Перейти к публикации
kossav

Установил интересный генератор, нужна помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    При исправном генераторе подобной схемотехники как у топикстартера никаких дополнительных диодов ставить ненужно, на схеме генератора маломощные диоды нарисованные справа горизонтально как раз служат отдельным питанием цепи возбуждения с целью развязки по питанию, то есть предотвращения разряда аккумулятора при неработающем генераторе на цепь возбуждения. Если у Вас идет разрядка аккумулятора, то либо возбуждение действительно неправильно подключено, либо у Вас проблема с диодами в генераторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: hj61-1988(12HT), fj60-1989(2H), hj61-1988(SD33)
    В 02.11.2018 в 22:20, Andrey_T сказал:

    При исправном генераторе подобной схемотехники как у топикстартера никаких дополнительных диодов ставить ненужно, на схеме генератора маломощные диоды нарисованные справа горизонтально как раз служат отдельным питанием цепи возбуждения с целью развязки по питанию, то есть предотвращения разряда аккумулятора при неработающем генераторе на цепь возбуждения. Если у Вас идет разрядка аккумулятора, то либо возбуждение действительно неправильно подключено, либо у Вас проблема с диодами в генераторе.

    Ещё раз большое спасибо за помощь. Лампу запитал, всё ок. 
    3-ий акб пока ещё не ставил, как установлю и протестирую - отпишусь, может кому-нибудь пригодится информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    В 02.11.2018 в 15:51, alex_60 сказал:

    На данный момент не могу помочь не чем  Крузак стоит в деревне за 1500 км Тайфун не дал выехать из тайги так как вода поднялась на три метра Сам улетел вертолетом Будет время выеду зимой или буду ждать лета как то так.

    Да у меня сороковка там реле зарядки механическое.А сейчас стоит в генераторе

    Понятно. С цепью я примерно уже понял что куда. Может вспомните хоть какой диод ставили? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Диод ставил с генератора с слаботочки. Я когда поменял генератор не хотел что то менять эл.проводке чтоб в любой момент можно было вернутся к оригиналу. После установки генератора все заработало НО переслал глохнуть двигатель   Тоесть перестал пормально работать чтоб это устранить нужно было лезть в элекро проводку и конструктивно вносить изменения.Был просто установлен диод Все стало на свои места и работает уже 10 лет.

    Да и странно происходила утечка так ее назову.машина стоит все нормально разряда нет все хорошо. Завел все нормально Залушить невозможно (вкл 4 передачу глушим)Есть разряд в 0,5А Нашел такой выход из этого положения.Зато ставишь родной генератор родное реле все работает в штатном режиме И даже сука этот диод не чему не мешает.Я остался доволен и перестал думать об этой проблеме.

    За то при этом генераторе я не только обеспечен электричеством 24 В 120А но и имею сварку на борту авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.