Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Очередная рукожопная тема :grabli:

    Не совсем пока про музыку. Скорее про подготовку к ней.

    Решил я заморочиться установкой нормального звука в своего 71го.

    Сейчас стоят на задних обшивках в районе седалища пассажиров широкополосные блины от Кенвуд, а спереди на месте штатных в панели - СЧ-ВЧ 50ки от того же Кенвуд. Модели не знаю, а лезть снимать ради этого не буду - лишняя работа. 

    Магнитола - процессорный Pioneer 5900, всё от него без усилка.

    Я им, как мог, вытягивал и настраивал, что есть. Но результат - плакать хочется. Да, мне почти всегда громкости хватает, но навалить больше 70% мощности магнитолы не можешь - искажения. Про сцену и прочие аспекты автозвука вообще промолчу... Короче, играет и ладно. 

    Но когда год назад я красил мега-краской и закатывал виброй пол, не давала покоя мысль, что двери надо тоже нормально зашумить. Заодно и звук путёвый сделать... А как зимой покрасил машин по кругу и привёл в боле-менее порядок, захотелось и внутри комфорта и кайфа )

    В общем, взял пару недель отпуска и решил провести их с пользой в том числе для авто.

    Имеем на входе: ТЛК-71 без намёка на акустику в дверях + Blaupunkt VPc 662 Pro. Двухполосная система верхней линейки 8-летней давности тогда ещё нормального Блау , 120 Ватт номинала на сторону, мидбасы - 16 см.

    Взял новую, лежала у человека. Цена была очень адекватной. Для меня важно, что диффузор мидбасов - кевлар. Влажности не особо боится. Да и частотная характеристика мидов подсказывает, что саб мне не понадобится. Всё равно его ставить некуда))) Пищалки буду ставить и настраивать по звуку, когда межблочные кабели приедут, а это дней 10 ещё. Думаю, что на кромках дверей им нормально будет. Но посмотрим...

    Короче, двухполосный фронт поканально без тыла и саба от усилка EOS 4100 LE. Под номинал акустики самое оно. 

    Чтоб такие миды играли в дверях, их надо готовить. Тем и занимался два дня.

    На первом и втором фото прикидка (с резкой железа, ага). В итоге даже с проставкой от Шкоды в 35 мм (600 руб. пара) бегунок двери упирался при закрытии в магнит. Толщину кольца выбирал, чтоб стекло мимо магнита проходило, а про бегунок и не подумал. А на открытой двери всё так хорошо было))) Я даже две порезать успел симметрично))) Пришлось ставить динамики ниже (фото 3 и 4). Но вырезы только в плюс пошли - закатывать внутри легче было.

    Внешняя стенка дверей: Шумофф М3 + Шумофф Комфорт-6 около 90% поверхности на левой и чутка поменьше на правой из-за усилителя в двери. 

    Внутренняя стенка: Шумофф М3 с закрытием всех технологических отверстий, кроме тех, где будут резьбовые заклёпки обшивок.

    Позже будут алюминиевые обшивы со звукоизоляцией и на них с внутренней стороны. 

    Оставалось маленько материала, заодно закатал задние двери.

    По итогу: 21 лист Шуфофф М3 + 1,5 листа  Шумофф Комфорт-6. Около 3000 рублей отдал, брал 22 листа первого, а второго всё равно 2 приходится покупать.

    Работа и формы, которые я заставлял принимать своё тельце - бесценны)))

    В машине стало раза в полтора тише, чем было. Насчёт звука - завтра поставлю усилок, проложу проводку, а по приходу межблоков буду оценивать. Пока эффектом 100% доволен.

    И да, зимой будет теплее )))

    20181003_134903.jpg

    20181003_134910.jpg

    20181003_162939.jpg

    20181003_163000.jpg

    20181003_174010.jpg

    20181003_180059.jpg

    20181003_202400.jpg

    20181003_202407.jpg

     

    20181003_204828.jpg

    20181004_130746.jpg

    20181004_154046.jpg

    20181004_154051.jpg

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Класс!

    Я подиумы проще сделал. Вырезал из фанеры и обтянул карпетом. Пришлось родной карман перенести. Высокочастотники оставил в дверях, кросоверы там же. Усилитель закрепил справа от заднего пассажира прям к кузову. В багажник 10 дюймовый саб. Потом выкинул сабвуфер и усилитель, динамики подключил к гу, места в коротыше для хорошей музыки нет. BE13EAF0-E1E5-425B-B956-CE13B9776ADA.thumb.jpeg.413d5a78e8da105a98c5818909226aa9.jpeg7E375B12-7961-4B41-A1A7-CFA531728454.thumb.jpeg.74d8057cc7e91e9714034a1df5f09404.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    "Завтра" не получилось. Сделал вечера, а сегодня настраивал и катался слушал.

    Всё проложил, подключил, поставил на место усилитель, настроил пока по-быстрому. Именно в таком порядке. Думал, что часа в 4 уложусь. Получилось в круг ровно 12. вылезли некоторые нюансы, как обычно ))) Если реально станет напрягать где-то по ушам, поеду к спецам с приборами. Но это вряд ли. Пока результат нравится.

    Для двухполосного фронта очень неплохо получилось с учётом ограничений по установке. Сцена есть, хоть и кривоватая. Но цели получить соревновательный уровень и не ставилось. 

    Ухи радуются, а это - главное :)

    Саба не хватает для объёма. Буду думать что-то активное и вживлять в район задней арки, чтоб не мешалось. 

    Фото, как встал достаточно большой усилитель, не сделал почему-то :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    ‎04‎.‎10‎.‎2018 в 20:15, B@nder@S сказал:

    20181004_154051.jpg

    Подскажи подиумы и фронтальные крышки это в комплекте с динамиками или их можно приобрести отдельно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    05.07.2019 в 20:55, Schimano сказал:

    Подскажи подиумы и фронтальные крышки это в комплекте с динамиками или их можно приобрести отдельно

    Грили (крышки) шли в комплекте с динамиками. Подиумы брал в магазине автозвука. Это про них:

    04.10.2018 в 22:15, B@nder@S сказал:

    В итоге даже с проставкой от Шкоды в 35 мм (600 руб. пара)...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Упс, спасибо проглядел в тексте про проставки, есть финишное фото собранной двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    9 часов назад, Schimano сказал:

    Упс, спасибо проглядел в тексте про проставки, есть финишное фото собранной двери?

    Конечно есть ))) 

    До сих пор езжу без обшивок. Может быть, в августе руки до них дойдут.

    20181004_154046.thumb.jpg.6937da444c25fb0e5e1ffba6c1f1dfcf[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.