Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    2 часа назад, Valery сказал:

    Я видимо та коза , которой не понятно , чем Мр3 ЛУЧШЕ CD . Просветите , если не затруднит . Двадцать лет слушаю Nacamichi Cd-45 и Mbx может пора выкинуть это старье и купить что нибудь с Мр3 ? 

    Да нет, Вас не оскорбляю, не подумайте. Просто на диск МР3 входит больше 100 записей, а СD к примеру всего 10. Но хороший звук остается все-таки хорошим звуком на этой магнитоле даже в режиме радиоприемника или будь она хоть и CD, хотя первые были такие модели CD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Valery сказал:

     Двадцать лет слушаю Nacamichi Cd-45 и Mbx может пора выкинуть это старье и купить что нибудь с Мр3 ? 

    Все эти прелести ощущаются в комплексе - хороший процессор, кабели, колонки, шумоизоляция, акустика зала (салона). Вопрос на засыпку - какое это отношение имеет к штатному крузаку? Без разницы 40-200. Ничего там путного с завода из списка нет. А на одной брендовой "голове" меломанить можно только самовнушением.

    А да, если вдруг кому лендкрузер эталон звука - безмерно рад за них. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, SVG сказал:

    Да нет, Вас не оскорбляю, не подумайте. Просто на диск МР3 входит больше 100 записей, а СD к примеру всего 10. Но хороший звук остается все-таки хорошим звуком на этой магнитоле даже в режиме радиоприемника или будь она хоть и CD, хотя первые были такие модели CD

    На один диск можно записать 4 мин в формате МР3. А можно и на один диск DVD. И формат CD-аудио будет нервно курить в сторонке :) Так же, как и на студийную плёнку можно сделать запись с МК-60. Причём здесь формат записи и насколько вы его сожмёте???

    Это не говоря уже про ЦАПы и прочие прелести цифрового воспроизведения звука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    1 час назад, WAR сказал:

    Все эти прелести ощущаются в комплексе - хороший процессор, кабели, колонки, шумоизоляция, акустика зала (салона). Вопрос на засыпку - какое это отношение имеет к штатному крузаку? Без разницы 40-200. Ничего там путного с завода из списка нет. А на одной брендовой "голове" меломанить можно только самовнушением.

    А да, если вдруг кому лендкрузер эталон звука - безмерно рад за них. 

    Я звук в Раннере строил в нулевые , был '' срыв башни '' по части автозвука . Даже вышел на питерскую редакцию журнала " Car & Music " а трехполосный фронт мне делал Валера Селюнин , один из судей по автозвуку , но уши у всех разные и все его регулировки я потом переделывал под себя . Не буду перечислять все компоненты системы , это долго , но они кочуют у меня из машины в машину , благо их не много , в смысле машин а не компонентов  . А теперь - компрессированый звук похожий на вату и все щастливы . А журналы " Car & Music " с Первого номера по 2004 год лежат у меня в отдельном , специально под них изготовленном , шкафу и частенько их перечитываю , так сказать ностальгирую . Имею право . А аппарат у Вас прикольный , его бы тогда , вот была бы бомба . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Классный аппарат. Но весь его потенциал можно получить только с глубокой инсталляцией. Интересно. А частота радио у него японская или европа?

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Valery сказал:

    Я звук в Раннере строил в нулевые , был '' срыв башни '' по части автозвука . Даже вышел на питерскую редакцию журнала " Car & Music " а трехполосный фронт мне делал Валера Селюнин , один из судей по автозвуку , но уши у всех разные и все его регулировки я потом переделывал под себя . Не буду перечислять все компоненты системы , это долго , но они кочуют у меня из машины в машину , благо их не много , в смысле машин а не компонентов  . А теперь - компрессированый звук похожий на вату и все щастливы . А журналы " Car & Music " с Первого номера по 2004 год лежат у меня в отдельном , специально под них изготовленном , шкафу и частенько их перечитываю , так сказать ностальгирую . Имею право . А аппарат у Вас прикольный , его бы тогда , вот была бы бомба . 

    Да.:ok:

    При таком скрупулёзном подходе почти любая заводская система отдыхает, т.к. это уже сборка под конкретного заказчика, а не под массовое потребление. По современному звуку полностью поддержу. Просто фон...и информация....компрессии нет (именно её, ну кто в теме - понял, а не бестолковых гипербасов). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    6 часов назад, VOVCHIk сказал:

    Классный аппарат. Но весь его потенциал можно получить только с глубокой инсталляцией. Интересно. А частота радио у него японская или европа?

    Когда машину продавал, то его буквально за неделю поставил, даже не запомнил про диапазоны частоты. Понадобится, подключим проверим. На сколько память не изменяет для Японии диапазон 76-90, а для Европы 87.5-108, так вроде. Вот картинки нашел во включенном состоянии радиоприемника в диапазонах 101, 106

    смит.jpg

    укпр.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Кабель с фишками к нему еще есть для дополнительного оборудования, наверно для чейнджера

    1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    24 в или 12 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    да 12 конечно. Для грузовиков такие вещи не делаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    2 минуты назад, VOVCHIk сказал:

    да 12 конечно. Для грузовиков такие вещи не делаются

    На 60 ках и 40 ках 24 вольта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    6 часов назад, Гурчова199 сказал:

    На 60 ках и 40 ках 24 вольта

    Штатный преобразователь для музыки на 12 вольт в схеме должен быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    В 27.10.2018 в 02:33, SVG сказал:

    Штатный преобразователь для музыки на 12 вольт в схеме должен быть

    Нет его,вандально спи...украден

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну DC-DC преобразователей в таком диапазоне напряжений очень большой выбор. Хоть Traco хоть MW. Это вообще не проблема. На современной элементной базе с минимумом пульсаций. Коробочки размером со спичечный коробок а токи до 6 ампер. Ему же внутри панели стоять не на виду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: toyota land cruiser-105

    По моему опыту прослушивания (с 1982 года) некоторые магнитные ленты с записью зарубежной музыки, ввезенной нелегально на территорию СССР, превосходят по качеству винил фирмы balkaton, не говоря о Мелодии. Дека Akai 777, пред и конечный усилитель Sansuyi 720, аккустика Sansuyi 750. Живые с 1985 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80
    В 14.10.2018 в 17:57, электроник сказал:

     

    Это не говоря уже про ЦАПы и прочие прелести 

    ЦАПы ламповые, конечно? "А" класс, само собой...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.