Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    В реале  намного страшнее смотрелось

    По фотке конечно трудно оценить , вот 750 с 140ткм пробега, первый раз туда смотрят.

    1729335050_IMG_20180918_1527111.thumb.jpg.aacfd294dc099603d832f1a41f62e3b1.jpg

    Вроде в струйке на солнышке смотрится ничего так, но в тазике голимый лак для ногтей с блестками. Коробка брыкается и затягивает. Привет мануалам и регламентам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    4 часа назад, AZIAT сказал:

    Сливал сегодня  масло с редукторов . 

    в заднем мосту  часто именно такое светлое сливается ... :think:как будто, не с великой нагрузкой все это время работало 
    в передних редукторах (разные машины. не мостовые .) часто темнее масло при том же пробеге 

    не скажу так определенно почему:unsure2: ...просто тенденцию замечал  
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Мои масла,кроме моторного ,и жидкости с стопятки потом успешно используются отцом и его корешами на жигулях и старых европейцах.В общем все довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Придерживаюсь версии Аборигена (Коли), выробатываются присадки в масле, оно потом становиться сравнимо с водой хоть и чистое на вид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    https://www.youtube.com/watch?v=fH0-YFoG1ls

     

    Вот тут типок сравнивает масла с новья, интересно было бы попробовать на таком станке сравнить новое масло и отбегавшее, но условно еще светлое. И тогда у нас был бы ответ - стоит ли менять его каждые 40 тыс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    1 час назад, morbos сказал:

    https://www.youtube.com/watch?v=fH0-YFoG1ls

     

    Вот тут типок сравнивает масла с новья, интересно было бы попробовать на таком станке сравнить новое масло и отбегавшее, но условно еще светлое. И тогда у нас был бы ответ - стоит ли менять его каждые 40 тыс. 

    А он сравнивал только моторные, просадка у всех была раза в два меньше, думаю с трансмисионным тоже самое будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    В выходные махнул везде масло-гур, мосты, раздатка, тормозная жидкость... пробег у меня 47-48 тысяч, а когда менялось до меня... никто уже не скажет. двигло пока прошло намасле 5,6 тысяч...сменню перед холодами... не жалею ...  по крайней мере руль стал боле упругим на вращении и тормозная педаль стала проваливаться меньше-это ощущения за 70 километров пути домой...

    Как пишут на этом форуме'кроило рано или поздно приводит к попадалову'... 

    Всем ровных дорог...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Antonii сказал:

     по крайней мере руль стал боле упругим на вращении и тормозная педаль стала проваливаться меньше-это ощущения за 70 километров пути домой...

    Это эффект плацебо - деньги потратил ведь ,  значит должно стать лучше.  

    Кстати , спасибо , про гур напомнил , там тоже поменять надо.

    3 минуты назад, Antonii сказал:

    Как пишут на этом форуме'кроило рано или поздно приводит к попадалову'... 

    Ну  тема  то не про кроилово. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Пож-та..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    В ‎12‎.‎10‎.‎2018 в 19:41, Казак-берег сказал:

    Ну так в мануалах на пузотёрки некоторые с МКПП (опель кадетт например у меня был, там и заливного нет) так и написано что масло в коробке расчитано на весь срок службы атомобиля.

    Форд гранада 82 года выпуска,был у меня такой в 90х, сливной пробки в заднем редукторе не было(про коробку не помню уже),редуктора ходили по 300 тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В 13.10.2018 в 03:35, kot333 сказал:

    я в раздатке не менял масло лет 6-7

    я лет 10 точно, надо поменять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    10 часов назад, morbos сказал:

    https://www.youtube.com/watch?v=fH0-YFoG1ls

     

    Вот тут типок сравнивает масла с новья, интересно было бы попробовать на таком станке сравнить новое масло и отбегавшее, но условно еще светлое. И тогда у нас был бы ответ - стоит ли менять его каждые 40 тыс. 

    типок бы его с тем же успехом мог и на вкус сравнить. в автомобильной трансмиссии нет таких условий работы как в этом станке. а если бы были то ниодно масло бы непомогло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    5 часов назад, kot333 сказал:

    типок бы его с тем же успехом мог и на вкус сравнить. в автомобильной трансмиссии нет таких условий работы как в этом станке. а если бы были то ниодно масло бы непомогло

    Это Вы конечно правы, но, к сожалению, более простого способа определить прочность масляного клина нет, по крайней мере в гаражных условиях. Можно конечно ориентироваться исключительно по ценовому фактору. На ум не приходит какой еще фактор может ухудшиться в трансмиссионном масле. Нагара в нем нет, частицы износа - если только с новья, вода - если для заядлых джиперов. 

     

    У меня вообще в мост была АТФ залита от прошлого владельца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    5 часов назад, morbos сказал:

    Можно конечно ориентироваться исключительно по ценовому фактору

    это самый правильный способ. я уже несколько лет езжу на роснефти 75-90 , товарищ в свой 78 прадо льет вообще тад17 от той же роснефти уже несколько лет. больше пяти точно. все работает. дроч на трансмисионные масла в средней полосе россии там где нет экстремально низких темпаратур - всего лишь дроч. можно брать любую трансмиссионку и лить и если ее сделали не в гараже то все будет ходить долго и счастливо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 часов назад, kot333 сказал:

    типок бы его с тем же успехом мог и на вкус сравнить. в автомобильной трансмиссии нет таких условий работы как в этом станке. а если бы были то ниодно масло бы непомогло

    Кстати , как  минимум если взять новое  масло и то которое прошло 100 ткм . И если  даже в  таком испытании разницы  не будет, то значит можно использовать его и без замены, я  так  думаю.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    57 минут назад, AZIAT сказал:

    Кстати , как  минимум если взять новое  масло и то которое прошло 100 ткм . И если  даже в  таком испытании разницы  не будет, то значит можно использовать его и без замены, я  так  думаю.

    Еще  бы попробовать эти две колбочки (новое и старое масло) заморозить, и посмотреть на вязкость.  

    1 час назад, kot333 сказал:

    это самый правильный способ. я уже несколько лет езжу на роснефти 75-90 , товарищ в свой 78 прадо льет вообще тад17 от той же роснефти уже несколько лет. больше пяти точно. все работает. дроч на трансмисионные масла в средней полосе россии там где нет экстремально низких темпаратур - всего лишь дроч. можно брать любую трансмиссионку и лить и если ее сделали не в гараже то все будет ходить долго и счастливо

    И это как вариант чтобы защитится от подделок. Купленное на заправке роснефть масло роснефть уж точно не будет леваком, хотя......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Кстати , как  минимум если взять новое  масло и то которое прошло 100 ткм . И если  даже в  таком испытании разницы  не будет, то значит можно использовать его и без замены, я  так  думаю.

    Разница по-любому будет, и не в лучшую сторону, присадки выробатываются в любом масле, лутще менять как положено! Берегите транссмисию!    https://youtu.be/TSUKLfiFtR8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Вроде для гипоидных передач надо использовать масло со специальной противозадирной присадкой на основе серы (GL-5, кстати, именно из за нее трансмиссионное масло имеет специфический запах).  Может быть это присадка вырабатывается, вот и рекомендуют менять раз в 40 000. Хотя кто его знает. Я менял где то на 60 000, как то спокойнее...

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    ну вы....

    Два тракториста обедают в поле во время усердной урожайной работы. Картоха, огурчики и т. д. Один читает статьи в расстеленной в качестве скатерки газетке:
    — Слышь, Михалыч, чего пишут... За 25 лет половой жизни женское влагалище изнашивается всего на одну десятитысячную долю миллиметра!
    — Дааа... Вот бы нам такие подшипники!

     

     

    вот не написано, где бы взять такое масло)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT
    В 15.10.2018 в 00:45, rubenzon сказал:

    Форд гранада 82 года выпуска,был у меня такой в 90х, сливной пробки в заднем редукторе не было(про коробку не помню уже),редуктора ходили по 300 тыс км

    Офф. Это американская фича. Там при замене масла нужно откручивать заднюю крышку редуктора. Залив обычно через резиновую заглушку, которую снаружи не выковырять... Такая же хрень на чирокезе была. Но регламент замены масла в мостах был. Периодичность уже не упомню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.