Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.

    Друзья, заметил, что антифриз в моём двигателе 14B стал чернеть и появились признаки масла/эмульсии. И под крышкой радиатора, и в расширительном бачке. При этом в поддоне и в самом масле нет эмульсии или намёка на присутствие антифриза. Уж очень не хочется начинать с прокладки головки, поэтому для начала буду менять внутренние прокладки на маслянном охладителе. 

    Кто этим уже занимался, подскажите, какие трудности, подводные камни? Ещё в разных каталогах идёт разное количество прокладок туда. Может кто номер всего ремкомплекта скинет?

    Двигатель 14B, но думаю, принцип одинаковый везде...

    Буду рад любому совету!

     

    1.jpg.a90d0140f85075dc51144e9a44f88bca.jpg3.jpg.f17ad1d2782262157bd196548b3c4d16.jpg2.jpg.ec06f9097905e7e6aab4512dd4e85178.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.

    И ещё - если сам радиатор протекает, можно ли его паять или как то лечить? Уж больно не гуманно стОит новый...

    Изменено пользователем Отто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Как вариант могут быть на масляном охладителе трещины. Если, что у меня есть новый. Купил неправильно. Поставил, а не подошел на 3б. Хотя бился как замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70

    У меня на LR Freelander была такая же проблема. В расширительном бачке появились хлопья масла. Приговорили к замене прокладки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.
    51 минуту назад, OlegW сказал:

    У меня на LR Freelander была такая же проблема. В расширительном бачке появились хлопья масла. Приговорили к замене прокладки.

    Прокладке под головкой? Меняли? Помогло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    1 час назад, Отто сказал:

    Прокладке под головкой? Меняли? Помогло?

    Делай хорошо диагностику, если масло в антифризе, то и антифриз будет в масле (в поддоне), заодно смотри также на выхлоп, могут в выхлопной капли жидкости быть и газы в радиаторе или расширительном, если прокладка пробита в разных местах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70
    В ‎08‎.‎10‎.‎2018 в 11:50, Отто сказал:

    Прокладке под головкой? Меняли? Помогло?

    Да, помогло. Заодно и голову шлифанули. Это результат того, что без масла 100 км прокатился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи-Абазия
    • Машина: toyota Lаnd Cruiser 80 лифт +6 37-ые тапочки и диски бедлок

    Снять голову и проверить на трещины.

    В 08.10.2018 в 11:00, Отто сказал:

    И ещё - если сам радиатор протекает, можно ли его паять или как то лечить? Уж больно не гуманно стОит новый...

    Не знаю как у вас с мастерами. Но у нас в Абхазии есть мастер который паяет радиаторы любой сложности ему что только не привозили, какой только хлам не вручали, забирали всегда отремонтированный на высоком уровне и работой без нареканий. 

    В 08.10.2018 в 08:23, Отто сказал:

    Друзья, заметил, что антифриз в моём двигателе 14B стал чернеть и появились признаки масла/эмульсии. И под крышкой радиатора, и в расширительном бачке. При этом в поддоне и в самом масле нет эмульсии или намёка на присутствие антифриза. Уж очень не хочется начинать с прокладки головки, поэтому для начала буду менять внутренние прокладки на маслянном охладителе. 

    Кто этим уже занимался, подскажите, какие трудности, подводные камни? Ещё в разных каталогах идёт разное количество прокладок туда. Может кто номер всего ремкомплекта скинет?

    Двигатель 14B, но думаю, принцип одинаковый везде...

    Буду рад любому совету!

     

    1.jpg.a90d0140f85075dc51144e9a44f88bca.jpg3.jpg.f17ad1d2782262157bd196548b3c4d16.jpg2.jpg.ec06f9097905e7e6aab4512dd4e85178.jpg

     

    А с этой бедой братец может быть несколько проблем начиная с трещин в ГБЦ заканчивая сраной прокладкой. Я бы снял теплообменник для начала и проверил там все ли в порядке с заменой всех резинок, прокладок. Ну а потом уже снятие ГБЦ и на проверку ее на наличие трещин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.