Перейти к публикации
Yormungand

2uz-fe Стартер крутит, мотор запускает и делает "тхрр"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томилино
    • Машина: Lexus LX470

    2uz-fe

    Стартер крутит, мотор запускает и делает "т-х-р-р" в момент когда мотор схватывает, т.е. повышаются обороты. Вроде как шестерня не возвращается обратно.

    Поменял пятаки во втагивающем,  думал что они залипают.

    На столе все работало отлично без заеданий. В механику стартера поэтому лезть не стал, а зря. Поставил на мотор. Проблема осталась.

    Возился целый день. Впустую.

    Подскажите, кто сталкивался, что там у них еще может заедать, чтоб заранее купить деталь?! Благо от него любую деталюшку можно купить отдельно.

    Нет времени для простоя машины.

    И процедура демонтажа стартера на 2uz - то ещё приключение.

    Может сразу новый стартер? Из неоригинальных кто-нибудь что-нибудь юзает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Обгонная муфта, он же бендикс. Именно он трещат, когда двигатель стартера обгоняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    7 часов назад, Yormungand сказал:

    И процедура демонтажа стартера на 2uz - то ещё приключение.

    только поэтому его (стартер) надо было ревизировать весь .
    вообще по симптомам было понятно что бендикс ....но вы 

     

    7 часов назад, Yormungand сказал:

    Поменял пятаки во втагивающем,  думал что они залипают.

    теперь его опять снимать :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Учитывая геморрой и секас при снятии стартера, рекомендую заменить конечные подшипники (в любом магазине типа " Подшипник"). Два года назад я их покупал по 55 руб/шт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томилино
    • Машина: Lexus LX470
    6 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Учитывая геморрой и секас при снятии стартера, рекомендую заменить конечные подшипники (в любом магазине типа " Подшипник"). Два года назад я их покупал по 55 руб/шт. 

    Спасибо! А размеры не помнишь? Или обозначение...

     

    Экзист предлагает в качестве заменителя для бендикса и прочего деталья единственную фирму Krauf. Кто-нибудь ставил?

    У оригинала со сроками поставок, как-то все плохо совсем.

    Изменено пользователем Yormungand

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    51 минуту назад, Yormungand сказал:

    Спасибо! А размеры не помнишь? Или обозначение...

    Нет, не знаю. Мне их дали в руки, в магазине по размерам подобрали. До конца не верил,  что в иномарку могут подойти запчасти из наших магазинов. Но всё работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    12 часов назад, Yormungand сказал:

    Стартер крутит, мотор запускает и делает "т-х-р-р" в момент когда мотор схватывает

    У меня ровно под это описание подходила ситуация на 2UZ-FE с МОХОВИКОМ! И стартер оказался исправен, а на моховике были подъедены края зубов. После замены моховика звук "т-х-р-р" пропал. Если вдруг чем-то поможет фото съеденных зубов на старом маховике, то сделаю, он где-то у меня валяется еще наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    4 часа назад, Дядя Женя сказал:

    У меня ровно под это описание подходила ситуация на 2UZ-FE с МОХОВИКОМ! И стартер оказался исправен, а на моховике были подъедены края зубов. После замены моховика звук "т-х-р-р" пропал. Если вдруг чем-то поможет фото съеденных зубов на старом маховике, то сделаю, он где-то у меня валяется еще наверное.

    Звук был тоже в конце работы стартера перез пуском двигателя или ВМЕСТО работы стартера и пуска двигателя, то есть, или Тррр или пуск? Не знаю регулируется ли ход бендикса на 2UZ А на УМЗ маховик съедает именно из-за неправильной регулировки и неполном зацеплении бендикса и маховика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томилино
    • Машина: Lexus LX470

    В результате купил бендикс, и шестерню этой самой неизвестной мне китайской фирмы Крауф за неимением ничего другого в наличии.

    Заодно взял подшипники и щетки и фиговину от роликового механизма. Самих роликов только в наличии нигде нет. 2 недели минимум ждать. Буду надеяться что они живые. Можно их от какого-нибуть подшипника использовать? Кто знает, если что?

    Прокладку на впускном менял на новую, дамаю использовать ее же.

    Момент и порядок затяжки болтов на впускном кто-нибудь знает? В книжке нет.  Тут на форуме уже была такая тема, но ответа автор так и не получил. Может кто все-таки знает?

    А еще, может кто может поделиться теплым гаражем на несколько часов в Москве? Во вторник или среду. Или хотя бы просто гаражем со светом и розеткой на 220?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томилино
    • Машина: Lexus LX470

    Бендикс поменял вместе с подшипниками. Подшипник со стороны шестерни был конкретно уставшим, еще немного и все бы развалилось. Хотел поменять подшипники на роторе мотора, но смог снять только один, со стороны коллектора, а тот что со стороны шестерни съемником не поддался, там то ли шайба кака-то хитрая то ли втулка, так и не понял. Забыл зафоткать.

    Теперь все работает. Заводится нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    23 минуты назад, Yormungand сказал:

    Бендикс поменял вместе с подшипниками. Подшипник со стороны шестерни был конкретно уставшим, еще немного и все бы развалилось. Хотел поменять подшипники на роторе мотора, но смог снять только один, со стороны коллектора, а тот что со стороны шестерни съемником не поддался, там то ли шайба кака-то хитрая то ли втулка, так и не понял. Забыл зафоткать.

    Теперь все работает. Заводится нормально.

    Рад за тебя! Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    В 25.10.2018 в 18:44, Сергей Андреевич сказал:

    Звук был тоже в конце работы стартера перез пуском двигателя

    Да! Именно так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.