Перейти к публикации
Petrucho

Внимание! Мошенники во всю используют WhatsAPP!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Очень даже причем-как непопасть в некрасивую ситуацию.Ну и ответ интересовал попадал ли ты с клиентосами -да или нет,тогда то и вотсапов с виберами не было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, brat3 сказал:

    Ну и ответ интересовал попадал ли ты с клиентосами -да или нет,тогда то и вотсапов с виберами не было..

    Ты  наверно разницы  не понимаешь между  реальными отношениями с реальными людьми и мошенниками , которые  в  интернетах ловят всяких буратин.

    А  с клиентами у меня давно уже все происходит по принципу -" Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    4 часа назад, AZIAT сказал:

     Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

     

    Так, чисто для инфы, 40 % ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Вадим Лавриц сказал:

    , 40 % ?

    Такая цифра мне не интересна , я веду трезвый образ жизни. :laugh: Так  что только 100% .  И еще уже наверно лет 15 как приучил себя не работать в долг - будут деньги  , приходите , сделаем. 

    Но тема не  про это. А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  свято веря что в  мире  построен коммунизм и вокруг только честные  люди. 

    А  после  того как  его кинули , он бежит на  форум и  кричит - спасите , помогите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Так  что только 100% .  

     

    Понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    Ты  наверно разницы  не понимаешь между  реальными отношениями с реальными людьми и мошенниками , которые  в  интернетах ловят всяких буратин.

    А  с клиентами у меня давно уже все происходит по принципу -" Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

    Да конечно не понимаю,мы ведь недавно в этой теме.А 100% предоплата это от того что у людей выбора нет и у тя конкурентов?

     

    4 часа назад, AZIAT сказал:

     

     А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  

     Методы отьема станеовятся все изощренней,а швыряют не только частники но и сайты,фирмы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    14 часов назад, AZIAT сказал:

    Такая цифра мне не интересна , я веду трезвый образ жизни. :laugh: Так  что только 100% .  И еще уже наверно лет 15 как приучил себя не работать в долг - будут деньги  , приходите , сделаем. 

    Но тема не  про это. А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  свято веря что в  мире  построен коммунизм и вокруг только честные  люди. 

    А  после  того как  его кинули , он бежит на  форум и  кричит - спасите , помогите. 

    Андрей, ты в этой теме уже несколько раз делал упор на то, что попадаются ТОЛЬКО те люди, которые ведутся на халяву. Я вот попался только лишь потому, что не сверил номер телефона, указанный настоящим продавцом в теме о продаже и номер ублюдка, от которого пришло сообщение мне на ватсап. И перевел деньги в запаре на номер карты этого ублюдка. Просто невнимательность и никакой погони за халявой. Ценник на деталь был вполне рыночный. Конечно это мне урок и в дальнейшем я буду внимательнее. Но в связи с этим я считаю целесообразным пересмотреть правило об обязательном указании номера телефона в темах о продаже/покупке. Только переписка в личке и все телефоны и номера карт тоже только в личке для дальнейшего общения. В определенной мере это затруднит действия мошенников. 

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Просто невнимательность и никакой погони за халявой.

    Но в этом же никто, кроме тебя не виноват. 

    8 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Но в связи с этим я считаю целесообразным пересмотреть правило об обязательном указании номера телефона в темах о продаже/покупке. Только переписка в личке и все телефоны и номера карт тоже только в личке для дальнейшего общения. В определенной мере это затруднит действия мошенников. 

    Правило с номером  телефона  было введено именно для того ,  чтобы  можно было позвонить продавцу и уточнить все  моменты  сделки. Если бы  ты  позвонил ,  то кидала  бы  не  стал разговаривать с тобою,  они как  правило трубку  не берут или номера  вообще  не работают на  голосовой  связи. 

     

    9 часов назад, brat3 сказал:

    Методы отьема станеовятся все изощренней,а швыряют не только частники но и сайты,фирмы..

    Именно по этому  надо самому думать о своей  безопастности. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    Но в этом же никто, кроме тебя не виноват. 

    Правило с номером  телефона  было введено именно для того ,  чтобы  можно было позвонить продавцу и уточнить все  моменты  сделки. Если бы  ты  позвонил ,  то кидала  бы  не  стал разговаривать с тобою,  они как  правило трубку  не берут или номера  вообще  не работают на  голосовой  связи. 

     

    Я ни кого и не обвиняю, кроме мразоты, которая меня кинула и собственной невнимательности. А правило с номером телефона было введено еще тогда, когда мессенджеров и близко не было, насколько я помню. Реалии меняются и было бы неплохо это учитывать. Ничто же ведь не мешает запросить номер продавца/покупателя в личке? Всё тоже самое, только мошенники не видят его в теме и им придется больше заморачиваться для обмана. Можно хотя бы сделать требование об указании номера не обязательным, а по желанию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @СЕРЫЙ_Runner 

    Какая  связь между  номером продавца  настоящего и  кадалой , который  тебя  кинул?  Он же тебе на номер писал со своего номера.  Ты поддержал переписку  и тебя  кинули . А я  тут который  раз уже пишу - я  бы  просто проигнорировал сообщение в  вацапе.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    @СЕРЫЙ_Runner 

    Какая  связь между  номером продавца  настоящего и  кадалой , который  тебя  кинул?  Он же тебе на номер писал со своего номера.  Ты поддержал переписку  и тебя  кинули . А я  тут который  раз уже пишу - я  бы  просто проигнорировал сообщение в  вацапе.  

     

    Если бы номера телефонов форумчан не светились в каждой теме о покупке или продаже, то и найти номер (в данном случае мой) кидале было бы сложнее, и, соответственно, выйти со мной на связь в ватсапе со своего номера буквально через 10 минут после того, как я проявил интерес к товару, тоже. Я номер настоящего продавца наизусть не знал и "картинки" несоответствия не возникло. Ладно, это, видимо, лирика всё. Претензий я никому не предъявляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Если бы номера телефонов форумчан не светились в каждой теме о покупке

    В  разделе куплю номер телефона не обязателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    19 минут назад, AZIAT сказал:

    В  разделе куплю номер телефона не обязателен.

    Ок, это уже хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota hilux

    Хочу предупредить общественность, на форуме действует мошенник, в темах барахолка он подхватывает чужие предложения о продаже и в Вайбере или ватсапе делает вид, что он продавец и снижает цену первоначально заявленную, принимает деньги на карту газаромбанка. Будте бдительны9DA3E517-74FE-4846-BA96-01DEBAA75F8B.thumb.png.3290d40e79b56afe3fce34990922da7e.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД

    Вот ещё один:

    8-916-338-72-10

    Выступил от имени  kolhoznik105

    Предложил запчасти по запрошенному списку, но цены указал нереально смешные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: LC120
    В 19.03.2018 в 16:24, Petrucho сказал:

    Дальше, как только в сообщении подробно отписался Олег800, в личку и WhatsApp  вышел этот персонаж S1em, представился Олегом, использовал его Фото запчастей ну и дальше "продал" мне борт ЗА 10к и разумеется пропал.

     

    А почему только про whatsapp пишите, это может быть что угодно (те же viber и пр), даже sms.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 26регион +79054688880 WhatsApp, Viber
    • Машина: V8

    От моего имени пишет на ватсап форумчанам и предлагает диски, ещё и мне пишет клоун)) Вот его номер 

    987-8003244

    Screenshot_20180731-124709.png

    Вот карты, которые он скидывает для оплаты

     

     

    Screenshot_20180802-201723.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    10 минут назад, максим26 сказал:

    От моего имени пишет на ватсап форумчанам и предлагает диски, ещё и мне пишет клоун)) Вот его номер 

    987-8003244

     

    Ошибочный перевод - без труда возвращается через банк (если он конечно действительно ошибочный)

     

    В остальном - надо быть полным Лохом, что бы по таким объявлениям деньги переводить. Лично я предпочитаю только в живую общаться на тему каких-либо покупок. А если нет возможности - то воздержаться от покупки чего-либо, чем остаться и без вещи и без денег.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5
    5 часов назад, Xeon сказал:

     

    В остальном - надо быть полным Лохом, что бы по таким объявлениям деньги переводить. Лично я предпочитаю только в живую общаться на тему каких-либо покупок. А если нет возможности - то воздержаться от покупки чего-либо, чем остаться и без вещи и без денег.

     

    Вот хорошо так рассуждать живя в столице. А как быть в регионах, где порой даже какую-нибудь элементарщину не найдёшь. Вот и приходиться искать на западе. А при дистанционно покупке что-то мне слабо вериться, что найдётся продавец который отправит товар без оплаты, первым. Вот и приходиться верить и платить.

    зы. Сейчас с Иваново едет оплаченая деталь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    На Камчатке заказывать детали из Иваново... Кто то в лесу чтоли подох? :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.