Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 01.11.2018 в 02:52, VADUS сказал:

     что еще есть за вменяемые деньги кроме RVK? Австралийские не стоят тех денег.

    Чертеж и к токарю, конструкция элементарна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да это понятно. Уже купил RVK, говорят наши, что нормально ходят они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, maka сказал:

    Лучше так буду пробовать сделать выше писал ссылку (если руки дойдут когда-нибудь :) ).

    https://www.drive2.ru/l/7436715/

    Только время зря потратишь. Я в позатом году зимой в ручье жопой лёд проломил. -20. Пока побуксовал, пока лебёдкой вытащился, обсох, согрелся, ещё покатался. Блок работал исправно. В гараж приехал - у меня на чулке был кусок из грязи со льдом. Поэтому на мосту вообще не желательно ничего движущееся из линии управления блоком (оси, рычаги, тросы).

    3 часа назад, Stalker. сказал:

    Две дырки просверленных в моторе (одна сверху, для выхода горячего воздуха и испаренного конденсата а другая снизу, для слива воды и конденсата) решают большинство проблем с компрессором - даже самым плохеньким.

    Спасибо, я в курсе подобного. Только когда вещь уже не на гарантии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Чертеж и к токарю, конструкция элементарна

    Золотые слова!

    Четыре года назад поставил основу - пневмосистему: Компрессор Беркут R20, реле давления, ресивер от КАМАЗ с обвязкой, три пневморозетки по машине для подкачки...ну дудки, куда без них :) Фоток много не сохранилось. Продолжение...

    1.thumb.jpg.8ed01bff64e52018fabe20f9ad4b6ff2.jpg01.thumb.jpg.72a8bd81ab3e771494aca4ee043f2755.jpg

    Далее приобрел на известном сайте пневмоцилиндр за 700 руб и пневмопереключатель за 800 руб и еще всяких фитингов, трубок, регулятор давления и.т.д. на 1000 руб. Продолжение...

    8.thumb.jpg.a6095cf8afadedec2f7f88d6e9da1410.jpg2.thumb.jpg.a3763b2765f19c22e294c5a558d827ce.jpg3.thumb.jpg.ce88b6af0a0d36231df37a71f52129a1.jpg1073310877_2018-06-0312_39_45.thumb.jpg.80e41b95f4f34f80fd5afcb95b16e8e2.jpg

    Изменено пользователем Dort

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT

    Далее к токарю

    4.thumb.jpg.d83b6348d2f48c398ad1955c170d4951.jpg5.thumb.jpg.6ab7982b580effc0ca1d46b1f88d5658.jpg

    Далее

    6.thumb.jpg.8adc614f04e7b867120f2e8810c0599c.jpg7.thumb.jpg.fe1cd606b2bc2247970cc4be9ac27821.jpg

    Все это дело установил, подключил к штатной крутилке. И стоит она у меня и радует четкой работой уже почти год. Переделал пока только зад так как перед пока работает штатно. Но буду переделывать обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    https://www.drive2.ru/b/451612032676921604/

    Тоже самое без токаря, только работает в две стороны,давление подаётся на минуту после краткого нажатия соответствующей кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Bот наш вариант. Немного денег токарю. 

    IMG_20181109_113735_HDR.thumb.jpg.85a1a9be1b3ad9d4acde11e524a46847.jpgIMG_20181109_113712_HDR.thumb.jpg.98c33e318bba80132955c88d09383043.jpgIMG_20181109_114444_HDR.thumb.jpg.df593f3628ace7d4959155a7c3fe4d4b.jpg

    14 часов назад, VADUS сказал:

    Да это понятно. Уже купил RVK, говорят наши, что нормально ходят они.

    Цена у рвк тож завышена слегка. 

    Ходят они хорошо от простоты конструкции, ломаться, тупо, нечему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    20 часов назад, Obrokoff сказал:

    Цена у рвк тож завышена слегка. 

    Вероятно. Но мне это по любому проще и дешевле, чем искать токаря и тратить на этот процесс кучу времени. Да и не факт, что в Москве токарь обойдётся дешевле, если  только он не хороший знакомый.

    В общем, поменяли мне SA06 на R24. Большое спасибо ребятам из 4х4max.ru за терпение. Получил сегодня и насос, и всю заказанную арматурку, по которой дважды корректировал заказ походу... Нас вид качество отличное. Всё идеально ровное, хорошо прокрашено, придраться просто не к чему. Реле взял ViAIRовское под заказанные комплекты актюаторов с клапанами HF - на диапазон 5-7 Атм. Включил компрессор - работает очень тихо. Я доволен. Уверен, что с моими скромными запросами, его запаса прочности будет более, чем достаточно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Конечно понятно, что ролик это ролик, но всё равно какие-то выводы сделать можно. ИМХО, вполне себе нормальное устройство. А дальше - как повезет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 09.11.2018 в 02:49, Obrokoff сказал:

    Bот наш вариант

    Простенько . :ok:

    но вот колечко  резиновое  в  таких узлах лучше  не использовать , манжеты работают более правильно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    20 часов назад, AZIAT сказал:

    Простенько . :ok:

    но вот колечко  резиновое  в  таких узлах лучше  не использовать , манжеты работают более правильно .

    Возможно, но использовали то, что легко купить. Камчатка накладывает свои ограничения на конструктив

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 10.11.2018 в 08:35, VADUS сказал:

    Вероятно. Но мне это по любому проще и дешевле, чем искать токаря и тратить на этот процесс кучу времени. Да и не факт, что в Москве токарь обойдётся дешевле, если  только он не хороший знакомый

    У вас с токарями должно быть все проще и дешевле, чем у нас. В данном случае приехали к токарю с родным актуатором и фото актуатора рвк. Пять минут беседы и он взялся за дело. Через два дня готовый результат в половину цены рвк. Времени потрачено, от силы, час.

    В 10.11.2018 в 08:35, VADUS сказал:

    В общем, поменяли мне SA06 на R24.

    Лучше было взять пару р-20. В правом или левом кармане они прекрасно уживаются парой. Цена не особо выше, зато скорость накачки гораздо быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 часа назад, Obrokoff сказал:

    Лучше было взять пару р-20. В правом или левом кармане они прекрасно уживаются парой. Цена не особо выше, зато скорость накачки гораздо быстрее.

    Тут как говорится, нет пределов совершенству. Мне данного комплекта с большим запасом достаточно. Два компрессора -  лишний вес, он мне не нужен.

    3 часа назад, Obrokoff сказал:

    Через два дня готовый результат в половину цены рвк.

    В Москве у людей аппетиты немного другие, поэтому цена была бы тоже другой, наверняка даже выше, чем RVK )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, VADUS сказал:

    В Москве у людей аппетиты немного другие, поэтому цена была бы тоже другой, наверняка даже выше, чем RVK )))

    стоимость жизни  в  каждом регионе  диктует цену .  У  нас час токарки  стоит 1000р минимум, это если  чертежи есть . Если токарю надо самому  придумывать, то дороже  будет.  И к хорошим токарям очередь как  в  мавзолей  .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    стоимость жизни  в  каждом регионе  диктует цену .  

    Ну я как бы об этом и говорю.

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    И к хорошим токарям очередь как  в  мавзолей  .

    Да, и мне его еще найти надо.  Могу сказать примерную цену - чтобы снять два миллиметра с кольца сухарей и просверлить глухое отверстия диаметром 4мм и глубиной 3мм, с нас взяли на заводе кажется 2 тыс. рублей. Хотя работа эта требует максимум 30 минут с подготовкой. Понятно, что если поискать, то можно найти и дешевле, но это опять время, и результат скорее всего будет дороже, чем РВК.

    Готовый продукт, и главное - проверенный в боях, купить всегда проще - на то он и готовый продукт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    . Хотя работа эта требует максимум 30 минут с подготовкой.

    Ну это ты  как  дилетант в  токарном деле  говоришь .  

    Там пока деталь выставишь точно и  без биения , может час пройти . Потом закаленную деталь простым резцом не сможешь точить или испортишь нафиг , нужны нормальные  резцы , которые  денег стоят , как  будто их из золота  делают . В общем как всегда - у  любого айсберга видно только надводную часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вполне вероятно, я этого и не отрицаю. Но кольцо не каленое. Я просто привел пример со стоимостью работы, которую надо было сделать. Если прикинуть интерполяцию по стоимости таких действий, то  один актюатор будет стоить у нас никак не дешевле 10 т.р., а скорее даже дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    то  один актюатор будет стоить у нас никак не дешевле 10 т.р., а скорее даже дороже.

    в единичном экземпляре , да , не меньше .  

    себе  буду делать , знаю , что точно день уйдет на  это дело.  Вот и получится 10ка . 

     

    Кстати , я все  таки хочу сделать полную автономную систему - кнопку повернул - маленький  компрессор качнул воздух , актуатор сработал , кнопку выключил, клапан стравил воздух . И запитать это все  от штатных мозгов. 

    пока писал , подумал- можно вообще компрессор от мицубиси купить и поставить .

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    В моём случае всё будет практически автономно, но не совсем - я спецом хочу сделать включение компрессора от отдельной кнопки. Чуть ниже скажу зачем. В остальном всё будет работать от штатной кнопки-крутилки включения блокировок, и НИКАК не будет зависеть при этом от работы контроллера - его при желании можно просто вынуть:

    1. Штатная крутилка коммутирует на контроллер два управляющих плюса от общего, появляющегося при включении зажигания. Их и возьму для управления пневмосоленоидами.

    2. Механические датчики включения блокировки в мосту замыкают цепь на лампочку включения блокировки на панели, при включении блокировки - то есть индикация включенной блокировки останется штатной.

    3. Если оставить контроллер на  месте, то индикация будет полностью штатной - инициализация иконок на панели при включении зажигания и мигание иконок до тех пор, пока датчик редуктора не замкнет цепь напрямую. Поэтому контроллер я оставлю.

    4. В штатном решении, контроллер не даст включиться мостовым блокировкам до тех пор, пока не включена межосевая. Мой вариант это ограничение обходит, и я этому очень рад. Всякие ситуации бывают, что-то может произойти и с приводом межосевой блокировки (в грязи, воде да и вообще), не хотелось бы при этом лишится мостовых блокировок. Тем более, что моя раздатка с Куайфом и вискомуфтой обладает теперь способностью моментально и эффективно блокировать межосевой без принудительного лока.  

    5. Степень защиты от случайного включения блокировки на скорости и.т.п. итак достаточно большая у штатной кнопки-крутилки. Она расположена грамотно, плюс надо сначала нажать, затем повернуть. Поэтому меня не волнует дополнительный обход условий штатного контроллера по скорости авто и по активации межосевого лока. А в дополнению к страховке - включение пневмосистемы будет так же управляться отдельной кнопкой, это будет дополнительной страховкой. То есть чтобы включить блокировки, надо будет сперва активировать компрессор. Так же, я не хочу, чтобы компрессор периодически работал и бестолку качал ресивер - лишний износ и шум.

     

    Лично меня такой алгоритм устраивает больше всего. Кому то он покажется неправильным. Например Stalker сохранил ограничение по межосевому локу, и запитал штатную крутилку от плюса с датчика включения межосевой блокировки. Каждый должен делать так, как ему удобнее и ближе к его задачам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    56 минут назад, VADUS сказал:

    4. В штатном решении, контроллер не даст включиться мостовым блокировкам до тех пор, пока не включена межосевая. Мой вариант это ограничение обходит, и я этому очень рад. Всякие ситуации бывают, что-то может произойти и с приводом межосевой блокировки (в грязи, воде да и вообще), не хотелось бы при этом лишится мостовых блокировок.

    +1. Датчик сдохнет на межосевой - остался без межколесных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.