Перейти к публикации
bodydoc

Расскажите кто что знает о Dodge RAM2500(3500)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    про камаз улыбнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    что улыбнуло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC Prado 78, 1KZ-T, AT, 1991 / TLC 71, МКПП, 2LTE
    12 hours ago, bodydoc said:

    Хай земляк! по очереди отвечу: Мой агрегат стоит. Я не знаю что ты подразумеваешь под словом спецы, если те что занимаются обслуживанием и ремонтом Доджей Рэм, то нет их в уфе, таких доджей в Башкирии мало, свой я обслуживаю сам, как и тойоты, ниссаны , митсы и уазогавно. По дизелям у нас вообще мало людей кто их понимает и качественно делает, а Каммень ничем не отличается от прочих дизелей, в них а понимаю. На КАмазе стоит КАмминз очень похожий, то есть база одна , но моторы отличаются 5,9 сильно, там не коммон рейл и сильно другое железо, хотя мотор великолепен!

     

    ЗЫ, не знаю Саша за что ты так на меня обижен что не хочешь разговаривать в чатах Уфы?!... может из-за антенны? 

     

    Не знаю что за антенну ты имеешь ввиду. Да и вроде не игнорировал никогда и никого) наоборот меня все пытаются убедить, что ты редиска, а так как мнение людей складываю из поступков, а не из наговоров, то им это не удаётся сделать )))

    Да я тоже все на баранов заглядвываюсь, вот про спецов и спрашиваю. Ради интереса звонил в башдизель, про аппаратуру камень 6.7 спросил, ответили что нет ничего на эти моторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    13 часов назад, bodydoc сказал:

    что улыбнуло?

    на камазе стоит таки CRD камень. самый обычный. но тока сделанный в России на СП камаз-камминс. все за исключением ТПА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Nissan Patrol TB45E,Maxxis 37, ,Toyota Camry

    Скорее собранный в России из комплектующих завода каминз Китай  ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Ну слава богу Саня! Ты редкий человек, у нас башдырдостане обычно верят на слово:friends:

    shellcode мне к сожалению не известно такого мотора как вы сказали. Недавно в экспедиции под Волгоградом,  вышла у меня из строя помпа, я заехал в центр  камаз, и купил помпу от Камазовского Камминза 6ISBe, кои стояли на камазлятах в исполнении 5,9 с простой топливной, (такие же стояли на РЭМах 2 поколения) и 6,7 коммонрейлы но чуть другие стоят у нас на рестайлах. Поменял я её в чистом поле за 15 мин! из которых 10 сливал тосол. И дорогие друзья как я смеюсь в лицо людям что с упорством пьяных говорят что это китай... мне всё равно, учите экономику, ну и технические науки тоже.

     

    Саня, мотор настолько удобный в обслуживании и не дорогой, что я просто в восхищении! В этой же експедиции добил форсунки, сделал все 6 форсунок, всместе с клапанами(они в форсе на российской салярке погибают) 44500!!!!!!!!!!!!!!!! А как едут 400 коней и почти 1000н/м..... мамамаяженщина!!!! 37" на штатных парах поворачивает на сухом чистом асфальте до 2 передачи, на влажном жесть на газ лучше не давить до конца, просто улёт! А какие тормоза!!!! 350мм перед зад, тормозит как легковушка! такой же и разгон, хулиганю с мелочью пузатой жесть. 

    Надёжность на высоте, запас огромный. Есть конечно нюансы, но основные расходники всегда в наличии. Полуося дешевле чем от крузака, дверные ручки дешевле чем от уаза и т.д. конечно есть дорогие позиции, но те что не разломать. Вообщем, рекомендую 100%

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Тоже смотрю в сторону барана 2500, от 80 уже морально устал, хотя она мне всем нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Пиши если что, расскажу что к чему. Главное понимай что это грузовик, а не джип! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Машинка конечно веселая, по налогам сладкая - пикап.... на этом собственно и заканчивается сладкое.

    Машина очень нравится самому, но здравый смысл говорит ТОЛЬКО - ТУНДРА, или на край ТИТАН.

    Гемор полнейший. И начинается он с обслуживания.

    Дизель пауэрстроке - всё управляется маслом, очень важно давление на всех точках мотора - в противном случае машина просто не заводится. Масса заводских косяков, которые устраняются эпическими (по моему мнению) вложениями.

    Запчасти (не расходники , а именно запчасти) стоят космос, сроки поставки - космос. Специалистов по этим машинам , поскольку космические масштабы - как космонавтов... они как бы есть, но вы с ними не встречались.

    Единственный толковый сервис находится в АПРЕЛЕВКЕ МО. Ценники лупят от души, ибо понимают что альтернативы нет. Есть у меня в окружении 2500 РАМ - пол года стоит почти без движения. 

    Ну и закончить можно тем, что большинство городов закрыто для проезда транспортных средств категории С..... По сему если мы говорим про честную машину, на честных бумагах - здесь тоже будут космического масштаба проблемы ....и с камерами и с ГИБДД.

     

    Фотки глянул ))))  кинг ранч..... как у меня у товарисча...... )))) - салон ОГРОМЕН!

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    :buzz:спасибо за участие:thank:но, что бы вы знали и не смущали других поясню, пауерстроки устанавливаются на форды, производитель ФОрд. Тема про рам, это другие моторы и другой автомобиль. Подтвержду каждое ваше слово про форд и добавлю, взяв такую машину (Ф250-350)с этим мотором, кроме проверки гидравлики, надо сменить родные болты ГБЦ на хорошие шпильки. и глушить егр.

    РАМ с Камнем другой автомобиль с другими ценниками на обслуживание и запчасти. Часть запчастей  конечно дорога, но основная масса дешевле чем на уаз. к примеру 6 распылителей намотор стоят 15тр  работа 12, это дешевле чем на любой мернин 4 цилиньровыЙ.

    О, забыл про рекламму сервисов, я не против ни титана ни тундры)))) Делаю авто сам, обращайтесь.

    прошлый год съездил в карелию и объездил Кавказ с Крымом, и не понимаю про какие камеры вы говорите.... Москва, да,  ну может быть ещё кое где, больше нет... 

    Понимаю конечно, Москвичам жить трудно...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    04.12.2019 в 21:44, bodydoc сказал:

    Недавно в экспедиции под Волгоградом,  вышла у меня из строя помпа, я заехал в центр  камаз,....... Поменял я её в чистом поле за 15 мин! из которых 10 сливал тосол........ В этой же експедиции добил форсунки, сделал все 6 форсунок, всместе с клапанами(они в форсе на российской салярке погибают).......

    Да уж, видимо у всех представления об экспедициях разные.... Одни покупают запчасти, меняют помпы и форсунки, а другие наслаждаются отдыхом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Так этож старая известная тема, меняют помпы и форсунки только рукажопы на гавне, а Тойоты в экспедициях не ломаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    04.12.2019 в 21:44, bodydoc сказал:

    Ну слава богу Саня! Ты редкий человек, у нас башдырдостане обычно верят на слово:friends:

    shellcode мне к сожалению не известно такого мотора как вы сказали. Недавно в экспедиции под Волгоградом,  вышла у меня из строя помпа, я заехал в центр  камаз, и купил помпу от Камазовского Камминза 6ISBe, кои стояли на камазлятах в исполнении 5,9 с простой топливной, (такие же стояли на РЭМах 2 поколения) и 6,7 коммонрейлы но чуть другие стоят у нас на рестайлах. Поменял я её в чистом поле за 15 мин! из которых 10 сливал тосол. И дорогие друзья как я смеюсь в лицо людям что с упорством пьяных говорят что это китай... мне всё равно, учите экономику, ну и технические науки тоже.

     

    Саня, мотор настолько удобный в обслуживании и не дорогой, что я просто в восхищении! В этой же експедиции добил форсунки, сделал все 6 форсунок, всместе с клапанами(они в форсе на российской салярке погибают) 44500!!!!!!!!!!!!!!!! А как едут 400 коней и почти 1000н/м..... мамамаяженщина!!!! 37" на штатных парах поворачивает на сухом чистом асфальте до 2 передачи, на влажном жесть на газ лучше не давить до конца, просто улёт! А какие тормоза!!!! 350мм перед зад, тормозит как легковушка! такой же и разгон, хулиганю с мелочью пузатой жесть. 

    Надёжность на высоте, запас огромный. Есть конечно нюансы, но основные расходники всегда в наличии. Полуося дешевле чем от крузака, дверные ручки дешевле чем от уаза и т.д. конечно есть дорогие позиции, но те что не разломать. Вообщем, рекомендую 100%

     

    Это тебе в 44500р форцунки встали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 часа назад, bodydoc сказал:

    Так этож старая известная тема, меняют помпы и форсунки только рукажопы на гавне, а Тойоты в экспедициях не ломаются.

    Все ломаются. Не хотел ничего плохого сказать, без обид :buzz:, просто я не был бы в восторге от мотора, который мне преподносит такие сюрпризы, да еще на дальняке... даже за 1000Нм и 400 кобыл.

    Просто у каждого свои приоритеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    :buzz:нормально всё. Не давно взял его, практически непроверенный уехал. есть родовые пятна у всех машин... 

     

    11 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Это тебе в 44500р форцунки встали?

    34500,  заодно поменял клапана, они около 2800 +/-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Дайте совет

    Рассматриваю приобретение Dodge Ram III  дизель  -   предлагают RAM 2500 с 5.9 D 4WD AT (325 л.с.)

    Обозначение модели DH - RAM 2500 PICKUP
    Код двигателя 5.9L HO Cummins Turbo Diesel Engine (ETH)
    Тип коробки передач 4-Spd. Automatic 48RE Transmission (DG8)

     

    На что обращать внимание при осмотре какие подводные камни у этой модели?

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: 130 SURF.106 HILUX

    Всем добра!А ремчик то уже на доме в продаже стоит!Стало быть наездился топик.И молчком,поделился бы почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    06.09.2020 в 17:46, EWGEN сказал:

    Всем добра!А ремчик то уже на доме в продаже стоит!Стало быть наездился топик.И молчком,поделился бы почему?

    Как то ЗЛО

    может взял посвежее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Горячая новинка Ram TRX 2021 года

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    хехе крайслер разродился и родил первый раптор )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.