Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 80 STD, 1HZ

    Добрый день! Поставил ТНВД с выходом под тахометр. Теперь хочу тахометр выносной на панели прилепить. Вопрос: может кто уже делал? Какой формы сигнал с датчика? 

     

    Что порекомендуете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Может сразу приборку замахнуть? В косе все есть, отдельно ничего тянуть не надо.

    РС. у себя делал на ТНВД без датчика, сам сверлил- нарезал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тоже думаю, что приборка органичней будет, чем «бородавка» на панели. Да и места там для новых примочег особо нет. 

    И второе- тахометр есть, но смотрю на него крайне релко. Это когда его нет, кажется, что он безумно нужен, а при наличии....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
    • Машина: PRADO 120 4.0

    Приборка с тахометром смотрится гораздо приятнее чем без него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Один провод от датчика тнвд до + тахи и все заработает. А то пугали какими то микросхемами и усилителями сигнала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Я тоже пытался показания тахометра вывезти на щиток прибора но у меня не получилось.И ТНВД с датчикоми  и щиток прибора приобрёл  с тахометром но в нашем городе не нашёлся автоэлектрик что-бы это всё заработало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Там не надо электрик...Если оба датчика -на насосе  и таха рабочие,то должно заработать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    На ТНВД датчик рабочий,на щитке приборов купил и поменял тахометр-бесполезно.Заехал к электрикам,поискали,прицепили (забыл как они назвали свой прибор и сказали что импульс идёт слабый и надо сделать усилитель).В итоге тахометр не работает а деньги взяли что они на мою машину потеряли время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    Не нужен он (тахометр) вам, имхо...Я как купил стд свою-тоже порывался приборку менять, торпеду, корпус тнвд и тд и тп. Потом поездил полгода и все прошло само))). Деньги я бы вкладывал в серьезные узлы и агрегаты (ну если их, деньги, считать время от времени);)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    11 часов назад, Чув сказал:

    На ТНВД датчик рабочий,на щитке приборов купил и поменял тахометр-бесполезно.Заехал к электрикам,поискали,прицепили (забыл как они назвали свой прибор и сказали что импульс идёт слабый и надо сделать усилитель).В итоге тахометр не работает а деньги взяли что они на мою машину потеряли время.

    У меня работает без всяких усилителей,о которых говорил выше...Дольше щиток откручивать. Нормальный электрик,заводит таху на снятом щитке,ну проверяет его работоспособность..В талмуде разьем тахи вроде в колодке А, по дорожкам можно проследить..

    Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.