Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Коллега из Греции прислал ссылку на видео. Очень показательный момент, почему для работы в реалке следует ставить собаку в ногу. Обратите внимание, насколько комфортно собаке работать на уровне холки, стоя на 4х лапах и насколько нестабильно положение злоумышленника при хватке. Даже если у него в руках предмет, воспользоваться им в момент хвата у него нет никакой возможности, чтобы удержать равновесие. В реальности без костюма, после входа собаки в ногу через секунду наступает болевой шок и злоумышленник падает, прекращая сопротивление, не успевая нанести собаке какие-либо повреждения.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    ...но будет ли эта собака кусаться БЕЗ костюма и в ИНОМ месте и с иным поведением дразнильщика и при наличии ИНЫХ раздражителей - это БАААЛЬШОЙ вопрос.

    Поэтому как цирк - да супер красиво молодцы. Но как цирк много чего можно сделать,к реальной жизни это имеет небольшое отношение.

    Обрати внимание собака берет полной пастью - но берет тряпку от штанов,ооочень комфортно. Не пытается дальше перехватывать добираясь до того что под штанами. Успокоилась на тряпке. Когда она на такой скорости врубится в реальную твердую и круглую ногу - с вероятностью 90% она съедет трепать штанину ибо - привыкла. Да и ушибется пастью сильно... 

     

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Дим, кусачка в ноги пришла в спорт как раз из реалки. Хожу уже вторую неделю хромаю. Яша на сложной защите хозяина перепутал ноги на секунду. Я скажу тебе, для спортивной собаки, которая никогда по живому не работала, хватка могла состояться вполне реальная. К счастью он мгновенно смекнул что к чему и только лишь ударил. Когда вырабатывается рефлекс, там уже всё равно. Есть костюм или нет. Хватка будет полной на любую часть тела. Более того, прошаренные собаки чтобы добыть адреналин помощника учатся делать ему больно и в костюме.  :) Помощник это знает и всегда пытается уйти из под хвата внутри костюма( там специальный крой). Но это получается не всегда и собака пробивает костюм до тела. По этому помощник весь синий внутри. :) Так что ни о каких тряпках тут нет и речи. Как я уже писал выше, в реальной жизни достаточно двухсекундного хвата, чтобы человек "поплыл". Так что длительная борьба в хватке, это скорее испытание собаки на желание драться.

     

    По поводу цирка могу так сказать: из всех существующих систем дрессировок, где есть защита, ринговая подготовка самая приближённая к реальности. Есть ещё KNPV, но там значительно больше упрощений и условностей, чем в рингах. Ну например помощник не уходит с линии атаки, продолжая во всех случаях двигаться прямолинейно. Где такое может произойти в реальности- большой вопрос. Всё схематично, единообразно и собаку никто никогда не обманывает. Ну и отсюда все косяки работы собаки при атаке по верхам. Все эти красивые длинные прыжки в реальности потерпят фиаско, как только злоумышленник начнёт активно избегать атаки. Да и собака постоянно находится в невыгодном для себя положении, что часто приводит к травмам практически на ровном месте! Смотри видео. 

    Всё, никаких других систем подготовки собак нет. А вот тот цирк, который устраивают некоторые "специалисты" в качестве "реальной подготовки", никакого отношения к дрессировке и тренировке не имеют. Я тут такое видел на ютубе, у меня аж волоса зашевелились, что делали с собаками...:Cherna-facepalm:

     

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я считаю что простому человеку эта работа по реальной защите в #^% не уперлась вообще никак. Только как развлечение за деньги по вых а потом пиво на площадке. Ну и зверушке удовольствие доставить. 

    Поэтому спорт это :ok:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я считаю, что простому человеку не надо трахать мозг, что ему сделают реально работающую собаку, которая как в кино всех порвёт без его опытного руководства. Это нереально! Нереально по двум причинам: потому что инстинктивно работающих от природы собак очень мало. Их надо специально выбирать, т.е. быть как минимум специалистом по раб. качествам. Во вторых не каждый хозяин в состоянии справиться с сильной во всех отношениях собакой, чтобы направить её энергию в нужное для себя русло. 

    Максимальное, что мы можем дать среднестатистическому гражданину со среднестатистической собакой, это несколько эффективных приёмов для собаки по защите из рингового спорта, максимально приближенных к уличной обстановке и чёткий план действий хозяина в случае возникновения рабочей ситуации. Научить обоих "включаться" рефлекторно. Иначе никакой слаженной работы по защите не будет. А рефлекторные действия- это результат большого количества повторений похожих ситуаций. Как для хозяина, так и для собаки. Но главное правило в уличных потасовках: всеми путями избежать конфликта, а если не получается атаковать первым и быстро съебаться. По этому важно учить собаку не только затягиваться в хватке, но и как можно быстрее её прекращать и делать ноги в сторону хозяина. 

    Вот собачка во Францию уезжает. Хозяин - русскоязычный француз. Как он будет с ней дружить, пока не понятно, ибо никакого участия в обучении он не принимал. Но работает собака как часы. Крови ринговые. Французский ринг. Очень круто для немца.

    https://yadi.sk/i/dA7I0uCpzrBQRw

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А можно я расскажу про свою собаку?

    Молчат, значит можно:laugh:.

    Много лет назад в разгар 90-х, я был Председателем Клуба собаководства. Ну и тут начался бум со всякими новыми собакенами, типа булей, питов, стаффов и т.п.

    Так случилось, что я взял породного Стаффордширского терьера, американского конечно. Не буду уточнять родословная была больше чем у меня, но сука, 4 месяца и её к этому моменту первый хозяин уже таскал на бои(!), типа притравить и далее прям делать бойца для собачьего ринга. На голове у неё за ухом была уже рваная рана, а геймность её просто зашкаливала и тут я её забираю, вернее покупаю за несколько тысяч долларов, ну сердце дрогнуло, не смог этого видеть.

    Привожу собаку домой, в квартиру, где маленький ребёнок (дочь) 7 месяцев. Жена была в шоке.

    Из супердлинного её имени осталась только домашнее - Дуся.

    Прожила она с нами 12 лет, наша дочь (та маленькая девочка) звала её "Сестробака".

    Дуся усвоила курс ОКД легко и играючи, но никаких ЗКС или подобного я сознательно не ставил, только охрана машины и то получилось экспромтом с моим другом- инструктором.

    Это была идеальная собака-компаньон, но только для семьи! На природе, обходила всех, обнюхивала и дальше можно было с ней любому из компании играть и резвиться сколько влезет, хоть взрослым, хоть детям. Гости на гулянках дома тайком кормили её под столом, я на это смотрел нормально (моё глубоко осмысленное мнение). Всех друзей знала ещё по звуку шагов по подъезду. В машине вела себя идеально, просто обожала ездить и жить в авто. Раз забыли её в гараже в машине, спохватились, когда притащились домой, я помчался за ней в гараж, а она спит в Жигулях и не понимает, что случилось))).

    Правда в  других собаках видела только объект для нападения, до ... конечного результата, но сама никогда не кидалась, если к ней направлялся чужой пёс, то она замирала и стояла ждала, чётко знала длину поводка. И поэтому всю жизнь на поводке во дворе на прогулках и в наморднике, это после подранных особо любопытных псов и эбанутых хозяев, когда говоришь, чтобы забрал своего (дога, ротора, овчара, кавказана) от нашей Дуси (20 кг чистого веса), а те кричат -" Не ссыте, ничо он не сделает вашей собачке! ". А далее обычно рёв у меня под ногами и я снимаю с глотки очередного гиганта свою домашнюю собаку. Сколько же раз меня в этот момент кусали их псы, просто пиндец! Хозяева орут, ссат подойти к своему обезумевшему псу, тот тоже голосит на всю улицу или хрипит, а я снимаю свою собаку, а меня грызёт за любые части тела очередной доберман... .

    Правда были у неё и Друзья среди собак, прям друзья , она обожала местного дворового кривоногого Шарика, даже пускала к нам в квартиру! Любила всех своих сестёр и братьев по помёту, хотя могла не видеть их по полгода, с котом Васькой спала в обнимку.

    К незнакомцам относилась спокойно, но настороженно, бдила за их поведением, если они приближались на очень близкое расстояние, хотя по улице шла меж людьми вообще не обращая никакого внимания и также в автобусах, спокойная и очень мирная собака, даже не реагировала, когда её пытались погладить.

    Но если в действиях людей она видела угрозу, особенно для дочери, ну или агрессивное поведение к нам, то бля, тут , кто успевал первым её схватить. При подобной опасности она кусала любых людей без сомнений, прям вцеплялась и рвала. Так местный сельский хамоватый участковый ввалился в дом (когда мы купили дом-дачу в деревне), типа с проверкой, то Дуня с места прыгнула ему на грудь и благо, форма мешковатая была у мента, сорвалась Дуська с его плеча с куском ткани и погоном в зубах, а ту и я её поймал.

    Или, как мы с дочерью тянули санки по улице, нагруженные картошкой из погреба, Дуська была между нами, мы держались за ошейник и она старательно тянула санки вместе с нами. И внезапно из-за угла прям на дочь вывалился  пьяный мужик, который ссал на стену и упал на нас, вернее на дочь, и не долетая до земли, он как заорёт благим матом, я только увидел, как он изогнулся в воздухе, а на колене у него молча висит Дуся и пытается делать трёп.

    Так с куском брюк, кожи и ещё чего-то я содрал её с него и мы с дочерью держим рвущуюся псину нашу за ошейник и думаем, как бы скорей отвязаться и идти дальше, а мужик встал , хромая за нами и орёт, что сейчас он убъёт собаку и нас всех, но сзади шла наша мама тоже с кошёлками, да и говорит пострадавшему:

    - "Бежал бы ты мужик отсюда поскорее, видишь собаку еле держат, сейчас спустят и порвёт она тебе глотку, на улице-то никого , ночь, зима... . Пьяный подумав, свалил сразу куда-то.

    В общем бурная была жизнь, но покупка дома в деревне, это был просто собачий рай, наша Доня никогда не выходила за ограду, даже если калитка открыта была, только дома и на территории участка, тут она была хозяйка.

    Прошло уже много лет (14), как Дуся ушла от нас за радугу, но до сих пор никто в деревне не заходит к нам во двор!

    Все помнят и про участкового, и про соседа-алкаша, когда он решил взять у меня лестницу и перелез через забор, типа сократил путь (я тогда откупился бутылкой водки для дезинфекции рваной раны на его бедре, хорошо был в теплице, услышал его вопли). И ведь сейчас в доме два собакена ( покалеченные одна Газелью, другой жизнью)) ) и во дворе рыжий весёлый подкидыш Мишка, но они все оочень добрые , хотя звонко лают, но все пришедшие разговаривают через ограду и это благодаря нашей святой Дуське (Донна Бебилот дочь Арчиты Эскорт, Бьюгард).

    Если вы решите заводить собаку, 1000 раз подумайте, это живое существо и вы всю его жизнь будете ответственны за неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск-на-Амуре
    • Машина: TLC 120 1GR-FE АКПП 2003, был TLC 78 2LTE МКПП 1991

    Душевно:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Иначе с собаками нельзя, ... никак, только любить и жить с ними.

    Души-то живые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    20 часов назад, АлСан сказал:

    Иначе с собаками нельзя, ... никак, только любить и жить с ними.

    Души-то живые!

    :buzz:Хороший рассказ,Саша. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     Тоже Дуся. Непослушная и любимая сука. Этим и пользуется.)

    IMG_0802.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Сегодня занимался послушанием с акита-ину годовалой. Не знаю, какой у них сегодня праздник, но по ходу праздник непослушания....:)  Ничё не хотела делать, 2 раза убегала с поляны, но в конце концов мы её таки привели в чувство. И что примечательно. Хоть и пенделей волшебных она получила немало, в конце занятия обняла меня, встав на задние лапы и облизала всё лицо. В этом и суть собак. Они носители чистой любви, лишённой эгоизма и стяжательства. Жизнь отдадут за друга. Но вот стать любимым и другом для собаки можно только в совместной работе. Никакое целование в жопу и подкуп едой не сделает вашу собаку другом. Помните это!IMG_1419.thumb.JPG.616458641876e506afd490a8555fe8e3.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    :applaude:

    Мелкий стервец по виду!

    Типа моего "шкафорда", только рыжий)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Это "чихуатор" Цезарь. Грозное карманное оружие ближнего боя. :) Он давно уже ушёл на радугу, но оставил очень позитивные воспоминания. 

    Я много общался с разными собаками и в абсолютном большинстве это адекватные, любящие людей компаньоны. ad5c90bb0233.jpg.c0773bf56439cb02292a4589c08ae2af.jpg

    Karel_08_2012____DSC0633.thumb.jpg.76e9e35a560c695907ec12b100052e0c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Фото прям на рекламу готовое!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Фото прям на рекламу готовое!))

    Нынче стаффы и бульки в особой, государственной опале. :think:Хотя на самом деле милейшие и добрейшие существа.

    20120816135505(2).thumb.jpg.5c983c70b4c2149a1136c7bfbdf8f63a.jpg

     

    Вчера выступали на соревнованиях по мондьорингу. Закрыли квалификацию первого уровня и чуть- чуть не дотянули до призов. 4-е место. :imageproxy: 

    Теперь можно готовиться ко второму уровню, уже более сложному. 

    Что поразило: собакен приехав на чужую поляну выступил как у себя дома! Да ещё после выступления всё не давал мне покоя, чтоб я с ним чем-нибудь позанимался.:blink2: Потрясающая работоспособность! :ok:

    40159373_2156708914543363_1214405546292019200_o.thumb.jpg.6bd00c79fd87fd275b99d5dab269f24b.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    1 час назад, Павел1 сказал:

    Товарищи собаководы! (к Ивану в первую очередь).  Нужен совет специалистов. В последнее время в деревне всё чаще встает вопрос по собакам гуляющим либо без поводка, либо с бухим хозяином, либо вообще сами по себе. Часто вижу подобные картины, но тут было собрание поселка и оказалось, что вопрос стоит очень остро. Многие уже пострадали, все боятся за детей. На велике едешь, так какая-нибудь падла обязательно прицепится-обгавкает. Пару раз на улице срывался с цепи и убегал в поля огромный пес (размеров с кавказца). На цепи просто монстр. Но хозяин говорит, что за пределами своей территории он никого не трогает. У другой соседки тоже за забором пес рвет и мечет, а с утра она с ним прогуливается по округе без поводка. А у меня дети. Решил поговорить - она: - Да он только так лает, а сам он пугливый, топните ногой- он и отбежит. А пес размеров с бульдога и на вид грозный. Я-то топну, а вот пятилетний ребенок от страха просто побежит. Что сделает "трусливый пес" неизвестно. В майские собаки покусали девочку с соседней улицы. Причем в присутствии пьянющего хозяина. Сейчас отец разборки ведет. И я понимаю, что если я буду гулять с ребенком и какая-нибудь бесхозная собаченция бросится на ребенка, то мне придется "принимать бой". По дворнягам вопросов нет, от одной-двух я отобьюсь, а стаи у нас пока не бегают. А вот как быть с большими- овчасрками, кавказцами, акиту (есть одна). Как себя вести и есть ли шанс выжить и не быть загрызенным в схватке один на один. Где-то слышал, что лучше встать (лечь) и не двигаться, тогда собака не тронет. Но вот ребенок вряд ли от страха сможет так поступить, скорее всего побежит. Залезть на дерево, спрятаться в машину, выстрелить из пистолета - не рассматриваем. Это и так понятно, но не всегда возможно. В общем нужны советы по выживанию в случае нападения собаки.      

     

    Павел, откройте  тему в "Ужасах" где и я и Иван постараемся ответить на ваш вопрос.

    Данная тема НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к вашей проблеме а появление подобного вопроса в ней превратит ее в срач и это 100%.

    Прошу отнестись с пониманием и не продолжать тут обсуждение этого вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Согласен на 100% с Доггером.

    Эта тема не простая и серьёзная.

    Её надо обсуждать отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Немного видео по работе К9: tactical obedience ( тактическое послушание) Работа с собакой в стеснённых объёмах и на улице. Вот откуда растут ноги у мондьоринга, хотя многие приёмчики будут значительно жоще, чем в К9...

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Рабочие собаки не должны сидеть без работы! Они скучают. Очень сильно...:blink2:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Всех приветствую.

    Планируем заводить собаку в дом,остановились на добермане.

    В молодости у меня был бойцовый рабочий,красавец,такой статностью конечно не каждая собака обладает.

    Очень я им остался доволен,хорошая собака была,тоже уже на радуге.

    Поэтому хочу именно эту пароду.

    В семье трое малолетних детей,и эти собаки на сколько начитался литературы,хорошо ладят.

    Вообще собственно вопрос с какого возраста надо начинать заниматься?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.