Перейти к публикации
SolariS

Просто штуцер из нержавеющей стали, токарь мне сделал. Приятно в руки взять

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, fishmaster сказал:

    А зачем при изготовлении этого штуцера фрезеровщик? Спасибо.

    Ну  когда  рядом стоит токарный  и фрезерный , то на токарном плоскости  точить никто не  будет . А так да , все  на токарном можно выточить. 

     

    56 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    По теме: давно облизываюсь на покупку токарного станка в гараж, но как подумаю сколько он стоит, сколько места в гараже займет, как отдельную трехфазную линиу для него тянуть, резцы покупать, точить или пластинки менять, а сколько я их переломаю пока привыкну - дешевле токарю заплатить...

    Токарник  для  своих гаражных нужд можно купить дешево . Я  свой первый  за 20 тр купил с  доставкой  и кучей  резцов . 

    По поводу  ломать и привыкать - так  это кайф  же , своими руками  что-то сделать. 

    Вот если бы  этот штуцер @SolariS сам выточил , у него бы  восторга еще больше  было . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    12 минут назад, fishmaster сказал:

    А зачем при изготовлении этого штуцера фрезеровщик? Спасибо.

    Плоскости профрезеровать, чтобы их параллельность выдержать.

    7 минут назад, AZIAT сказал:

     

    По поводу  ломать и привыкать - так  это кайф  же , своими руками  что-то сделать. 

    Вот если бы  этот штуцер @SolariS сам выточил , у него бы  восторга еще больше  было . 

    Да, я знаю, в школе мне это дело очень нравилось, у нас и трудовик хороший был, мы кроме обязательной программы сами для себя и рюмки из латуни точили и пушки сувенирные стреляющие  и кольца-печатки...

     

    На первом рабочем месте был доступ к станку, точил для себя по мелочи, вплоть до прессформы под манжетку ГТЦ и сам её потом варил из сырой резины в автоклаве...

    13 минут назад, YSA сказал:

    У китайцев станочки от 7тыр не большие есть

    1КА62 хочу :) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    То Сергей Андреевич: Данная деталь полностью изготавливается на токарном станке, что проще и технологичние. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    8 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    ДИП300 - огромный для школьной мастерской станок. У него рама три метра в длину и детали до трех тонн обрабатывает, в школах втрое меньше стояли...

     

     

    Станков было всяких штук 20. ДИПы в природе от 4 до 12тонн,наверно у нас самый мелкий и стоял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 80 STD, 1HZ
    В 14.10.2018 в 01:39, fishmaster сказал:

    То Сергей Андреевич: Данная деталь полностью изготавливается на токарном станке, что проще и технологичние. Спасибо.

    Именно так, никакой фрейзеровки не было. Что касается мнения о простоте изготовления детали данной, то это ошибка. детоль эта не проста, требует обработки по двум осям. Думаю что не все токаря сходу такой штуцер изготовят. Причем у меня токарь отцентровал все на  трехкулачковом патроне. И плоскости на нем же сделал. Вы вначале попробуйте, потом пишите )) . Это только на вид эта деталь простая. Покупной штуцер треснул и из за этой трещины воздух в систему шел, а теперь у меня все с гарантией. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 минут назад, SolariS сказал:

    Вы вначале попробуйте, потом пишите )) . Это только на вид эта деталь простая.

    Нет там ничего сложно .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    эм, в любом лабазе с з.ч. для камазов-тракторов такой муйни по 10р шутка как говна за баней. не давно покупал себе на дтшку обновлял топливную магистраль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 80 STD, 1HZ
    1 час назад, shellcode сказал:

    эм, в любом лабазе с з.ч. для камазов-тракторов такой муйни по 10р шутка как говна за баней. не давно покупал себе на дтшку обновлял топливную магистраль.

    В своей время все эти магазины в Томске по долгу службы знал, весь ассортимент изучил, с трудом подобрал более менее подходящий вариант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    действительно, в магазинах нынче- повально дешманятина китайская, порошковая. трескается на раз. а простым вещам, которые были нормой лет 20 назад, мы теперь массово удивляемся. факт.

     

    первая стружка- да это праздник. восторг до мурашек)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.