Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Честно говоря я при слове Фен - подумал про домашний электро нагреватель...:grabli: А оказывается, что имелся в виду Воздушный Отопитель...

     

     С ним конечно можно поиметь много счастья. Но с ним тоже есть вопросы.

    Помимо того что его цена не такая уж маленькая (от 21000руб. Россия), его ещё нужно эффективно использовать. К нашим машинам например вопрос с установкой, куда? Если нет задней печки, то можно вместо неё между передними сидениями (но если его воздушный поток намного больше чем родная печка, то задние пассажиры будут наверное в сауне. Очень близкое расстояние до задних сидений). А если задняя печка есть?, то ставить только в багажник? А куда направить поток очень тёплого воздуха? Всё, что мне удалось встречать в интернете у джипов, это вариант установке в багажнике - небольшой или большой колхоз. Если конечно багажник уже переделан под конкретные цели, охота, рабалка, встроенный спальник и т.д., то проще. Там есть какой-то подрамник или что-то похожее. А если хочется оставить пустой багажник без всяких реек и ящиков, то уже проблема. Кстати я считаю, что от воздушного отопителя необходимо подавать-распределять воздух по воздуховодам. Это наиболее правильно. Получится это сделать в нашей машине? Наверное очень сложно. Подключить его в штатную систему - тоже сложно или даже не возможно. В микроавтобусе с этой задачей проще справиться. Я продумывал вариант его установки, но только теоретически.

     Если есть живые примеры - поделитесь опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    16 часов назад, Madman сказал:

    Тема интересная. Только вопрос мучает меня следующего рода. Дизель выхлоп. Не зарастут ли эти каналы, которые идут на обогрев. Рассчитаны то они на Бенз, а у него выхлоп чище. 

    Как таковых каналов нет. Есть пути прохождения, объёмы. Конечно это тоже можно условно назвать каналами, тогда можно сказать, что они большие. Скорость прохождения тоже большая. Это в последней части глушителя скорость газа сильно падает. И то, что кто-то видел глушители полные сажей? А если у кого-то глушитель чем-то зарастает - это уже мотор нужно ремонтировать.

     Я проехал с ним примерно 15000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    В 16.10.2018 в 23:10, oleg-71 сказал:

    Мой опыт здесь:

     

      Меня больше интересует переделка испарителя с правого руля на левый. И его корпус конечно.

      Всё остальное не так сложно. Есть фирмы которые занимаются профильной установкой. Есть компрессоры с разным типом креплений, шкивоф, производительностью, осушители, передние радиаторы с разными размерами, датчики и т.д. и т.п. Всё ездил, смотрел, подбирал, продумывал. Шланги тоже делают. Я почти всё подобрал. Правда кронштейн лучше сделать самому! Но в моём авто есть ещё одна проблема. На месте компрессора стоит второй генератор 12В. Я без него не могу. Т.е. две проблемы, переделка испарителя с корпусом и второй генератор. На этом всё и затормозилось.:ph34r2:

      Хотя я установил на все стёкла атермальную плёнку. Солнце одназначно не так печёт! Уже стало комфортнее летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.