болт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: тлк-80

    если машина 80-ка, раздатка от сотки, то карданы от 80-ки с короткой раздаткой (без вискомуфты) правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    3 минуты назад, Serg_l сказал:

    если машина 80-ка, раздатка от сотки, то карданы от 80-ки с короткой раздаткой (без вискомуфты) правильно?

    Точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: тлк-80
    1 минуту назад, миха н сказал:

    Точно!

    спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    19 минут назад, Hodok сказал:

    Билиять я фото на хира выкладываю? Каким образом они будут совпадать то? На фото ж видно...

    Не тупи! Возьми раздатку от 100 и выкини актуатор, сними актуатор от раздатки 80 и одень по фишкам на свою косу на авто, теперь ставь раздатку и прикручивай актуатор?! Так пойдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    :rolleyes:

    40 минут назад, миха н сказал:

    Не тупи! Возьми раздатку от 100 и выкини актуатор, сними актуатор от раздатки 80 и одень по фишкам на свою косу на авто, теперь ставь раздатку и прикручивай актуатор?! Так пойдет

    Я понял..:thank:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тлк 80
    В 30.09.2018 в 11:35, владимир63 сказал:

    Добрый день, подскажите какие подводные камни ожидают при установке раздатки от тлк 100, есть от  механики и автомата, на тлк 80 1hz механика    Нужно ли менять сервопривод блокировки из за эл разъемов, как быть с с тросиком спидометра?   

    Всем спасибо,  только менять добрый моторчик блокировки сотошной раздатки на уставший родной как то не хочется. К родному разъёму на косе с контактами 2-3-4-5-6  подключить контакты с разъема 100-го моторчика  5-1-4-3-2  соответственно. Вариантов соединения зависят от рук и фантазии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Раз выяснилось что раздатка от 100ки подходит на 80ку, возник вопрос. У меня на Форанере с 2уз, была раздатка с Торсенном, обалденно работала, больше 400000км. пробежа без нареканий и ремонтов. АКПП была 5ст. вроде 650тая. Интересно она на 80ку подойдёт или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    43 минуты назад, владимир63 сказал:

    Всем спасибо,  только менять добрый моторчик блокировки сотошной раздатки на уставший родной как то не хочется. К родному разъёму на косе с контактами 2-3-4-5-6  подключить контакты с разъема 100-го моторчика  5-1-4-3-2  соответственно. Вариантов соединения зависят от рук и фантазии...

    Ну можно вообще заморочиться и сделать переходной шнурок.от соточного разъёма актуатора в 80-ную косу.что бы все герметично было и красиво 

    Изменено пользователем Bratt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    41 минуту назад, Karagandinec сказал:

    Раз выяснилось что раздатка от 100ки подходит на 80ку, возник вопрос. У меня на Форанере с 2уз, была раздатка с Торсенном, обалденно работала, больше 400000км. пробежа без нареканий и ремонтов. АКПП была 5ст. вроде 650тая. Интересно она на 80ку подойдёт или нет?

    Она это раздатка? На форранере разве не с другой стороны передний редуктор стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    10 часов назад, Ata-Alexandr сказал:

    Она это раздатка? На форранере разве не с другой стороны передний редуктор стоит?

    Да, только сейчас вспомнил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тлк 80

    Раздатку воткнул, встала как родная. Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.