Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185

    Всем привет! Я новенький в ваших рядах сильно не пинайте. Прочитал все что можно, но точного ответа ненашел. Питрушка как у многих. Еду держу газ ни каких проблем но редко раз в неделю может случиться что отпускаю газ и машина глохнет не держа ХХ отстановился завел не держит надо подгазовывать ему иначе заглохнет. Выключил зажигание 1-2 минуты завел газанул и все держит едем дальше. При этом тяга не теряется. Езжу на бензине! Много советов было но не рыть все подряд так как читал что у людей здесь было один в один и в их темах нету что типа я почистил заслонку и все норм стало или там фильтр заменил. Подскажите что надо сделать чтобы исправить этот недуг. (может еще заглохнуть когда резко нажать на газ разогнаться до высоких оборотов отпустить газ и заглохнуть) Очень жду что кто это победил укажет пальцем! Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185

    Народ ну че ни кто ни чего не скажет чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Prado95,2002,5VZ,ATRC,susp2",mt33",r-lock,fr-torsen,лебедка

    Кхх попробовать помыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    В 26.10.2018 в 08:22, Egores сказал:

    Всем привет! Я новенький в ваших рядах сильно не пинайте. Прочитал все что можно, но точного ответа ненашел. Питрушка как у многих. Еду держу газ ни каких проблем но редко раз в неделю может случиться что отпускаю газ и машина глохнет не держа ХХ отстановился завел не держит надо подгазовывать ему иначе заглохнет. Выключил зажигание 1-2 минуты завел газанул и все держит едем дальше. При этом тяга не теряется. Езжу на бензине! Много советов было но не рыть все подряд так как читал что у людей здесь было один в один и в их темах нету что типа я почистил заслонку и все норм стало или там фильтр заменил. Подскажите что надо сделать чтобы исправить этот недуг. (может еще заглохнуть когда резко нажать на газ разогнаться до высоких оборотов отпустить газ и заглохнуть) Очень жду что кто это победил укажет пальцем! Всем спасибо!

    Не пишут потому что не кто не добился положительного результата. Рана или поздно опять проявляется . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185

    Но многие ездят и проблем нет. Это именно что то одно надо сделать. Ну мне такой вариант вообще не нравится машина за 700 рублей и непроизвольно глохнет. Мотор то обычный ни чего в нем нет такого. Простая заслонка, простые катушки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: prado 1998 акпп 5VZ

    Так дело в том что много что может влиять на это (((( Начиная от проводов, бензонасоса, клапан ХХ. фильтра, дросель, свечи .....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Машина какого года? Газ тросиком или электронный? Если тросиком, то я бы начал с клапана холостого хода (как писалось выше), симптомы похожи на его загрязнение. Снять дроссельную заслонку, под ним клапан ХХ, промыть карбклинерем и проблема не несколько лет уйдет. Она из за расположения забивается маслом.

    Только там прокладка хитрой формы, ее потом сложно нормально поставить, а если не заметить перекос, то бывает подсос воздуха и машину калбасит. Мне пришлось поставить на герметик, так как чистил на дороге и другого выхода не было. Так и стоит на герметике, хотя новую прокладку уже как год заказал.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москоляндия
    • Машина: TLС-95 2000 говы, 5VZ-FE, Delica P25W

    те же симптомы, клапан ХХ не смотрел, думаю надо туда все таки долезать.

    Некоторого улучшения добился прочистив Датчик Массового Расхода Воздуха, крепится на патрубок воздушного фильтра. промывал бензином Галоша, но "знающий" человек сказал что безопасно промывать спиртом. после промывки состояние пациента улучшилось на полгода ни звоночка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Surf 185

    У меня тоже была такая проблема и возникает она изза лапуна правой головки 

    Решение простое меняеш масло сьемные колпачки на клапанах и моеш датчик холостого хода в димексиде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185
    В 14.11.2018 в 15:37, ZverJZ сказал:

    те же симптомы, клапан ХХ не смотрел, думаю надо туда все таки долезать.

    Некоторого улучшения добился прочистив Датчик Массового Расхода Воздуха, крепится на патрубок воздушного фильтра. промывал бензином Галоша, но "знающий" человек сказал что безопасно промывать спиртом. после промывки состояние пациента улучшилось на полгода ни звоночка.

    Да щас буду пробовать мыть.

    В 22.11.2018 в 13:23, shubnaik сказал:

    У меня тоже была такая проблема и возникает она изза лапуна правой головки 

    Решение простое меняеш масло сьемные колпачки на клапанах и моеш датчик холостого хода в димексиде

    Всмысле из за трешины в башке? Масло у меня от замены до замены ни грамма при чем тут колпачки? Охлаждайка тоже не уходит. Буду мыть клапан холостого

    В 07.11.2018 в 07:00, DrDimedrol сказал:

    Машина какого года? Газ тросиком или электронный? Если тросиком, то я бы начал с клапана холостого хода (как писалось выше), симптомы похожи на его загрязнение. Снять дроссельную заслонку, под ним клапан ХХ, промыть карбклинерем и проблема не несколько лет уйдет. Она из за расположения забивается маслом.

    Только там прокладка хитрой формы, ее потом сложно нормально поставить, а если не заметить перекос, то бывает подсос воздуха и машину калбасит. Мне пришлось поставить на герметик, так как чистил на дороге и другого выхода не было. Так и стоит на герметике, хотя новую прокладку уже как год заказал.

    Машина 2001 год тросик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ
    В 06.11.2018 в 23:00, DrDimedrol сказал:

    Газ тросиком или электронный?

    А разве на 5VZ-FE ставилась электронная педаль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноглики
    • Машина: Toyota SURF VZN185

    может на 215 электронная была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 11/23/2018 at 5:09 PM, LuKaSh said:

    А разве на 5VZ-FE ставилась электронная педаль?

    До последнего рестайла (конец 2000) был трос. После многое поменяли в коробке, убрали трос в коробку, вот и не был уверен, может и дроссель сделали электронным. На 215 уже точно электронный, там еще есть системы курсовой стабилизации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    судя по схемам даже на 120м прадо на 5вз не было электронной педали. Так что наверное не ставилась на него электронная педаль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ
    13 часов назад, DrDimedrol сказал:

    На 215 уже точно электронный, там еще есть системы курсовой стабилизации.

    Ничего подобного, у меня 215 на 5VZ 2005гв и там тросик на дросель. Да коробка другая и там электронное управление. 

    Да и электронных систем всяких тоже нет! Ни курсовой, ни антибукса, ни антизаноса. Только ABS.

    Вы наверное путаете с 4Runner215. Но там 1GR (в основной своей массе), вот там и дроссель электронный и системы все есть.

    IMG_0808.thumb.JPG.829c753ecb3995f3232b65be9ce20424.JPG

     

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Да, уже понял что ошибся ?. Значит на 215 с 5vz и систему курсовой устойчивости нет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.