Перейти к публикации
Damir12

Prado 95 Осторожно мошенники Москва

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пешеход

    Всем доброго времени суток.

    Хочу поделится информацией о возможных мошенниках и предостеречь Вас.

    Нахожусь в поисках машины, сегодня смотрел данный экземпляр,ссылки на ресурсы поиска ниже.

    4e633e72d4e0.jpg

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser_prado/1079092976-134f/

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_prado_1999_1060165586

     

    Из рассказа по телефону, было озвучено, что у машины 1 владелец за весь срок эксплуатации в России.

    ПТС оригинал, и машина в отл.состоянии.

    Договорившись о просмотре,согласовал время приезда.

     

    Продавец сказал, что он едет на ней с дачи. 

    Приехав на обозначенное место созвонился с продавцом,на что получил ответ, что в пути ждите.

    Минут через 15ть перезвонил и сказал что подъехал,но адрес по факту другой, посему пришлось плутать по району.

    Встретившись с продавцом и его спутницей!!!   начали осмотр ТС оказалось, что двигатель чуть теплый, следовательно на машине никуда ни ездили и ее чуть чуть прогрели.

    По факту осмотра, машина действительно в хорошем состоянии, есть косяки, кому интересно отвечу в личке.

    Вся соль началась когда попросили ПТС, и тут началась история...

    ПТСа у продавца с собой не было, был лишь кривой скан, где собственником является Муж! спутницы продавца!

    В результате меня убедили что собственник будет и птс так же подвезут, на что мной был оставлен залог и я стал ждать ПТС и владельца в ближайшем кафе.

    В результате через 3 с небольшим часа, продавец объявился и принес ПТС, так же объявилась супруга владельца "та самая спутница" с пустыми бланками ДКП.

    Осмотрев ПТС, оказалось что он дубликат,выдан в замен утраченного, интересной особенностью было, что владелец авто 3 раза оставаясь собственником менял номера,

    меня заверили что все законно и человек просто менял "права" "место жительства" "регистрацию" а за одно и номерные знаки каждый раз!!! 

     

    На вопрос где же владелец и как мы оформим сделку, был получен ответ, что владельцем является гражданин, который нам ее показывает, на основании того, что у него

    на руках ПТС и Ключи!!

    На вопрос законности владения данным автомобилем был получен ответ, ПТС и Ключи у меня - следовательно я хозяин, но договор заключим с человеком который прописан в ПТС, 

    но которого нет на месте (расписаться обещал за него),интересы которого, как оказалось, представляет БЫВШАЯ супруга та самая "спутница", но документов на право владения данным ТС так же не имеет.

    После просьбы встретится с владельцем и заключить ДКП - началась истерика "продавца" -не буду описывать. 

    Далее поступило предложение показать владельца по ВатСапу и получить его устное согласие на сделку!!!

    Я отказался и попросил назначить время встречи с владельцем, на эту просьбу получил отказ сославшись на занятость и удаленность места проживания владельца (ПТС был  привезен якобы от владельца)

    Итогом переговоров стало бегство продавца и спутницы с места показа ТС.

     

    в Сухом остатке имеем:

    Продает человек не имеющий никакого отношения к ТС.

    Его спутница имеет бракоразводный процесс с настоящим хозяином ТС, 

    ТС имеет статус совместно нажитого имущества подлежащего разделу.

    В курсе ли хозяин машины, что ее продают,я сомневаюсь.

    В легальности такой покупки сомневаюсь.

     

    т.к. пока смотрел ТС, были звонки по машине с регионов, возможно данный пост будет кому-то полезен, сохранив время и деньги.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Без лоха и жизнь плоха 

    переезд в курилку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    откуда взял про бракоразводный процесс ?

    все остальное , по такой схеме  работают все перекупы в России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 60

    У МЕНЯ кент купил однажды так же рэнджа битого себе. он кузовщик сам. а через год, владелец вышел из тюрьмы, и полусделанную машину пришлось отдать. благо почти все свои деньги вырулил, просто повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пешеход
    13 минут назад, ochotaru сказал:

    откуда взял про бракоразводный процесс ?

    все остальное , по такой схеме  работают все перекупы в России

    Спросил прямо у женщины, чей муж вписан в птс и является собственником,

    о том, в чем причина не возможности присутствия/встречи с собственником.

     

    3 минуты назад, kadavr сказал:

    У МЕНЯ кент купил однажды так же рэнджа битого себе. он кузовщик сам. а через год, владелец вышел из тюрьмы, и полусделанную машину пришлось отдать. благо почти все свои деньги вырулил, просто повезло.

    Так беда в том, я сам с Москвы и потратил на это день времени и нервов, что вот при мне продавцу звонили люди с регионов...

    так себе история прилететь из далека и на такие вилы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 60

    один вон докидался, по ватсапу видео ходит, поймали его, умудохали конкретно так, что когда пальцы ломали, он ничего уже не чувствовал хотя в сознании был. изверги конечно, не спорю. но и тот фрукт... сам виноват тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    10 часов назад, Damir12 сказал:

    Всем доброго времени суток.

    Хочу поделится информацией о возможных мошенниках и предостеречь Вас.

    Нахожусь в поисках машины, сегодня смотрел данный экземпляр,ссылки на ресурсы поиска ниже.

    4e633e72d4e0.jpg

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser_prado/1079092976-134f/

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_prado_1999_1060165586

     

    Из рассказа по телефону, было озвучено, что у машины 1 владелец за весь срок эксплуатации в России.

    ПТС оригинал, и машина в отл.состоянии.

    Договорившись о просмотре,согласовал время приезда.

     

    Продавец сказал, что он едет на ней с дачи. 

    Приехав на обозначенное место созвонился с продавцом,на что получил ответ, что в пути ждите.

    Минут через 15ть перезвонил и сказал что подъехал,но адрес по факту другой, посему пришлось плутать по району.

    Встретившись с продавцом и его спутницей!!!   начали осмотр ТС оказалось, что двигатель чуть теплый, следовательно на машине никуда ни ездили и ее чуть чуть прогрели.

    По факту осмотра, машина действительно в хорошем состоянии, есть косяки, кому интересно отвечу в личке.

    Вся соль началась когда попросили ПТС, и тут началась история...

    ПТСа у продавца с собой не было, был лишь кривой скан, где собственником является Муж! спутницы продавца!

    В результате меня убедили что собственник будет и птс так же подвезут, на что мной был оставлен залог и я стал ждать ПТС и владельца в ближайшем кафе.

    В результате через 3 с небольшим часа, продавец объявился и принес ПТС, так же объявилась супруга владельца "та самая спутница" с пустыми бланками ДКП.

    Осмотрев ПТС, оказалось что он дубликат,выдан в замен утраченного, интересной особенностью было, что владелец авто 3 раза оставаясь собственником менял номера,

    меня заверили что все законно и человек просто менял "права" "место жительства" "регистрацию" а за одно и номерные знаки каждый раз!!! 

     

    На вопрос где же владелец и как мы оформим сделку, был получен ответ, что владельцем является гражданин, который нам ее показывает, на основании того, что у него

    на руках ПТС и Ключи!!

    На вопрос законности владения данным автомобилем был получен ответ, ПТС и Ключи у меня - следовательно я хозяин, но договор заключим с человеком который прописан в ПТС, 

    но которого нет на месте (расписаться обещал за него),интересы которого, как оказалось, представляет БЫВШАЯ супруга та самая "спутница", но документов на право владения данным ТС так же не имеет.

    После просьбы встретится с владельцем и заключить ДКП - началась истерика "продавца" -не буду описывать. 

    Далее поступило предложение показать владельца по ВатСапу и получить его устное согласие на сделку!!!

    Я отказался и попросил назначить время встречи с владельцем, на эту просьбу получил отказ сославшись на занятость и удаленность места проживания владельца (ПТС был  привезен якобы от владельца)

    Итогом переговоров стало бегство продавца и спутницы с места показа ТС.

     

    в Сухом остатке имеем:

    Продает человек не имеющий никакого отношения к ТС.

    Его спутница имеет бракоразводный процесс с настоящим хозяином ТС, 

    ТС имеет статус совместно нажитого имущества подлежащего разделу.

    В курсе ли хозяин машины, что ее продают,я сомневаюсь.

    В легальности такой покупки сомневаюсь.

     

    т.к. пока смотрел ТС, были звонки по машине с регионов, возможно данный пост будет кому-то полезен, сохранив время и деньги.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Залог вернули? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    11 часов назад, Damir12 сказал:

    В результате меня убедили что собственник будет и птс так же подвезут, на что мной был оставлен залог и я стал ждать

    тему можно было ограничить одной этой строчкой.

    как прошел процесс возврата залога? или не вернули?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)
    1 час назад, dubas сказал:

    Залог вернули? 

    задаток?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Да задаток. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Мазда 3

    Да уж, сейчас что при покупке, что при продаже машины нужно смотреть в оба, мошенников полно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Успеть купить живую машину раньше перекупа очень не просто! У Вас есть работа, куча дел, Вы договариваетесь подъехать по возможности, а у перекупа это основная работа и есть - он успеет первым! Я при покупке сотки воспользовался услугами автоэксперта, можно именно "найти машину по требуемым характеристикам". По сути та-же работа, что у перекупов - следить за новыми объявлениями и лететь сломя голову успеть первым, зато честно и цена божеская.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пешеход
    4 часа назад, dubas сказал:

    Да задаток. 

    Да вернули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    14 минут назад, Damir12 сказал:

    Да вернули.

    самое интересное не пишешь - как прошел процесс предъявы и возврата, пиши не стесняйся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    1 час назад, Damir12 сказал:

    Да вернули.

    Тогда, это не мошенники..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Так и не понял.. а для чего задаток-то брали..давал!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    Автомобиль продан...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, STP сказал:

    Автомобиль продан...

    вот и хозяин нашелся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Сейчас машины надо покупать с нотариальным согласием на продажу супруги (а) собственника по ПТС, иначе будете платить еще раз или возвращать как совместно нажитое имущество. Никто обычно не заморачивается, но для желающих обмануть покупателя работает на все сто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.