Перейти к публикации
tlk-72

Кто Тайменя жареного ел?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    51 минуту назад, Sashok89 сказал:

    Вас это не смутило?

     

    он запрещен к вылову

    Тень сомнения пробежала , но продавщица обьяснила это тем , что целого редко кто бкрет , а на стейки со шкурой ей не порезать .

    То , что он краснокнижный я и не думал , да и торговали им не из под полы , а как бы официально .вот какой нибудь документ спросить не догадался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    может быть действительно, какой-нибудь аквакультурный....выращенный....

    по цвету мясо у тайменя бледно-розовое, хотя наверно и от места обитания отличается.

    некоторые продавцы не то что шкуру, даже головы оставляют, чтоб можно было идентифицировать рыбу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    на приполярном урале таймень желтовато-розовый. На лосося по вкусу не похож. Скорее на белорыбицу. Жирный. Вообще ничего в жареном выдающегося нет - вот малосол другое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    Тень сомнения пробежала , но продавщица обьяснила это тем , что целого редко кто бкрет , а на стейки со шкурой ей не порезать .

    То , что он краснокнижный я и не думал , да и торговали им не из под полы , а как бы официально .вот какой нибудь документ спросить не догадался.

    вот тут фотки таймешонка. цвет мяса видно, для эстетов уточняю - угостили деревенские, сам их выпускаю.

    таймень жареный ниочем. он более менее вкусный в копченом виде и офигенно вкусный холодного копчения.

    попробовал и хорошо )

    123.thumb.jpg.7158c1db2980d01af33e2dc2bfa7ed7b.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Про тайменя ну и ленка до кучи.Растет он долго, если не ошибаюсь веса 1 200 кг достигает лет за 7-мь.

    Поэтому если на рыбаловке ловится то отпускаем тайменя, не берем.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    17 минут назад, kot333 сказал:

    вот тут фотки таймешонка. цвет мяса видно, для эстетов уточняю - угостили деревенские, сам их выпускаю.

    таймень жареный ниочем. он более менее вкусный в копченом виде и офигенно вкусный холодного копчения.

    попробовал и хорошо )

    123.thumb.jpg.7158c1db2980d01af33e2dc2bfa7ed7b.jpg

    На первой странице ссылка на фотку есть , по цвету вроде похож

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    По фото не совсем похож на рябого(так у нас называют тайменя). Мясо у него побледнее, по вкусу на лососевых не похож. У нас его хоть и много, но не очень уважают, поэтому в основном отпускают. Я с него делал рубленный фарш и либо котлеты, либо пельмени потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 час назад, SakHHunteR сказал:

    По фото не совсем похож на рябого(так у нас называют тайменя). 

    У вас расцветка у тайменя другая, ваш точно в Красной Книге.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну вот вчера жареного ел , не сухой ни разу , во вкусу на карпа похож , в общем понравился , сегодня остальное в духовке запечем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Жареный таймень, то еще извращение. Сухой и по вкусу не выразительный. Сделай из него талу или хе, ну или в баночке посоли с маслом растительным. Рецепт простейший: столовая ложка соли, столовая ложка сахара, четверть чайной ложки смеси перцев. В смеси соли,сахара и перцев макать кусочки нарезанной рыбы одной стороной и укладывать в банку 0,5 литра слоями. Наполнив банку залить сверху растительным маслом, закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки. Через сутки можно кушать и говорить мне и тайменю спасибо.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    9 минут назад, chipanddeil сказал:

     Через сутки можно кушать и говорить мне и тайменю спасибо.:buzz:

    У меня товарищ гастроэнтеролог, говорит што каждый год червей у пациентов которые маласол уважают, вылавливает их желудка.

    Ты при случае загляни у ленка или тайменя под жабры, аппетит думаю, сразу убавится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    20 минут назад, chipanddeil сказал:

    Жареный таймень, то еще извращение. Сухой и по вкусу не выразительный. Сделай из него талу или хе, ну или в баночке посоли с маслом растительным. Рецепт простейший: столовая ложка соли, столовая ложка сахара, четверть чайной ложки смеси перцев. В смеси соли,сахара и перцев макать кусочки нарезанной рыбы одной стороной и укладывать в банку 0,5 литра слоями. Наполнив банку залить сверху растительным маслом, закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки. Через сутки можно кушать и говорить мне и тайменю спасибо.:buzz:

    поздно .

    9 минут назад, Hodok сказал:

    У меня товарищ гастроэнтеролог, говорит што каждый год червей у пациентов которые маласол уважают, вылавливает их желудка.

    Ты при случае загляни у ленка или тайменя под жабры, аппетит думаю, сразу убавится.

    а вот у меня еще муксун остался , я его заморозил , хотел , когда товарищю зубы вставят в гости с муксуном придти и строганиной под водочку употребить , а вот теперь сомнения берут и какраз на счет тех самых паразитов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    12 минут назад, tlk-72 сказал:

    поздно .

    а вот у меня еще муксун остался , я его заморозил , хотел , когда товарищю зубы вставят в гости с муксуном придти и строганиной под водочку употребить , а вот теперь сомнения берут и какраз на счет тех самых паразитов.

    Заморозка это как то что дает какую то гарантию .Просто есть сроки заморозки и темпер.

    Но толстолоб это не та рыба из которой делается тала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)
    17 минут назад, Hodok сказал:

    У меня товарищ гастроэнтеролог, говорит што каждый год червей у пациентов которые маласол уважают, вылавливает их желудка.

    Ты при случае загляни у ленка или тайменя под жабры, аппетит думаю, сразу убавится.

    Не знаю, как ваши таймени но у нас,что ленок ,таймень, муксун в грязных реках  не водятся, уходят в чистые воды. А вот омуль тот да попадается финозный. Муксун  всегда чистый, проверяется просто: когда почистишь разрежь по спине если в филе есть личинки, на рис похожие тебе не повезло и тебе продали омуля.Муксуна от омуля только по голове отличить можно, у муксуна башка как-бы поострее. А по вкусу таймень чем-то на семгу похож и уха с него обалденная, а так малосольный-копченный вещь, жаренный это на любителя. Описываю вкус экземпляров свыше 12 кг остальных отпускаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, marha сказал:

    Не знаю, как ваши таймени но у нас,что ленок ,таймень, муксун в грязных реках  не водятся, уходят в чистые воды. ...

    Паразиты (природные) и грязная вода никакого отношения друг к другу не имеют.

    Лосятину, например, тоже положено проверять. Но он не питается с помоек ведь, а живет в чистых лесах. Но впороться на паразитов можно только так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    55 минут назад, Hodok сказал:

    У меня товарищ гастроэнтеролог, говорит што каждый год червей у пациентов которые маласол уважают, вылавливает их желудка.

    Поэтому всю рыбу и икру выдерживаю в морозилке 2 недели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)
    1 минуту назад, Ivanida сказал:

    Лосятину, например, тоже положено проверять. Но он не питается с помоек ведь, а живет в чистых лесах. Но впороться на паразитов можно только так.

    Может быть у вас кто-то и проверяет, а у нас кроме промысловых бригад этим ни кто не занимается. Хотя был случай в 96 году, мы тогда пятерых сохатых   взяли и мясо одного показалось подозрительным,  отправили на анализ, пока туда сюда  короче за месяц его собакам скормили, а под конец выяснялось мясо было нормальное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Цвет тайменьего мяса разный - от бледного красноватого до яркого. Вкус зависит от возраста - от 8-10 кг только начинается.

    В бассейне Енисея рыбалка на него разрешена, но ограничена. В прошлом году сплавлялись по Путоранам - брали путёвки и на ленков, и тайменей.

    По мне что жареный, что хорошо прокопчённый - вкус самый обычный. А вот сугудай, малосол, да чуть-чуть подкопчённый - песня! Уха из головы, хребта, плавников отменная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Свежий и небольшой жареный ещё можно есть, хотя согласен суховат. Лет 8 назад поймали на Лене 1.27 длинной. Так вот пожалели что не отпустили. Заморозили и потихоньку ели чуть не до весны. Так и не доели. Ну может я просто не любитель рыбы. Мне например и осетр жаренный не шибко нравиться (жирный слишком). А коренные народности наши из тайменя строганину делают (сырая замороженная рыба с солью и перцем по вкусу;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

     доели наконец , на работе в обед , запеченый в духовке , нормально вкусно , но все таки  остались сомнения , что это таймень , склоняюсь к толстолобику или большому карпу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.