Перейти к публикации
dogger

Нужна помощь - доброе дело сделать. :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Дима,да у тебя стальные нервы.

    В дипломатии можно первые шаги делать.

    Восхищаюсь твоей выдержкой. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Саш, меня тут уже связывают что б я не это... :hunter::))) ..но надо,блин надо все это перетерпеть.

    Спасибо что обратил внимание. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Там только раз можно отметится?

    В новых роликах лайкнул, в старых-не позволяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    12 часов назад, Архип сказал:

    Восхищаюсь твоей выдержкой. 

    Так он у собак этому и научился!-)))  Себя ,тоже  выдержки дрессирует .-)  В любом случае занятие (профессия,хобби) наносит отпечаток на человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Лайкнул все ролики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    3 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    Так он у собак этому и научился!-)))  Себя ,тоже  выдержки дрессирует .-)  В любом случае занятие (профессия,хобби) наносит отпечаток на человека.

    Да,конечно. Собака же не понимает смысла человеческой речи - поэтому инфы от разговоров для нее нет. Все медленно усердно,как ребенка за руку водишь,день за днем.

    Вот в видео об этом речь и идет. Как это делать правильно. 

     

    Ребята,спасибо! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    31 минуту назад, dogger сказал:

    Собака же не понимает смысла человеческой речи

    На работе дворняга, с щенков вырастил, как то просто так, ради смеха,  показал ему на лапы и сказал " Это правая ( потрогал) а это левая (потрогал)"

    С тех пор цирк .. подбегает  здороваться подает сразу правую.. я ему в ответ " Отвали, дай мне левую лапу" и он же ее сразу подает.-))

    Как то  перед кормежкой, он просто лег и я так так-же ради смеха сказал ему." Вот запомни, это  ты Культурный"  с тех пор как скажу " Покажи Культурного"  он сразу ложится.-))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Дворняги вообще часто удивительные собаки.. не укладываются в классические рамки. Одна ходьба по пешеходным переходам на зеленый чего стоит.. многие думаю это видели не раз.

    И никто никогда ничему не учил.

    Вообщем необъяснимо. :russian_ru::)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    16 минут назад, dogger сказал:

    Дворняги вообще часто удивительные собаки..

    Я как то давно... услышал, что самые  верные собаки которых подобрали.. выручили итд.. своего нашел на помойке, он  провалился и пищал... я шел мимо, услышал, стою, весь в чистом..  но ведь жаль его ( еще даже в глаза не видел)  да,хрен с ней  думаю с этой одеждой, меня же собака спасла в свое (молодое) время .. полез разгребать там все.. картина была интересная очень , взрослый дядька весь  чистый и роется на помойке!-))) Достал его  он малюсенький..  такой, ну отпустил его.. а он боком..боком и за мной, так и пришел к  цеху.. и скромно сел.. ворота открылись и он шмыг туда..  я и сказал ему .. " Раз пришел, тогда и живи"  Семь лет живет.. в коллективе любят все его.. умный ,заполошный и смешной он. Любит очень мои машины сторожить..  все узнает издалека!   -))) Вот как то так. Действительно удивительные они.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    Только что, FUDOSHIKI сказал:

    Я как то давно... услышал, что самые  верные собаки которых подобрали.. выручили итд.. своего нашел на помойке, он  провалился и пищал... я шел мимо, услышал, стою, весь в чистом..  но ведь жаль его ( еще даже в глаза не видел)  да,хрен с ней  думаю с этой одеждой, меня же собака спасла в свое (молодое) время .. полез разгребать там все.. картина была интересная очень , взрослый дядька весь  чистый и роется на помойке!-))) Достал его  он малюсенький..  такой, ну отпустил его.. а он боком..боком и за мной, так и пришел к  цеху.. и скромно сел.. ворота открылись и он шмыг туда..  я и сказал ему .. " Раз пришел, тогда и живи"  Семь лет живет.. в коллективе любят все его.. умный ,заполошный и смешной он. Любит очень мою машины сторожить..  все узнает издалека!   -))) Вот как то так. Действительно удивительные они.

    Собаки вообще очень интересный философский я бы сказал вопрос.

    Они демонстрируют человеку искреннюю любовь. Они демонстрируют что да,можно жить одним днем,быть полностью зависимым от всего и вся,да просто любой может подойти и убить тебя. Но при всем при этом можно сохранять радость,оптимизм,и вообще желание жить.

    В то время когда многие люди имеющие несоразмерные с собаками материальные блага,защиту закона,автоматическое оружие,бетонные стены - блт всех ненавидят,строят какие то ебические планы на будущее,впадают в депрессию от какой то херни,завидуют и выжигают себя.

    Поэтому многие ненавидят собак,а многие не хотят заводить - как глядеть в такое зеркало каждый день и сравнивать

    А надо бы. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    20 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    Покажи Культурного"  он сразу ложится.-))

    Во время олимпийской стройки жила у нас собачка, Фунтик, он по команде-"Путин едет!", ложился на спину вываливал своё "хозяйство", а оно у него было огромного,непропорционального размера!:laugh::biggrin: Никто его этому не учил,сам догадался.

    PS.Собакен лично был знаком и с Д.А. Медведевым, и с Миллером, и многими другими. Всегда первым бежал к вертолёту, пожать лапу, и похвастаться своим "хозяйством" !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    1 минуту назад, Абориген сказал:

    Никто его этому не учил,сам догадался

    Думаю  мысли  и эмоции отсканировал!-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Все поднял, сколько есть.

    Дело очень нужное. Спасибо. 

    А по сабжу - не парься. Всем не угодишь. Цобако лает - караван идет))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    6 часов назад, Токайдзин сказал:

    Все поднял, сколько есть.

    Дело очень нужное. Спасибо. 

    А по сабжу - не парься. Всем не угодишь. Цобако лает - караван идет))

     

    :friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    В 23.10.2018 в 10:51, dogger сказал:

    Собаки вообще очень интересный философский я бы сказал вопрос.

    Они демонстрируют человеку искреннюю любовь. Они демонстрируют что да,можно жить одним днем,быть полностью зависимым от всего и вся,да просто любой может подойти и убить тебя. Но при всем при этом можно сохранять радость,оптимизм,и вообще желание жить.

    В то время когда многие люди имеющие несоразмерные с собаками материальные блага,защиту закона,автоматическое оружие,бетонные стены - блт всех ненавидят,строят какие то ебические планы на будущее,впадают в депрессию от какой то херни,завидуют и выжигают себя.

    Поэтому многие ненавидят собак,а многие не хотят заводить - как глядеть в такое зеркало каждый день и сравнивать

    А надо бы. 

     

     

      Неистово рукопожимаю и плюсую. Каждый прожитый день это уже праздник Жизни. Кто это понял, тому и умирать не страшно.

     Моя бигля уже видит- слышит плохо, но жизни радуется как щенок. Только вот других сук не долюбливает. Видимо что-то знает.)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В 23.10.2018 в 19:29, dogger сказал:

    Дворняги вообще часто удивительные собаки.. не укладываются в классические рамки. Одна ходьба по пешеходным переходам на зеленый чего стоит.. многие думаю это видели не раз.

    да да да

    все время поражаюсь. стоят ждут, как зеленый загорелся пошли по переходу! как и почему просто необъяснимо, тем более в цветном спектре же не видят, все в черно белом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, Goorik сказал:

    все время поражаюсь. стоят ждут, как зеленый загорелся пошли по переходу! как и почему просто необъяснимо, тем более в цветном спектре же не видят, все в черно белом

    +1 Я тоже у себя в городе несколько раз видел как дворняги переходят по пешеходнику на зеленый свет, причем 1-2 раза переходили, когда пешеходник был пустой. Так-то можно было бы на инстинкт списать - пошли пешики, и собака за ними. Но блин, при отсутствии пешеходов .... )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Думаю они видят последовательность 1,2,3 кк лампочка загорается а не цвет. Но в общем и целом да - многое в общепринятые взгляды не укладывается.

    Тем не менее этот мир заточен под людей а не под собак,и главная ОБЯЗАННОСТЬ любящего владельца - научить собаку првильно жить в этом мире на радость всем в том числе и окружающим.

    А это без требовательности и определенной жЕсткости как и с ребеннком - никак. Вот я и рассказываю как и требовать и в то же время сохранить отличные отношения с собакой. Это непросто - нужен баланс и его надо понимать.

     

    ЗЫ. Моей собаке 11 лет,это достаточно серьезный зверь. Но НИКОГДА за все это время я не услышал от окружающих ничего кроме "ой какой классный красивый и послушный пес". Он вызывает только положительные эмоции.

     

    Спасибо всем за поддержку! 

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, dogger сказал:

    Думаю они видят последовательность 1,2,3

    А мне кажется по высоте (верхняя или нижняя) ориентируются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вы на собак не гоните тут, собаки - не полные дальтоники :bee:

    красный у них - серый, 

    зеленый - желтый.

    так что красный от зеленого они отличают, хоть и видят эти цвета по-другому.

    к тому же, они отлично разбираются в оттенках серого, насколько я знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.