Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 07.10.2018 в 22:02, Denis1988 сказал:

    Да взялся разбирать уже

    Расположены цилиндры не так. Со стороны лобовины смотреть - считается слева нечетные 1357, справа четные цилиндры 2468, понял так, что в одной стороне компрессия упала ниже допустимого порога 22 бара, из-за чего? - вероятно как обычно у этого мотора - из-за износа поршневой, порадовать тут нечем. Если делали диагностику, коррекцию по форсункам смотрели?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    14 часов назад, Denis1988 сказал:

    У вас компрессию не мерили? Какие были показатели?

    Нет, не мерили т.к. не вижу в этом необходимости.

     Я сначала тоже поддался панике, которая царит на форумах, но потом прошло. 

    Замер компрессии, ИМХО, это последнее, что нужно делать при наличии многих симптомов. Это - дымность, жор масла, шум (стук) в моторе, плохой запуск, расход топлива, плохая тяга, давление масла, сильное сапунение и т.д..

    Найдите по возможности нормально диагноста по этому мотору и не поддавайтесь панике после советов "мастеров", который может быть и двигатель этот в глаза не видели.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 06.10.2018 в 21:19, Denis1988 сказал:

    Жду вашей помощи... что делать. Куда копать. Из за чего такой запуск двигателя?

    Вы аккумуляторы то проверяли? Они могут быть полудохлые вот и запуск такой .. Всегда надо с них начинать.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    В 06.10.2018 в 23:58, Denis1988 сказал:

    Help купил крузака 2012 г, на утро схватывает сразу и потом стартер раскручивает мотор до рабочих оборотов, в остальном хорошо работает, проехал 1400 км Масло как было по макс так и осталось. Пугают низкой компрессией. Что подскажите? 

    22F9BB42-A95B-4DC7-A1EC-52C8AED73EF0.mov

    Я не могу открыть видео.

    Но скажу что у моего тоже бывает завихрения стартера. То бывают то нет. На холодную.

    Кто что пишет.

    Я забил ваще на это.так как эти моторы просто пипец он то так работает то не так.

    Но он просто работает. 

    Даже где то читал что релюшку меняли именно на вд шном крузаке и проблемма уходила.

    Как то так.

    А то что компрессия. Я даж не знаю какая у моего. Ни разу за пять лет не делал диагностики и голову не еее...

    По началу слушал всё))))читал .через месяц забил . И он работает!

    Видимо потаму что не лезу.(не мешаю)

    А есди уж напрягает так то проверьте свечи накала это первое.

    Второе какую то там релюху.

    Не поможет если то забейте !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2

    У меня точно также плохо заводится, на улице 0, а стартер крутит и крутит... хотя заводится сразу, просто не набирает обороты до рабочих, то есть машина уже работает, а стартер ещё крутит... так только на холодную, в течении дня все отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    В большинстве случаев это форсунки. В момент первого запуска поставить запись на диагнозе и потом просмотреть ее. По одной форсунке или более коррекция будет ближе к 5 . Иногда промывка помогает иногда замена.

    А стартер оттягивается при достижении оборотов выше 270 об минуту, а если они не достигаются стартер продолжает крутить , и это говорит о непроизводительности мотора ( каких то цилиндров) по причине топливной, компрессии или свечей накала.

    Но из практики я написал выше.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC200
    В 08.10.2018 в 21:46, Denis1988 сказал:

    компрессию. И она ниже нормы... померить правда не во всех смог, сломался штуцер для проверки.

    ...может быть для начала стоит померить компрессию на другом СТО-где есть не сломанный прибор?

     

    Бывает еще и то что трубки подводные к топливному фильтру -на концах "высохли" и возможен "подсос".  Попробуйте срезать мм 5-8 и переставить их, иногда это попмогает

    Еще -после включения зажигания (первого старта с утра)-сделайте паузу в 120 секунд перед пуском и посмотрите есть ли изменения-не исчезнет ли "перекрутка"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2

    Заметил такую вещь. У друга на двухсотые после двух недель простоя авто, клапан подкачки на топливном фильтре, не продавить, система в общем полная всегда, на моем авто через два дня, спокойно делаю 8-10качков, и только потом колом встает клапан, может быть дело в нем? Что все Топливо уходит обратно в бак? После подкачки вроде получше заводится, но все равно не идеально, так как думаю все равно Топливо часть уже из тнвд ушла, и туда его не так просто все подкачкой закачать

    Изменено пользователем DIMNsk777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    5 часов назад, DIMNsk777 сказал:

    Заметил такую вещь. У друга на двухсотые после двух недель простоя авто, клапан подкачки на топливном фильтре, не продавить, система в общем полная всегда, на моем авто через два дня, спокойно делаю 8-10качков, и только потом колом встает клапан, может быть дело в нем? Что все Топливо уходит обратно в бак? После подкачки вроде получше заводится, но все равно не идеально, так как думаю все равно Топливо часть уже из тнвд ушла, и туда его не так просто все подкачкой закачать

    Промывка. @lexey76Написал же...

    @lexey76 насущный вопрос. Припромывке дизеля на 200, кроме, понятно, топливного, какие еще фильтры желательно менять? На тнвд?

    Wynn's две банки уже стоят, сетчатый топливный на промывку лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ТЛК 200 / 4,5
    В 08.10.2018 в 22:00, bbn сказал:

    Расположены цилиндры...

     

    1vd.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    выложите диагностику,так можно все рабочее на новое поменять,момент пуска с записью параметров давления топлива

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Приветствую.

     

    220 т.км пробег, расход масла 300-600 грамм, зависит от температуры на улице и активности нажатия на газулю. Были переодические перекрутки при холодном старте при температуре ниже 10 градусов. Поменял свечи накала, попытался померить компрессию, компрессиметра хватило на 1 и 2 цилиндр, потом лопнул шланг и манометр улетел, хорошо не в голову ))) получил по 28 (что наверно не совсем истина) бар в первом и втором цилиндре, интерпритируя это с показаниями разности компрессии через диагностику, думаю она там везде ровная, с разбегом плюс минус 0,5 бар (потом перемеряю нормальным компрессиметром при случае)

     

    После замены свечей, перекрутки почти исчезли, но пару раз случались, перед заменой заправился на тнк, и как то съехали корректировки, видимо солярка не очень попалась, после замены заправился на шеле, там самые ровные корректировки и мягче работа. Думал видео сниму с перекруткой сегодня утром, а нет, завелся нормально. По видео видно холодные корректировки, давление и тд. Капризная 7 форсунка, планирую замену всех форсунок.

     

     

    Прикрепляю значения на горячую и замер разности компрессии диагностикой

     

    И корректировку которую снял вчера после заправки на шеле

     

     

    kor.jpg

    kor2.jpg

    kompr.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Может помыть, для начала? На горячую форсунка живая, на холодную не очень. Закоксована? Жижа промывки тысячу рублей стоит, а во сколько 8 форсунок обойдутся?

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Давно слежу за 7 форсункой (с лета, раз в две недели точно подключаюсь шнурком) , не нравится она мне, и при прослушивании стетофонендоскопом, работает явно громче остальных, и корректировка по ней то легкий минус, то около двух, остальные форсунки явно под её капризы подстраиваются, до весны денег подкоплю, и махну думаю все, хуже точно не будет.

     

    Пока буду продолжать наблюдения за перекрутками, будут ли повторяться и т.д.

    Изменено пользователем SergiX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Помыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2

    А разве винсом можно мыть двухсотую дизельную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Да вроде как нужно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Ленд Круйзер 200
    1 час назад, DIMNsk777 сказал:

    А разве винсом можно мыть двухсотую дизельную?

    Я мыл ликви Молли есть промывка для дизельного мотора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2
    26 минут назад, byron сказал:

    Да вроде как нужно. 

    Слышал что прямому впрыску только мягкие промывки подходят, винс вроде как противопоказан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    1 час назад, DIMNsk777 сказал:

    Слышал что прямому впрыску только мягкие промывки подходят, винс вроде как противопоказан

    https://www.wynnsrus.ru/product/diesel-system-purge-professional/

    И Common-Rail можно, и DPF не вредит.

    Фирма известная у нас давно, если не подделка - косяков быть не должно.

    Из собственного опыта, я бы еще нашему Lavr доверил. Промывку честно, не пробовал. Но вся их химия, что попадала в руки - хорошего качества была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.