Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Лабинск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    Может кто-то уже сталкивался и это известная проблема, но я уже голову сломал. Что-то стучит в районе ног переднего пассажира, при тряске. Стук несильный, лязга металла нет, но ощущается даже на ощупь, по полу передается. Облазил всё, качал-шатал стоящую машину, ничего не проявляется. С виду всё на месте, всё работает, кроме пыльника гранаты, но это точно не она. 
    Может, есть какие-нибудь идеи, что проверить и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Было такое. Крепление подножки разболталось и постукивало. Но уменя LN 61 был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Подушка кузова возможно умерла! Визуально не увидишь,только сняв её. 1-я,2-я 3-я подушки умирают раньше других. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Редуктор переднего моста может также побрякивать. На задних сайлентблоках верх вниз ходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Может и кузов лопнул. Задери ковролин, сними подкрылок с брызговиком, увидишь. Ну и, как выше писали, подушки посмотри.

     

    p.s. название темы огонь!)

    Изменено пользователем Atalex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А
    3 часа назад, Atalex сказал:

     

     

    p.s. название темы огонь!)

    Днище у пассажира выбило)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Шаровые проверить,особо верхнюю.

    Подкрылок не треснул левый?При умерших подушках передних лопается..

    Амортизатор живой?

    Редуктор передний висит нормально прикрученный?Там подушки то-же умирают.Все три пошатать.

    Пружинка на суппорте не слетела сверху колодки?Может брякать.

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у меня на сурфе маятник так подстукивал на гребенке, капролоновая втулка там изнашивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    стабилизатор поперечной устойчивости может быть. В точке крепления к раме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    7 минут назад, VOVCHIk сказал:

    стабилизатор поперечной устойчивости может быть. В точке крепления к раме

    +1 Очень его слышно в салоне,когда втулки резиновые изнашиваются(дубеют от старости)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    На длингом прадо 95, не сурф, конечно, но отглино крепление трубы глушителя. Звук побрякиванивания был глухой, при езде по неровностям. Возможно у сурфа также как и прадика смотреть трассу глушителя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 120 4 Акпп

    У меня на прадо 95 в ногах пассажира сгнило крепление к раме где подушка стоит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1999, RZN185, rear truetrac
    19 часов назад, bambuk676 сказал:

    Подушка кузова возможно умерла! Визуально не увидишь,только сняв её. 1-я,2-я 3-я подушки умирают раньше других. 

    Подтверждаю, у меня было точно также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП

    Да да , передние подушки умирают и аккумуляторы благополучно ломают кузов . У меня даже вода в салон затекала из за этого. Треснуло все в  правом вверхнем углу где боковина кузова приваривается к моторному щиту . Когда снял крыло  переднее офигел . Брызговик двигателя  тоже отвалился от панели телевизора и долбил по раме на кочках , а я еще удивлялся что так морда болтается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 130

    Может не в этой ветке но по теме:

    Стуканул

    yaplakal.com/t/1831686

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    В 23.10.2018 в 06:24, Renegat сказал:

    Днище у пассажира выбило)))

    И такое бывает:rolleyes:

    Я два года уже наверное ищу где "тукает" справа. Подушки двигателя и раздатки новые, салентблоки с правой стороны поменяны, рама целая, подушки задние переднего редуктора визуально в хорошем состоянии. Неприятный стук при трогании и на мелких неровностях, бесит невыносимо. Что замечено, летом и при прогреве "всего" стук пропадает, при сильном минусе тоже нет, намного проехать появляется. Единственный косяк, на мой взгляд, 2-я подушка кузова с правой стороны монтажкой качается. Что на полном, что на заднем разницы нет. При остановке мотора так-же стук бывает, но не всегда. Люфт правой полуоси в переднем редукторе есть, небольшой. За 2 года стук не изменился.

    Поможите люди, всю голову уже сломал думу думая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4runner МКПП 3.0L
    30.11.2018 в 21:03, techmicha сказал:

    И такое бывает:rolleyes:

    Я два года уже наверное ищу где "тукает" справа. Подушки двигателя и раздатки новые, салентблоки с правой стороны поменяны, рама целая, подушки задние переднего редуктора визуально в хорошем состоянии. Неприятный стук при трогании и на мелких неровностях, бесит невыносимо. Что замечено, летом и при прогреве "всего" стук пропадает, при сильном минусе тоже нет, намного проехать появляется. Единственный косяк, на мой взгляд, 2-я подушка кузова с правой стороны монтажкой качается. Что на полном, что на заднем разницы нет. При остановке мотора так-же стук бывает, но не всегда. Люфт правой полуоси в переднем редукторе есть, небольшой. За 2 года стук не изменился.

    Поможите люди, всю голову уже сломал думу 

    Доброго времени суток!

    Я тоже долго искал стук спереди справа приезде по мелким неровностям( по асфальту тишина). В итоге нашёл причину. Капот должен лежать на квадратных резинка которые крепятся к крыльями местах стыка капота и крыла. У меня их не было и капот на неровностях раскачивал правую петлю капота и она стучала. Как только подложил толстый потолок справа между капотом и крылом и проехался по гребёнке стук исчез!!!!

    p.s.Ходовка передка в хор.сост.)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Так и не нашел я где это стучит. Все проверил, несколько лет уже с этим стуком езжу. Единственное подозрение, правая полуось в переднем редукторе. На морозе не стучит - масло холодное, в жару - зазоры от расширения немного выбираются, стука нет. Но на ходу я это проверить к сожалению не могу. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Был как то похожий стук. Как будь-то в кармане правой двери, что то прыгает. Оказалось убитый рулевой наконечник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    1 час назад, techmicha сказал:

    Так и не нашел я где это стучит. Все проверил, несколько лет уже с этим стуком езжу. Единственное подозрение, правая полуось в переднем редукторе. На морозе не стучит - масло холодное, в жару - зазоры от расширения немного выбираются, стука нет. Но на ходу я это проверить к сожалению не могу. :(

    Есть два варианта проверки именно вашего подозрения:

    1. Снять правую полуось, закрыть отверстие ступицы вырезанной из толстого пластика крышкой и проехаться без правого переднего привода.

    2. Сесть в кабину закрыть дверь и попросить в режиме трансмиссии 2Н кого-нибудь постучать снизу, резко перемещая правый трипоид (в народе -внутренний ШРУС) в радиальном и осевом направлении одновременно. Сломать он ничего вручную не сможет. Звуки хорошо отличаются и найти причину не проблема.  Сам этим увлекаюсь уже 20 лет :biggrin:. Люди с хорошим музыкальным слухом с высокой степенью достоверности определяют стук. Посади кого-нибудь на место пассажира - прокати, укажи ему на стук. А потом сам из ямы постучи всем чем можно, а "музыкант" на пассажирском месте - пусть послушает, но с закрытым окном.

     

    У кого-то у крупных автопроизводителей (ВАГ?) была специально создана компьютерная программа, определяющая неисправность по характеру звука.

     

    Проблема в том, что на 130-м может впереди справа стучать всё о чем написано в этой теме за последние 3 года и ещё столько же (амортизатор или его верхний кронштейн, крепление бампера, крепление антенны от радио, плохо закреплённая печка, передняя панель, полуоторванный от рамы кронштей подушки кузова, крепление защиты...). Имя им Легион (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.