Перейти к публикации
KEROSIN

Понедельник начинается в субботу( про 12.15.4)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    2 минуты назад, KEROSIN сказал:

    Да нет, просто административный ресурс оказался слишком мощный, чтобы по мелочам размениваться. Мне даже не дали шанса поскандалить. Идите туда, тут распишитесь,идите сюда завизируйте, вот вам квиток, оплатите, до свиданья...Шестерёнки быстренько провернулись по команде и всё. Никто ничего не спрашивал.:unsure2:

    Что и говорит о серьезности ситуации )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да ладно! Никто ничего "против ветра" не делал. Вот если бы вопрос решился в мою пользу и безвозмездно, вот это да. А так они свои бабки то получат, при чём заработанные нечестным путём. В досудебном порядке ,я так понял, это было единственно возможное решение, не вызывающее никаких подозрений с точки зрения системы.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    5 минут назад, KEROSIN сказал:

    Да ладно! Никто ничего "против ветра" не делал. Вот если бы вопрос решился в мою пользу и безвозмездно, вот это да. А так они свои бабки то получат, при чём заработанные нечестным путём. В досудебном порядке ,я так понял, это было единственно возможное решение, не вызывающее никаких подозрений с точки зрения системы.

    Да . Если всех это устроило то паркуа бы и не па . 

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    18 часов назад, KEROSIN сказал:

    После разборки расскажу что вышло. Как раз в непосредственные надзорные органы и пойду беседовать для начала. Я ж то же не лыком шит.:cool:

    ну вот , а так красиво начиналось , народ уже в предвкушении линчевания злодеев , а тут :Cherna-facepalm:

    я так понимаю адм ресурс решил и нашим и вашим ,но бабло все равно с тебя , эх .

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    58 минут назад, KEROSIN сказал:

    Чтобы лучше рассмотреть перекрёсток можно зайти на яндекс карты и посмотреть панораму перекрёстка Михалковской улицы и пр. Черепановых. Там даже машина ЦОДД со стереоскопом едет так, как ехал я. :)

    Посмотрел я этот перекресток на гугле. Склоняюсь к тому, что гаишники скорее правы, может не на все 100, но правы. Очень интересен небольшой треугольный островок, сразу после светофора. С предыдущей разметкой все запутано, чем и надо было пользоваться в суде, но этот факт, запутанности, аргумент для чужаков, а вот старожилы должны ездить не как все, а иногда решать вот такие ребусы.

    НО! Сотрудники ДПС даже если правы со своей стороны, то это не означает однозначной виновности нарушителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Островок разделяет два попутных потока, а встречный ОДИН! И идёт встречный поток вдоль бордюра прямо никуда не сворачивая до самого перекрёстка.

    20180917_182804.thumb.jpg.876ac4c2d39f2cb90a5ed43209ac2ea1.jpg20180917_182715.thumb.jpg.67f2f141631becb6a6e642774cb2bffc.jpg

    Нужно смотреть как он идёт с улицы Коптевская, а идёт он строго прямо по линиям разметки.

    1907908334_(7).thumb.png.b832f861dd678994f939da1d4876d453.png

     

    Теперь же встречных потока ДВА, а попутный слили в один. Т.е. середина была туда, а теперь обратно.

    460196031_(16).thumb.png.f074c298bcdb4bcded68bdfcfd7655eb.png1743634287_(13).thumb.png.dde1a2695b74ccf89fd30923c2c215c4.png

    IMG_20181003_122813.thumb.jpg.63be371ffec3cb005ac32d1b98697063.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Че теперь шашками махать , все уже решили )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, KEROSIN сказал:

    Островок разделяет два попутных потока, а встречный ОДИН!

    Вань ты не прав. Островок, в данном случае, называется направляющий. А согласно ГОСТ Р 52766-2007 -

     

    4.2.4.1 Направляющие островки устраивают для разделения транспортных потоков по направлениям на пересечениях автомобильных дорог .....

     

    И в данном случае, т.к. ты утверждаешь, островок не может быть там расположен, т.к. разделит полосы для движения в одном направлении.

    3 минуты назад, Снайпер сказал:

    Че теперь шашками махать , все уже решили )

    Всегда полезно разобраться, вдруг пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да махать бесполезно. Однако ситуация с разметкой  была совсем не неоднозначная. Для этого существует п.9.1 ПДД, который говорит, что определение полос без разметки- личное дело водителя. В данном случае полосы тут 3 без выделенной примыкающей и всем хватало места разъехаться. Значит в принципе тут нет никакой встречки даже без разметки! Вот в чём вопрос то! 

    1016494054_(3).thumb.png.2c165c3ef1c9a578b0483e89793cb114.png

    Цитата

     

    4.2.4.1 Направляющие островки устраивают для разделения транспортных потоков по направлениям на пересечениях автомобильных дорог .....

     

     

    Да, он же отрезает на эстакаде правый ряд! Мне то он каким боком, если это элемент разметки второстепенной дороги справа от меня?(см картинку выше) Он существует только для того, чтобы я не резанул с размаху, летя по главной тех, кто выворачивает из под эстакады только в крайний ряд. А я могу куда хошь ехать, полосы то 3! 

    А вот въезд на эстакаду через второстепенную-это встречка! Ибо тот, кто едет из под неё по своему ряду может поворачивать налево, а тут я такой лечу с главной на второстепенную, через свою полосу  и вот тебе на! Лоб в лоб! :)

    271260797_(9).thumb.png.f60d7f4dbd7d8ade63851991ac8d13a1.png

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Пьянствовал с гайцем. Почитали тему. Он выпив очередные 100 сказал: а у меня в экипаже 14-16 числа заканчиваются деньги выделенные  на бензин. 

    И после этого мы заправляемся за свои. И если машину бебнеш ремонтируем то же за свои. А зп 45000 в месяц. И на вопрос ули не валишь с этой богодельни? 

    Ответ ищу, ищу место. Боится что посадят. За взятки. И говорит что мечтает о моменте когда свалят все сразу. И что бы мы гандоны (ну, участники движения)

    недельку с матами битами и пистолетами поразбирались сами со своими проблемами на дороге. И задумался я.....

     

    Типа хокку такое)))

     

     

     

    Изменено пользователем oficer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, KEROSIN сказал:

    Да махать бесполезно.

    Особенно с учетом нанесенной на данный момент разметки. Наносится она в соответствии с существующей схемой движения, и все рисунки с окончанием полосы в витрине магазина, к сожалению, не правильны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, oficer сказал:

    14-16 числа заканчиваются деньги выделенные  на бензин. 

    какие деньги ?, заправляются они по топливным картам , а то , что у них зам по тылу половину с этих карт обналичил , так это внутренние проблемы , с обеспечением у них все в порядке , не тяжелее чем у других бюджетников , и машины они ремонтируют за свои не из -за того , что денег нет , а бюрократия , и пока она длится они пешком ходят или на подмене работают , соответсвенно доходы в карман падают.в общем песни он тебе поет никто его силком на эту работу не тянул , сейчас состав действительно обновился , и молодежь другая стала , но коррупция не уйдет еще поколения два наверное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Встречка- одна, через улицу, согласно ПДД водитель обязан держаться ПРАВОЙ части дороги, а не резать как ему вздумается. Правая часть пр. Черепановых где магазин- прямая. Начинается она от Михалковской и идёт строго перпендикулярно ей. Вот 3 метра от края проезжей части отмеряешь- это и есть полоса встречного движения.

    2143567969_(12).thumb.png.ba78e8a501c723960d6d5fad6a7aad45.png

    Точно так же и я со своей стороны держусь правее, сначала вдоль бордюра, потом вдоль линии ограничения проезжей части главной дороги. В 9.1.ПДД сказано, что улица визуально делится пополам БЕЗ учёта уширений и карманов. В данном случае, судя по тротуару вдоль магазина, всё, что дальше 3м от него- уширение попутного направления, а не встречка. там просто некому и неоткуда ехать! Вот если бы был левый поворот с эстакады прямо и на разворот во вторую встречную полосу- тогда другое дело, но увы..там только прямо! 

    512645448_(8).thumb.png.b503b4f800fa0f6669075037d5263277.png

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    15 минут назад, oficer сказал:

    Пьянствовал с гайцем. Почитали тему. Он выпив очередные 100 сказал: а у меня в экипаже 14-16 числа заканчиваются деньги выделенные  на бензин. 

    И после этого мы заправляемся за свои. И если машину бебнеш ремонтируем то же за свои. А зп 45000 в месяц. И на вопрос ули не валишь с этой богодельни? 

    Ответ ищу, ищу место. Боится что посадят. За взятки. И говорит что мечтает о моменте когда свалят все сразу. И что бы мы гандоны (ну, участники движения)

    недельку с матами битами и пистолетами поразбирались сами со своими проблемами на дороге. И задумался я.....

     

    Типа хокку такое)))

     

     

     

    Во многом присутствует пресловутая ипонамать , че теперь делать - не жить что ли ?  Но гайцы конечно немного преувеличивают размер своего плачевного положения ИМХО , хотя им действительно приходится пахать зачастую . Просто одно дело поймали за дело , а другое нагло подставили , тут можно и обидеться серьезно и пойти на принцип . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    12 часов назад, Казак-берег сказал:

    Не успевает Павел подтирать за собой. Моментально на цитаты растягивают)))

    Хороший комментарий!!!))))) Отсутствие либеральной скорости!))))

    12 часов назад, Снайпер сказал:

    для гайцов это будет катастрофа и для тех кто их захочет прикрыть тоже мало приятного

    Без трудостройства в Рос гвардию и прочие гос.структры!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    6 часов назад, Санек сказал:

    Я бы пободался. Если разметки нет по факту, о каком выезде на встречку может идти речь

    Мне мировой судья, раз штраф по минималке выписал, так как в протоколе в объяснении было мною написано, что понимал, что еду по встречке. но там экипаж правильно меня подвел к написанию данного объяснения.)))))  О -  Опыт:cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 03.10.2018 в 12:20, tlk-72 сказал:

    ....эти котята , совсем не котята ,а психологи и стратеги , они на 10 шагов вперед продумывают все , и готовы отмазаться в любой момент , если конечно не совсем дебилы Кросину попались.

    Вряд ли. Как раз-таки, наоборот. Тупые наглые шакалы те идпс. Тоже самое, как у меня машину недавно спиздили ночью на штрафстоянку, установив буквально вместо нее знаки.

    Побегать пришлось конечно, и деньги вернули.

    Надо с видеорегистратором ездить, тогда такие моральные уроды не страшны (если сам не нарушаешь).

    Есть подозрение, что уже ОЧЕНЬ много народу "построилось", и нарушений в разЫ меньше стало. Поэтому и зарплаты у инспекторов рухнули в наличном эквиваленте. Вот и результат - "охота на ведьм".

     

    Еще Ивану могу посоветовать разыскать подрядчика, который наносил на перекрестке разметку на следующий день. И взять для начала копию к.л. документа с датой проведения работ - там даже согласование с ГАИ должно было быть на конкретную дату и время. И акт освидетельствования и приемки работ со стороны стройконтроля, и т.п.. И с протоколом даты будут расходиться. Вот и все.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Тоже самое, как у меня машину недавно спиздили ночью на штрафстоянку, установив буквально вместо нее знаки

    Похоже это какое то глобальное жульничество. У нас в соседнем дворе буквально то же самое произошло с моим старым другом! Он когда машину забирал напрямую спросил у гайцов: план? Они нагло ответили-ДА. Я лично считаю, что равновесие в сфере ПДД довольно зыбкое. Есть негласные правила игры, которые все обязаны соблюдать строже, чем официальные. То, что случилось со мной- вопиющие нарушение ВСЕХ правил. За это по хорошему надо мочить и топить с  бетонированым тазиком на ногах в Московском канале...:russian_ru: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    35 минут назад, KEROSIN сказал:

    Похоже это какое то глобальное жульничество. У нас в соседнем дворе буквально то же самое произошло с моим старым другом! Он когда машину забирал напрямую спросил у гайцов: план? Они нагло ответили-ДА. 

    А он (или ты) ожидал, что в ответ на такой вопрос они ответят - Нет, мы пидорасы...

    Но, возможно, и система. И тебя мирно отпустили за 2500, чтобы ты шума не стал поднимать. А так и волки сыты, и овцы целы. Можно дальше работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Что значит мирно отпустили? Если пришлось применять административный ресурс, значит лишение было неизбежным и мне пришлось каяться в том, что я не совершал. Т.е. чтобы избежать несправедливого наказания мне пришлось признать свою вину и нижайше просить чтобы мне лишение заменили штрафом... Значит естественных путей решить такой вопрос уже нет? Это большая системная проблема. И ещё большая внесистемная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.