Перейти к публикации
ArtemV

ТЛК 105: болтанка при движении, стойки новые вкруг

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105
    14 минут назад, Dima4241 сказал:

    Ну чего сказать: пружины от Данила и аморты тачдог раскачки нет вообще, но потряхивает на плохих дорогах изрядно. Никто не упомянул про подготовку авто: богажник, пару силовиков, защиты, лебедки, доп бак, силовые пороги, и машину так раскачает на родных пружинах и амортах. . .если ничего этого нет то лучше родных оригинальных пружин и амортизаторов пожалуй нет ничего. Хотите маленько улучшить ситуацию поставьте на зад амортизаторы от 200-ки, раскачка резко уменьшиться. Притом без потери комфорта. Подходят без переделок.

    Как раз про ваш первый пункт написал выше : амортизаторы от 200-ки.

    Спасибо! Авто в стоке, только колеса 33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня OME 861/862 стоят уже 12 лет. Пробег около 250 ткм. Не просели вообще практически. Понятно, что конечно просели, но заметить это сложно. Менял их через 10 месяцев, после того, как взял машину, которой тогда было 7 лет и у которой пробег был 165 ткм. Штатные пружины были убиты в хлам - просевшие, валкие.... Ставил ОМЕ под силовые бампера, но даже без них не было критично жестко. 105-ка тяжелее 80-ки на 200 кг - это больше, чем два силовика. Поэтому думаю, что можно ставить спокойно на штатное авто с 33-ми колесами. Эти пружины на голову лучше оригинального убожества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105
    1 час назад, VADUS сказал:

    У меня OME 861/862 стоят уже 12 лет. Пробег около 250 ткм. Не просели вообще практически. Понятно, что конечно просели, но заметить это сложно. Менял их через 10 месяцев, после того, как взял машину, которой тогда было 7 лет и у которой пробег был 165 ткм. Штатные пружины были убиты в хлам - просевшие, валкие.... Ставил ОМЕ под силовые бампера, но даже без них не было критично жестко. 105-ка тяжелее 80-ки на 200 кг - это больше, чем два силовика. Поэтому думаю, что можно ставить спокойно на штатное авто с 33-ми колесами. Эти пружины на голову лучше оригинального убожества.

    Вадим, спасибо! А вот это оно? кода 862 не могу найти https://www.4x4ru.ru/shop/pruzhiny_ome/51_08_02_017/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105
    10 минут назад, ArtemV сказал:

    Вадим, спасибо! А вот это оно? кода 862 не могу найти https://www.4x4ru.ru/shop/pruzhiny_ome/51_08_02_017/ 

    А аморты к ОМЕ родные или тоже есть какие по жестче?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    4 часа назад, ArtemV сказал:

    А аморты к ОМЕ родные или тоже есть какие по жестче?

    На зад от 200ки родные, на перед оригинал, и всё будет ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    10 часов назад, ArtemV сказал:

    Вадим, спасибо! А вот это оно? кода 862 не могу найти https://www.4x4ru.ru/shop/pruzhiny_ome/51_08_02_017/ 

    Нет, это не оно - будет как табуретка жесткой. По европейскому каталогу у кодов может впереди цифра 2 стоять (2862). Пружины задние 862 - это medium load - они не рассчитаны на постоянный доп. вес, поэтому не добавляют жесткости и дискомфорта. Передние 861 - это Super havy load, рассчитаны на вес HZ-а, бампера АРБ и лебедки. Морда у нас и так очень тяжелая, так что с ними комфортно даже без доп. железа. Эти пружины заявлены OME как пружины для повседневной эксплуатации (не спортивной), и они не проседают (мой опыт это подтверждает). Минимальный лифт (1 см спереди и 2 см сзади) конечно уходит со временем, но они уже 12 лет в оптимальном состоянии.

    10 часов назад, ArtemV сказал:

    А аморты к ОМЕ родные или тоже есть какие по жестче?

    Нету смысла ставить амортизаторы ОМЕ - не лучший вариант. ИМХО лучше почаще менять родной оригинал (задние от 200-ки хороший вариант) - раз в 60-80 ткм. Поддержу Руслана. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Каяба Мономакс отличные амо от качки. Вообще по теме, не получится достичь параметров Кроуна на мостовой машине-внедорожнике. Любой: хоть на мостах, хоть на рычагах. Жену каждый день крутить на табуретке пару минут, наклоняя голову вверх вниз. Вестибулярный аппарат через месяц натренируется. У меня сестра страдает таким же недугом. Её в автобусах укачивает, а в машине нет. Сейчас гораздо лучше стала переносить поездки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    20 часов назад, ArtemV сказал:

    По сути:

    Сайленты и стабы, рама все ОК. 

    Остается убрать проставки и неоригинальные амморты (меняны 2тыс назад). Пружины тоже под замену?

    Амморты брать на экзсите или? В плане оригинала.

    Еще раз благодарю!

    Для начала я  бы снял просто проставки.  И  давление в колесах сделал бы 2,2  и 2,3 . 

    Если не поможет , то смена  амортизаторов  на оригинал. 

    Оригинал можно купить в  Емексе ,  при заказе  поставить галочку  - только этот номер без замены . Прийдет то , что нужно . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    В 03.11.2018 в 15:01, AZIAT сказал:

    Для начала я  бы снял просто проставки.  И  давление в колесах сделал бы 2,2  и 2,3 . 

    Если не поможет , то смена  амортизаторов  на оригинал. 

    Оригинал можно купить в  Емексе ,  при заказе  поставить галочку  - только этот номер без замены . Прийдет то , что нужно . 

     

    Не Андрей, народ правильно пишет. 200-е на зад лучший вариант чем оригинал. Стоят на моей 80-ке, ставили на сотку брата на зад, сейчас поставили на 105-ку бати на зад. И сосед на 105-ке все перебробовал. На перед конечно они слабоваты пробовали на 80-105, их на перед можно ставить только с прогрессивными пружинами, но сзади они хороши. По соотношению цена качество лучшее из возможного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи-Абазия
    • Машина: toyota Lаnd Cruiser 80 лифт +6 37-ые тапочки и диски бедлок
    В 03.11.2018 в 10:56, KEROSIN сказал:

    Каяба Мономакс отличные амо от качки.

    +1 Либо КАЯБА GAS-A-JUST.ТОЖЕ ДОСТОЙНО ДЕРЖАТ ДОРОГУ И БЕЗДОРОЖЬЕ. Устанавливали на многие внедорожники

    , только положительные отзывы.

    А сам я юзаю на тачдог пружины и аморты. очень достойная подвеска, не разу не подводила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: татарстан
    • Машина: TLC-105 GX

    А что скажете по амортизаторам " такико"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи-Абазия
    • Машина: toyota Lаnd Cruiser 80 лифт +6 37-ые тапочки и диски бедлок
    11 часов назад, kollega сказал:

    А что скажете по амортизаторам " такико"?

    Один из нормальных бюджетных вариантов. Иногда ходят не хуже каябы. Привозил такие с Китая на легковые авто. Китайцы давали 2 года гарантию и они в легкую гарантию откатывали даже больше причем машины эксплуатировались на дальнем востоке в деревенских условиях. Но с того момента уже лет 6-7 прошло. Поэтому какое сейчас качество мне не известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    резина какая? может уг типа нокиан? на ней болтает шо пипец

    ну и плюс кастор скорее всего ушел

    Изменено пользователем Langery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.