Перейти к содержанию
SergeySV

Внимание! Мошенники во всю используют WhatsAPP!

Рекомендуемые сообщения

• Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

Очень даже причем-как непопасть в некрасивую ситуацию.Ну и ответ интересовал попадал ли ты с клиентосами -да или нет,тогда то и вотсапов с виберами не было..

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
7 часов назад, brat3 сказал:

Ну и ответ интересовал попадал ли ты с клиентосами -да или нет,тогда то и вотсапов с виберами не было..

Ты  наверно разницы  не понимаешь между  реальными отношениями с реальными людьми и мошенниками , которые  в  интернетах ловят всяких буратин.

А  с клиентами у меня давно уже все происходит по принципу -" Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

Поделиться сообщением

• Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, 2 стропы, бывают весла, пила, топор, пропеллера - нет, гусениц тоже. Эх.
4 часа назад, AZIAT сказал:

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

Так, чисто для инфы, 40 % ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вадим Лавриц сказал:

, 40 % ?

Такая цифра мне не интересна , я веду трезвый образ жизни. :laugh: Так  что только 100% .  И еще уже наверно лет 15 как приучил себя не работать в долг - будут деньги  , приходите , сделаем. 

Но тема не  про это. А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  свято веря что в  мире  построен коммунизм и вокруг только честные  люди. 

А  после  того как  его кинули , он бежит на  форум и  кричит - спасите , помогите. 

Поделиться сообщением

• Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, 2 стропы, бывают весла, пила, топор, пропеллера - нет, гусениц тоже. Эх.
2 часа назад, AZIAT сказал:

Так  что только 100% .  

Понял.

Поделиться сообщением

• Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
7 часов назад, AZIAT сказал:

Ты  наверно разницы  не понимаешь между  реальными отношениями с реальными людьми и мошенниками , которые  в  интернетах ловят всяких буратин.

А  с клиентами у меня давно уже все происходит по принципу -" Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!".  

Да конечно не понимаю,мы ведь недавно в этой теме.А 100% предоплата это от того что у людей выбора нет и у тя конкурентов?

4 часа назад, AZIAT сказал:

А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  

Методы отьема станеовятся все изощренней,а швыряют не только частники но и сайты,фирмы..

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, 3" OME, 35", лебедка, шнорк.
14 часов назад, AZIAT сказал:

Такая цифра мне не интересна , я веду трезвый образ жизни. :laugh: Так  что только 100% .  И еще уже наверно лет 15 как приучил себя не работать в долг - будут деньги  , приходите , сделаем. 

Но тема не  про это. А  про то , что человеку неизвестный  пишет и предлагает запчасть ,  да еще  заведомо дешевле . И  человек , ни грамма  не задумываясь ,  шлет деньги ,  даже не проверив  куда и кому он это делает,  свято веря что в  мире  построен коммунизм и вокруг только честные  люди. 

А  после  того как  его кинули , он бежит на  форум и  кричит - спасите , помогите. 

Андрей, ты в этой теме уже несколько раз делал упор на то, что попадаются ТОЛЬКО те люди, которые ведутся на халяву. Я вот попался только лишь потому, что не сверил номер телефона, указанный настоящим продавцом в теме о продаже и номер ублюдка, от которого пришло сообщение мне на ватсап. И перевел деньги в запаре на номер карты этого ублюдка. Просто невнимательность и никакой погони за халявой. Ценник на деталь был вполне рыночный. Конечно это мне урок и в дальнейшем я буду внимательнее. Но в связи с этим я считаю целесообразным пересмотреть правило об обязательном указании номера телефона в темах о продаже/покупке. Только переписка в личке и все телефоны и номера карт тоже только в личке для дальнейшего общения. В определенной мере это затруднит действия мошенников. 

Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

Поделиться сообщением

7 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

Просто невнимательность и никакой погони за халявой.

Но в этом же никто, кроме тебя не виноват. 

8 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

Но в связи с этим я считаю целесообразным пересмотреть правило об обязательном указании номера телефона в темах о продаже/покупке. Только переписка в личке и все телефоны и номера карт тоже только в личке для дальнейшего общения. В определенной мере это затруднит действия мошенников. 

Правило с номером  телефона  было введено именно для того ,  чтобы  можно было позвонить продавцу и уточнить все  моменты  сделки. Если бы  ты  позвонил ,  то кидала  бы  не  стал разговаривать с тобою,  они как  правило трубку  не берут или номера  вообще  не работают на  голосовой  связи. 

9 часов назад, brat3 сказал:

Методы отьема станеовятся все изощренней,а швыряют не только частники но и сайты,фирмы..

Именно по этому  надо самому думать о своей  безопастности. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, AZIAT сказал:

Но в этом же никто, кроме тебя не виноват. 

Правило с номером  телефона  было введено именно для того ,  чтобы  можно было позвонить продавцу и уточнить все  моменты  сделки. Если бы  ты  позвонил ,  то кидала  бы  не  стал разговаривать с тобою,  они как  правило трубку  не берут или номера  вообще  не работают на  голосовой  связи. 

Я ни кого и не обвиняю, кроме мразоты, которая меня кинула и собственной невнимательности. А правило с номером телефона было введено еще тогда, когда мессенджеров и близко не было, насколько я помню. Реалии меняются и было бы неплохо это учитывать. Ничто же ведь не мешает запросить номер продавца/покупателя в личке? Всё тоже самое, только мошенники не видят его в теме и им придется больше заморачиваться для обмана. Можно хотя бы сделать требование об указании номера не обязательным, а по желанию. 

Поделиться сообщением

@СЕРЫЙ_Runner 

Какая  связь между  номером продавца  настоящего и  кадалой , который  тебя  кинул?  Он же тебе на номер писал со своего номера.  Ты поддержал переписку  и тебя  кинули . А я  тут который  раз уже пишу - я  бы  просто проигнорировал сообщение в  вацапе.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, AZIAT сказал:

@СЕРЫЙ_Runner 

Какая  связь между  номером продавца  настоящего и  кадалой , который  тебя  кинул?  Он же тебе на номер писал со своего номера.  Ты поддержал переписку  и тебя  кинули . А я  тут который  раз уже пишу - я  бы  просто проигнорировал сообщение в  вацапе.  

Если бы номера телефонов форумчан не светились в каждой теме о покупке или продаже, то и найти номер (в данном случае мой) кидале было бы сложнее, и, соответственно, выйти со мной на связь в ватсапе со своего номера буквально через 10 минут после того, как я проявил интерес к товару, тоже. Я номер настоящего продавца наизусть не знал и "картинки" несоответствия не возникло. Ладно, это, видимо, лирика всё. Претензий я никому не предъявляю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

Если бы номера телефонов форумчан не светились в каждой теме о покупке

В  разделе куплю номер телефона не обязателен.

Поделиться сообщением

19 минут назад, AZIAT сказал:

В  разделе куплю номер телефона не обязателен.

Ок, это уже хорошо.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota hilux

Хочу предупредить общественность, на форуме действует мошенник, в темах барахолка он подхватывает чужие предложения о продаже и в Вайбере или ватсапе делает вид, что он продавец и снижает цену первоначально заявленную, принимает деньги на карту газаромбанка. Будте бдительны9DA3E517-74FE-4846-BA96-01DEBAA75F8B.thumb.png.3290d40e79b56afe3fce34990922da7e.png

Поделиться сообщением

• Машина: 80-ка 91 года СТД

Вот ещё один:

8-916-338-72-10

Выступил от имени  kolhoznik105

Предложил запчасти по запрошенному списку, но цены указал нереально смешные.

Поделиться сообщением

• Машина: LC120
В 19.03.2018 в 16:24, Petrucho сказал:

Дальше, как только в сообщении подробно отписался Олег800, в личку и WhatsApp  вышел этот персонаж S1em, представился Олегом, использовал его Фото запчастей ну и дальше "продал" мне борт ЗА 10к и разумеется пропал.

А почему только про whatsapp пишите, это может быть что угодно (те же viber и пр), даже sms.

Поделиться сообщением

• Машина: уаз

От моего имени пишет на ватсап форумчанам и предлагает диски, ещё и мне пишет клоун)) Вот его номер 

987-8003244

Screenshot_20180731-124709.png

Вот карты, которые он скидывает для оплаты

Screenshot_20180802-201723.png

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 4.7 2UZ-FE
10 минут назад, максим26 сказал:

От моего имени пишет на ватсап форумчанам и предлагает диски, ещё и мне пишет клоун)) Вот его номер 

987-8003244

Ошибочный перевод - без труда возвращается через банк (если он конечно действительно ошибочный)

В остальном - надо быть полным Лохом, что бы по таким объявлениям деньги переводить. Лично я предпочитаю только в живую общаться на тему каких-либо покупок. А если нет возможности - то воздержаться от покупки чего-либо, чем остаться и без вещи и без денег.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5
5 часов назад, Xeon сказал:

В остальном - надо быть полным Лохом, что бы по таким объявлениям деньги переводить. Лично я предпочитаю только в живую общаться на тему каких-либо покупок. А если нет возможности - то воздержаться от покупки чего-либо, чем остаться и без вещи и без денег.

Вот хорошо так рассуждать живя в столице. А как быть в регионах, где порой даже какую-нибудь элементарщину не найдёшь. Вот и приходиться искать на западе. А при дистанционно покупке что-то мне слабо вериться, что найдётся продавец который отправит товар без оплаты, первым. Вот и приходиться верить и платить.

зы. Сейчас с Иваново едет оплаченая деталь. 

Поделиться сообщением

• Машина: Стирательная

На Камчатке заказывать детали из Иваново... Кто то в лесу чтоли подох? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.