Перейти к публикации
shulman

Лада Веста из того же теста.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Владею РИО уже 50 ткм. Брал с пробегом 116 000 у родственника. Масло, свечи, колодки. Все. Хотя признаюсь - хотел весту. Не взял потому что по деньгам (стройка) не вывез. Вот чисто внешне - мне сейчас кросс версии нравятся. А вот как они по качеству/шумности и прочему - так на себе и не проверил ни разу. А РИО шумная. Двери очень легонькие - дети постоянно долбят ими (вот в моей второй 2112 проклееной - так не получается). Слышно каждый шип на колесе. Двигатель 1,4 слабый конечно. еще и с кондеем если - то понужать надо сильно. На дальняк - нравится. Гонял уже раз 5 по 700 км в один край - не устаешь. дальше - думаю устану. не очень удобные сидухи. А вот в ниве - было удобнее))) Каждому свое - я считаю. Второй раз я не куплю РИО. Это точно. Вроде все хорошо, но нет...

    Изменено пользователем Puzoterovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    При средней зарплате в Австрии 4000 евро в месяц, и цене Весты в Австрии около 11000 евро, можно делать выводы как этот журналист. 3 месяца и новая машина. 

    Вот если бы Веста в России продавалась бы за 3 средние зарплаты.... Завод бы в 3 смены работал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     Та врет этот австрияк всё. Кремлевский мурзилко 147%. Даже к бабке ходить не надо. )

     

    5 минут назад, mongol89 сказал:

    При средней зарплате в Австрии 4000 евро в месяц, и цене Весты в Австрии около 11000 евро, можно делать выводы как этот журналист. 3 месяца и новая машина. 

    Вот если бы Веста в России продавалась бы за 3 средние зарплаты.... Завод бы в 3 смены работал)))

     Забавная арифметика. Сразу видно Экономист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Не люблю корейцев по одной причине - собак жрут! Вот как можно, он на тебя смотрит преданными глазами, хвостиком виляет... А ты его чик по горлу и в суп... Этож не тупая корова или свин! Не покупаю ничего ихнего, противно, а китайцы их по качеству вот-вот обгонят и на этом не остановятся! И за рубли уже в этом году с Китаем вроде торговать будем. В любом случае и Китай не возьму, пока доверять ему не буду, это ведь не фонарик карманный а авто, вы семью возите, мимо пешеходов ездите, ну нах эти эксперименты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    И где цифры такие берут? на ходу придумывают?

    Цитата

     

    Средняя зарплата в Австрии

    Анализ баз данных вакансий австрийских кадровых агентств показывает, что средняя зарплата в Австрии в 2018 году до уплаты налогов составляет около 40 875 евро в год или 3 406 евро в месяц. После всех обязательных вычетов у местного работника остается порядка 2 215 евро. Для сравнения зарплата в Германии равняется 3 771 евро (нетто – 2 302 евро). То есть цифры весьма схожи, но стоимость жизни во многих городах Австрии чуть выше, особенно в столице – Вене.

     

    На всякий случай и немецкую зарплату выделил во избежании всяческих инсенуаций))),

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    15 часов назад, mongol89 сказал:

    При средней зарплате в Австрии 4000 евро в месяц

    средняя зарплата в Австрии в 2018 году до уплаты налогов составляет около 40 875 евро в год или 3 406 евро в месяц. После всех обязательных вычетов у местного работника остается порядка 2 215 евро.(С)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Я то тоже взял данные из интернета. Возможно не с того сайта.

    Но даже при средней зарплате 2215, она более доступна для них, чем для жителей России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    На работе у коллег есть и Солярис и Рио и Веста, все три однотипны. Выделить кого-то не могу, дешёвый сегмент. Имхо лучше Тойоту б/у. Пока не у кого из трёх не чего за 2 года не ломалось, езда схожа-работа дом. Веста кстати не плоха внешне, уже не те Лады что до этого были с зазорами в мизинец. А Шкода Суперб у коллеги за те же 2 года-турбина замена по гарантии, термостат какой-то мудрёный с электроклапанами на днях приплыл, гарантия как раз кончилась-31000₽ термостат+12000₽ замена. А на сколько Веста уже Российская, это вопрос? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    20 часов назад, shkultin сказал:

    Не люблю корейцев по одной причине - собак жрут! Вот как можно, он на тебя смотрит преданными глазами, хвостиком виляет... А ты его чик по горлу и в суп... Этож не тупая корова или свин! Не покупаю ничего ихнего, противно, а китайцы их по качеству вот-вот обгонят и на этом не остановятся! И за рубли уже в этом году с Китаем вроде торговать будем. В любом случае и Китай не возьму, пока доверять ему не буду, это ведь не фонарик карманный а авто, вы семью возите, мимо пешеходов ездите, ну нах эти эксперименты...

    А я европейские машины, там пидорасов много.

     

     

     

    chernyj-vlastelin_37259436_orig_.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    22 часа назад, mongol89 сказал:

    Вот если бы Веста в России продавалась бы за 3 средние зарплаты.... Завод бы в 3 смены работал)))

    ?, т.е. ты считаешь, что в России, у кого 3-4 зарплаты равны Весте, её покупают? 

    Вроде как у европейцев принято кататься на авто стоимостью - годового дохода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 9 ноября 2018 г. в 21:37, shkultin сказал:

    Не люблю корейцев по одной причине - собак жрут! Вот как можно, он на тебя смотрит преданными глазами, хвостиком виляет... А ты его чик по горлу и в суп... Этож не тупая корова или свин! Не покупаю ничего ихнего, противно, а китайцы их по качеству вот-вот обгонят и на этом не остановятся! И за рубли уже в этом году с Китаем вроде торговать будем. В любом случае и Китай не возьму, пока доверять ему не буду, это ведь не фонарик карманный а авто, вы семью возите, мимо пешеходов ездите, ну нах эти эксперименты...

    Вот здесь почитай - японскую машину сожжешь: 
    http://www.aif.ru/society/history/dazhe_nizhe_skotov_samye_zhutkie_opyty_na_lyudyah_provodili_yaponcy

     

    https://fishki.net/anti/1892426-otrjad-731---chudoviwnye-opyty-nad-ljudmi-japonskimi-voennymi-prestupnikami.html

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    16 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Вот здесь почитай

    Жуть! Но уверен занимались подобными экспериментами не только Японцы. И не надо нагнетать, я просто сказал, что собак люблю, а тех кто их жрёт - нет! Всё! А то забанят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    11 минут назад, shkultin сказал:

    Жуть! Но уверен занимались подобными экспериментами не только Японцы. И не надо нагнетать, я просто сказал, что собак люблю, а тех кто их жрёт - нет! Всё! А то забанят!

    Мой сосед, участник войны с Японией, такие ужасы рассказывал, что лучше не вспоминать. Характеризовал японцев, как очень  жестокий народ и жестокость очень изощренная... Ненавидел он их потом люто, до конца своих дней.

     

    А собаки, это всего лишь национальная пищевая культура. Многие народы любят лошадей и едят их, а лошадь умнее и преданнее собаки бывает.

     

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    12 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    А собаки, это всего лишь национальная пищевая культура. Многие народы любят лошадей и едят их, а лошадь умнее и преданнее собаки бывает.

    У негров ещё веселей, друг друга хавают! За лошадей не скажу, тут я полный профан, но не понимаю как мясо своего коня в глотку полезет... Какого-то чужого, незнакомого, а лучше в виде колбасы - куда не шло... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    весной жене покупал машину. рассматривал и весту и иксрэй. в итоге купил трехлетню акву он же приус c с аукциона с пробегом 60. обошлась в те же деньги что веста c роботом.

    что тут сказать. реальный расход от 3.5 до 5 литров. общая неубиваемость - очень у нас ее любят в такси. последующая ликвидность и вообще совсем другой уровень авто.

    но бу и пруль.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    36 минут назад, kot333 сказал:

    весной жене покупал машину. рассматривал и весту и иксрэй. в итоге купил трехлетню акву он же приус c с аукциона с пробегом 60. обошлась в те же деньги что веста c роботом.

    что тут сказать. реальный расход от 3.5 до 5 литров. общая неубиваемость - очень у нас ее любят в такси. последующая ликвидность и вообще совсем другой уровень авто.

    но бу и пруль.

     

    Живя на ДВ и задумываться о Ладе!))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     А почему бы не задуматься ?  Есть неплохое предложение на рынке. Для семейных жителей ДВ с двумя детьми или впервые покупающим авто существует скидка по кредиту на новые отечественные машины в размере 25%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    5 минут назад, gromit сказал:

     А почему бы не задуматься ?  Есть неплохое предложение на рынке. Для семейных жителей ДВ с двумя детьми или впервые покупающим авто существует скидка по кредиту на новые отечественные машины в размере 25%.

    По этой программе есть и другие марки автомобилей, кроме Лады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    2 минуты назад, metalin73 сказал:

    По этой программе есть и другие марки автомобилей, кроме Лады.

       Есть. И что это меняет?  По цене у Весты нет конкурентов. 

     Ездил пару раз на Весте такси. Вполне достойный авто за свои деньги.  Подвеска вообще порадовала и таксист ничего плохого про машину не рассказал. Что тоже было довольно удивительно.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Да, когда вариант один- остаётся только Лада...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.