Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    2 часа назад, fis сказал:

    Есть у меня стойкое подозрение, что пыхнул мой крузер от SATовского вентилятора на радиаторе

    на ходу чтоль пыхнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: LX 470
    4 часа назад, fis сказал:

    Есть у меня стойкое подозрение, что пыхнул мой крузер от SATовского вентилятора на радиаторе

    Вопрос что он там делал,  и какое отношение это имеет к моторчикам печки . Если ставится что-то колхозное,  то и спрос к председателю... 

    Изменено пользователем AlexTLC80
    Добавление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    7 часов назад, ковбой сказал:

    Подскажите кто знает, моторчики печек ЛК 100 и ЛК 105 одинаковые

    Примерял к 105 мотор от 100 - он был совсем другой. Во первых он был больше размером (выше) и большей мощности (для продува фильтра), во вторых под другой разъём. Приколхозить возможно, и ради большей мощности игра стоила свеч - но не было времени и заменил на штатный. 105 - первый рестайл 11.2002г., для какого года был от 100 - не помню. В электрических каталогах подробности по моделям есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kyiv
    • Машина: LC100(был) + GX470+MPW3
    18 hours ago, ED34 said:

    на ходу чтоль пыхнул?

    Через пару минут после остановки. Уже обсуждалось в другой теме, пламя вырвалось в районе решетки радиатора, там гореть реально нечему кроме вентилятора кондюка.

    16 hours ago, AlexTLC80 said:

    Вопрос что он там делал,  и какое отношение это имеет к моторчикам печки . Если ставится что-то колхозное,  то и спрос к председателю... 

    Мое дело предупредить, а решение принимать вам. Хотите рискуйте и ставьте, хотите лишни раз подумайте. Но чувство очень не приятное когда видишь как полыхает твой автомобиль.

    Изменено пользователем fis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: LX 470
    20 минут назад, fis сказал:

    Через пару минут после остановки. Уже обсуждалось в другой теме, пламя вырвалось в районе решетки радиатора, там гореть реально нечему кроме вентилятора кондюка.

    Мое дело предупредить, а решение принимать вам. Хотите рискуйте и ставьте, хотите лишни раз подумайте. Но чувство очень не приятное когда видишь как полыхает твой автомобиль

    Так Вентилятор все-таки штатный, с предохранителями как положено?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    Год назад менял брал на разборе от праворульной машины подобрали один в один только разное направление вращения, поменял полярность и фишку работает отлично. Перед установкой разбирал состояние нового.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    4 часа назад, willi сказал:

    Год назад менял брал на разборе от праворульной машины подобрали один в один только разное направление вращения, поменял полярность и фишку работает отлично. Перед установкой разбирал состояние нового.

    читал гдето на просторах инета, что кроме переплюсовки надо щеточный узел внутри мотора переворачивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    По первости немного был шумок если прислушаться  притерались щетки через время я даже незаметил ста лаботать как родной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    В 15.11.2018 в 18:24, willi сказал:

    Год назад менял брал на разборе от праворульной машины подобрали один в один только разное направление вращения, поменял полярность и фишку работает отлично. Перед установкой разбирал состояние нового.

    А что ещё делали кроме смены полярности .? 

    И как это подобрали один в один  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TILZIT
    • Машина: Toyota land-100 4.2TD 1999

    Никого призывать к  колхозу не буду,но я взял коллектор с печки по моему ауди 100 44 кузов, точнее что валялось в гараже. Переставил, и полёт нормальный уже год. Единственное, как холодает сейчас, чуть шумит (разбираться некогда), но крутит нормально. И кстати на тормозной усилитель, так же подобрал коллектор, уже где-то год катаюсь , цена вопроса 800 рублей вместе с подшипником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    Один в один это то когда крепления все подходят и корпус одинаковый, тоесть ставится как родной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.