Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Добре камрады. Прошу у бывалых джиперов совета. Использую я машину (LX470)  на повседнев, и нужна она мне скорее как "комфортабельная маршрутка", в которой удобно ездить на дальняк. Но, иногда, когда езжу в горы кататься на сноуборде втыкаюсь в сильные снегопады. Пару раз даже пришлось развернуться и ехать домой (правда был на другой машине). Вот и хотел спросить что бы вы посоветовали для чисто асфальтовой машины, чтобы иметь некоторый запас прочности. Была мысль купить браслеты противоскольжения, но прочитав тут одну тему понял что не особенно они помогают и еще могут разломать трансмиссию, особенно передний редуктор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Лопата 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    47 минут назад, Grodan сказал:

    Лопата 

    Это да. Само собою разумеется в машине лопата, топор, динамический трос, стропы 10 метров. Колеса - йока IT/S, нешип, новье. Думаю по поводу цепей. Пока не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Если на пузо сядет никакие цепи не помогут! Сухой снег Лёха пробьёт, а вот если мокрый - то ещё удовольствие его из под 3-х тонн выковыривать... Закинь в прицеп шнековый снегоуборщик, но опять-же он поможет до того как сел и не будешь им всю дорогу частить, только где сильно занесло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Есть идя прикупить ручную лебедку типа такой https://leroymerlin.ru/product/lebedka-ruchnaya-kalibr-lb-1100-12817392/ и пару десятков метров троса. Если что себя вытащить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    тогда уж не 20 метров - он тебе на долго, елси не на всегда, пригодится. лучше купи подлиннее  - лишний не проблема, а вот короткий - :)

    у мну на лебедке 50 и 40 удлиннитель, так на пашне встрял еле еле хватило :) до дерева 

    и мокрый глубокий снег ты ручной лебедкой не продавищь 

    но хоть назад сдашь 

    да и лебедку помощьнее бы тебе 

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    По мокрому снегу просто удовольствие ездить, спустил и не спеша ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Забудь про эту лебедку, она тебе не поможет в случае прилипоса, только ложную уверенность придавать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Бывший Нивавод ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    8 минут назад, Bolomut сказал:

    Бывший Нивавод ? 

    Неее, до 470го уазика внедорожников не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    13 минут назад, morbos сказал:

    Неее, до 470го уазика внедорожников не было.

    Тогда о ручной лебедки забудь 

    хайджек тогда и к нему такелажу мешок 

    и как лебёдка и как домкрат

    правда и по моське ручкой получить можно , но зато универсальный инструмент 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    "Паркетный" набор под ваши цели: 

    1. Полноценные цепи противоскольжения, ромб (не лесенка) хотя бы Тульские. 

    2. Лопата. 

    3. Ручная лебедка. Лично я вожу с собой МТМ1600, других не признаю. 

    4. Надувной домкрат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    27 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    "Паркетный" набор под ваши цели: 

    1. Полноценные цепи противоскольжения, ромб (не лесенка) хотя бы Тульские. 

    2. Лопата. 

    3. Ручная лебедка. Лично я вожу с собой МТМ1600, других не признаю. 

    4. Надувной домкрат. 

    Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    7 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    4. Надувной домкрат. 

    А что им делать, когда ты под пузом снега натромбовал? Этот снег лопата даже иногда не берёт. Бесполезная приблуда. Вообще, не представляю, для чего он может быть нужен. М.б., на асфальте колесо поменять... Если есть возможность засунуть надувной домкрат, значит, жып и так в этом месте проедет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    15 часов назад, Serg1256 сказал:

    А что им делать, когда ты под пузом снега натромбовал? Этот снег лопата даже иногда не берёт. Бесполезная приблуда. Вообще, не представляю, для чего он может быть нужен. М.б., на асфальте колесо поменять... Если есть возможность засунуть надувной домкрат, значит, жып и так в этом месте проедет.

     

    Лопатой откопать один рычаг или задний мост. Подсунуть домкрат, надуть, подложить в колею под колесом палки или камни. Применяется когда зацепиться вокруг не за что и лебедку использовать невозможно. Настоящие джиперы в этом случае Джек используют, но за пластиковые бампера им не зацепиться. Можно, конечно, мифтмате использовать, но риск повредить им кузов очень велик. Надувной домкрат безопаснее.

     

    Мы же сейчас про изиджипинг говорим, это когда откапываться приходится 1-2 раза за поездку, а то и реже...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 21 октября 2018 г. в 13:57, morbos сказал:

    Есть идя прикупить ручную лебедку типа такой https://leroymerlin.ru/product/lebedka-ruchnaya-kalibr-lb-1100-12817392/ и пару десятков метров троса. Если что себя вытащить. 

    Это барахло. При обрыве троса причиняет очень тяжелые травмы. Лично я их боюсь. Если хочется экстралайт лебедку, смотрите в сторону стяжек для груза от 5 Тонн и выше: http://tp-ufa.ru/internet-magazin/product/381715421

    Пользоваться ими гораздо легче, удобнее и безопаснее, чем троссовой лебедкой. Случаев обрыва текстильного стропа мне не известно.

    Еще лучше вот такую, от неё точно не пострадаете.http://tp-ufa.ru/internet-magazin/product/remen-styazhnoy--70140tn.--8m-1

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Сергей Андреевич, прошу прощения за вопрос: ты сам лично это пробовал? Я про надувной домкрат и грузовые стяжки. На стяжках 5 тонн 10 тонн - это масса груза, который они могут удержать, а не усилие, с которым они тянут. Имхо, на миллиметр машину не сдвинешь ими. Просто здоровья не хватит.

    И с надувным домкратом - примерно тоже самое. Мне хватило одного раза с чужим пому...ся, чтоб понять, что мне эта дрянь не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    1 час назад, Serg1256 сказал:

    Сергей Андреевич, прошу прощения за вопрос: ты сам лично это пробовал? Я про надувной домкрат и грузовые стяжки. На стяжках 5 тонн 10 тонн - это масса груза, который они могут удержать, а не усилие, с которым они тянут. Имхо, на миллиметр машину не сдвинешь ими. Просто здоровья не хватит.

    И с надувным домкратом - примерно тоже самое. Мне хватило одного раза с чужим пому...ся, чтоб понять, что мне эта дрянь не нужна.

    Пробовал, конечно! Домкрат не на своей машине, а на Санте-фе товарища. Как говорится: "На безбабье и рыбу раком"...

    По стяжкам, понятно, что это допустимая нагрузка, а не усилие, но Рычаг у неё, на нижнем слое ремня, примерно 1:10. Усилие на ручке , взрослый мужик создает около 100кг. Итого, тонна вполне получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    2 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    Это барахло. При обрыве троса причиняет очень тяжелые травмы. Лично я их боюсь. Если хочется экстралайт лебедку, смотрите в сторону стяжек для груза от 5 Тонн и выше: http://tp-ufa.ru/internet-magazin/product/381715421

    Пользоваться ими гораздо легче, удобнее и безопаснее, чем троссовой лебедкой. Случаев обрыва текстильного стропа мне не известно.

    Еще лучше вот такую, от неё точно не пострадаете.http://tp-ufa.ru/internet-magazin/product/remen-styazhnoy--70140tn.--8m-1

    Спора нет, сам побаиваюсь такой фигни. Да, текстильная веревка даже если лопнет, то максимум синяк оставит. 

    55 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Пробовал, конечно! Домкрат не на своей машине, а на Санте-фе товарища. Как говорится: "На безбабье и рыбу раком"...

    По стяжкам, понятно, что это допустимая нагрузка, а не усилие, но Рычаг у неё, на нижнем слое ремня, примерно 1:10. Усилие на ручке , взрослый мужик создает около 100кг. Итого, тонна вполне получается.

    Не нужно мне пневматический домкрат. У меня в заводской комплектации на каждом колесе домкрат есть. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    Только что, morbos сказал:

    Спора нет, сам побаиваюсь такой фигни. Да, текстильная веревка даже если лопнет, то максимум синяк оставит. 

    Пятитонный, а тем более семитонный строп руками не порвете даже втроем. В этом их главное преимущество перед китайским тросом с неизвестно какой заделкой петли. 

    5 минут назад, morbos сказал:

     

    Не нужно мне пневматический домкрат. У меня в заводской комплектации на каждом колесе домкрат есть. :rolleyes:

    Точно, забыл совсем про гидру! Тогда, домкрат вычеркиваем! :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.