Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
1 минуту назад, mayer сказал:

Есть опыт?

Огрооомный.)

В том числе и по перерезанию.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100 vx hd-fte-сток, Patrol 160 и Африка Твин 750 для души

У меня на 16 клапанных дизелях современных несколько раз при обрыве Грм ничего не гнуло, так что надежда есть. Опыт 40летний тоже имеется. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Palasatikk сказал:

так что надежда есть.

Надежда может и есть, но практически нет камеры сгорания где клапан мог бы спрятаться от поршня))).

Поделиться сообщением

8 часов назад, Казак-берег сказал:

Надежда может и есть, но практически нет камеры сгорания где клапан мог бы спрятаться от поршня))).

Между строк читаешь? На 16 клапаннике тоже нет камеры сгорания практически, ещё и 4 клапана на цилиндр, что повышает риск встречи деталей. Но у любого двигателя есть положение остановки распредвалов когда нет касания по поршневой. Это всего несколько градусов, но вот так людям повезло. 

Поделиться сообщением

• Машина: Prado 78 1KZTE Подбит вражеским ТАЗом...

По поводу воя ремня...

Дело было на бензиновой пузотерке. После замены ремня ГРМ, балансировочных валов, генераторно-кондейного, при наборе оборотов стал появлятся вой, переходящий в свист. На холостых - легкий шелест. Менял натяжение ремней, танцевал с бубном - без толку. Потом увидел, что пластиковая  защита ремня трется по шкиву. Подрезал её чуток, всё стихло. 

Эт я к чему? Ну не должен ремень выть, если правильно поставлен. Искать надо, где собака зарылась, и воет от страха...

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner 130 2LT
3 часа назад, Morrison сказал:

По поводу воя ремня...

Дело было на бензиновой пузотерке. После замены ремня ГРМ, балансировочных валов, генераторно-кондейного, при наборе оборотов стал появлятся вой, переходящий в свист. На холостых - легкий шелест. Менял натяжение ремней, танцевал с бубном - без толку. Потом увидел, что пластиковая  защита ремня трется по шкиву. Подрезал её чуток, всё стихло. 

Эт я к чему? Ну не должен ремень выть, если правильно поставлен. Искать надо, где собака зарылась, и воет от страха...

Привет! Крышку ГРМ тоже поменял, нигде, ничего не задевает,следов трения чего то, об, что то нет! Думаю всё таки выработка на шестернях коленвала,тнвд и распредвала, ремень стоял BOCH, теперь оригинальный, они по ширине в 1,5мм отличаются.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota MARKII GX115 4WD, TLC LJ78

Я так подумал про свой лопнувший ремень: поставлю новый, померяю компрессию а там посмотрим.  Он у меня стоял недели две не ездил никуда, завел, все нормально, через минуту заглох, ну думаю воздуха немногонасосал пока стоял, бывает. Попробовал завести еще раз а он начал дымит, но вроде подхватил, а потом брык и все . и стартер совсем сободно стал крутить. Видимо сначала проскачил на зуб а потом уже и псё! 

Сейчас времени пока нет заниматься. На следующий недельке распотрошу. Тогда доложусь, что и как.

Поделиться сообщением

5 минут назад, МихалычЪ сказал:

Я так подумал про свой лопнувший ремень: поставлю новый, померяю компрессию а там посмотрим.  Он у меня стоял недели две не ездил никуда, завел, все нормально, через минуту заглох, ну думаю воздуха немногонасосал пока стоял, бывает. Попробовал завести еще раз а он начал дымит, но вроде подхватил, а потом брык и все . и стартер совсем сободно стал крутить. Видимо сначала проскачил на зуб а потом уже и псё! 

Сейчас времени пока нет заниматься. На следующий недельке распотрошу. Тогда доложусь, что и как.

Клапанную крышку сними-по зазорам клапанов все понятно будет.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf LN61
13.11.2018 в 19:44, bambuk676 сказал:

Этот комплект ГРМ брал здесь,на форуме, у "Diesel-ОК", именно по той причине,что в магазинах много подделок. Продавец заверил,что это оригинальный ремень. Ну вобщем не знаю,буду разбирать и разбираться.

Оффтоп. У него я брал комплект распылителей Denso на 2LT дорестайлинг. Оригинал, оригинал. Как итог, они ВСЕ льют безбожно, хотя и новые. Поставил обратно старые. Те льют меньше. 4000р. в задницу. Шайбы под форсунки они мне положили обычные медные, хотя в оригинале по каталогу, по экзисту и по фоткам идут граненые латунные. Покупал их отдельно, медные ставить не стал. Вот так. Больше там брать не хочу.

14.11.2018 в 12:53, bambuk676 сказал:

Что за цоканье? У меня такое же на втором цилиндре. Распылитель менял, форсунку целиком менял, один хрен также цокает во втором и по трубке топливной второго цилиндра аж стук отдается в виде пульсации сильной.

Поделиться сообщением

12 минут назад, tankist101 сказал:

Что за цоканье? У меня такое же на втором цилиндре. Распылитель менял, форсунку целиком менял, один хрен также цокает во втором и по трубке топливной второго цилиндра аж стук отдается в виде пульсации сильной.

Цитата                                                   Да нет, ничего не цокает, мотор работает чисто, ну вот этот, вот звук, при добавлении газа! На видео отчётливо его слышно, я на видео первый раз чуть тронул газ, секунд через 5 после начала, потом ещё два раза с перерывом в 2 секунды! Неужели не слышно?

Изменено пользователем bambuk676

Поделиться сообщением

У меня не слышно было никакой перегазовки, а вот именно цоканье или клацанье звонкое было

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)

Очень похоже на скрип вкладышей двс,имхо-они дают такой противный звук.

Поделиться сообщением

1 час назад, ART SSS сказал:

Очень похоже на скрип вкладышей двс,имхо-они дают такой противный звук.

Ну да, и со скрипом вкладышей проехал уже 5000км)))

Поделиться сообщением

13.06.2019 в 06:49, Palasatikk сказал:

Но у любого двигателя есть положение остановки распредвалов когда нет касания по поршневой.

Так и я о том уже писАл. На заглушенном ДВС ножичком по ремню хрясь - и вот оно чудо - то самое положение распредвалов когда не касается.

А когда крутится ДВС и рвётся  ремень - нет такого положения. Да ещё после этого и стартером минут пять помаслать с призрачной надеждой завестись и доломать остальное - это у нас заздрассьте))). 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)
34 минуты назад, bambuk676 сказал:

Ну да, и со скрипом вкладышей проехал уже 5000км)))

Вскрытие покажет) Я всего то высказал свое мнение по звуку)

Да, пока не забыл. На лобовине ,под шестерней тнвд следов касания нет- со стороны помпы? 

Изменено пользователем ART SSS

Поделиться сообщением

11 минут назад, ART SSS сказал:

Вскрытие покажет) Я всего то высказал свое мнение по звуку)

Да, пока не забыл. На лобовине ,под шестерней тнвд следов касания нет- со стороны помпы? 

Да нет,там фсё в порядке! Спасибо) , скоро клапана регулировать, вот и загляну ещё разок под крышку ГРМ, за одно

Изменено пользователем bambuk676

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
14.06.2019 в 19:57, tankist101 сказал:

Оффтоп. У него я брал комплект распылителей Denso на 2LT дорестайлинг. Оригинал, оригинал. Как итог, они ВСЕ льют безбожно, хотя и новые. Поставил обратно старые. Те льют меньше. 4000р. в задницу. Шайбы под форсунки они мне положили обычные медные, хотя в оригинале по каталогу, по экзисту и по фоткам идут граненые латунные. Покупал их отдельно, медные ставить не стал. Вот так. Больше там брать не хочу.

ОФФ. брал у него распылители на 2ЛТЕ оригинал. после замены даже давление выставлять не пришлось - всё в идеале. то, что льют и старые и новые - наводит на вывод, что косяк ,  в самих форсунках. это если не в руках. у меня ни до ни после замены ничего не лилось. так же много других запчастей у него брал - ни разу не споткнулся. 

Поделиться сообщением

Не знаю. Два комплекта форсунок, в которые по очереди были установлены данные распылители, однозначно говорят о том, что корпуса форсунок вообще не причем.  И не может распылять форсунка с новым распылителем сплошной струёй. Вот такие дела. Где-то даже видео лежат этого ужаса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.