Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BigPo

TLC80 1995, Японец, 1fz-fe, АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L

    Продам TLC 80, 1995 год (по докам, но по вину бьется как 1994) Чистый японец, переделан на левый руль.

    Рама полностью целая, по кузову есть косяки. Двигатель и АКПП в полном порядке. В акпп масло и фильтр меняны тыс 10 назад, переключает норм. Двигатель шепчет, масло до 5 тыс не жрет, после 5-ти начинает поджирать, если тапку давать. А так при аккуратной езде не жрет и не дымит. Датчики меняны (лямбды, ДМРВ, ДПДЗ, температурные) В общем работает все ок.

    По мостам - Передний менян на контрактный, не гудит, есть люфт небольшой. Задний - погнуло чулок, вырывает левую полуось. Сейчас полуось обрезана и служит заглушкой. Стоимость моста 27-30 тыс. с разбора.

    Раздатка Full time, рабочая, не горит лампочка блокировки, но блокировка работает (как бы авто сейчас передвигается на межосевой блоке) Авто доедет куда угодно, с этим проблем нету.

    ПО подвеске - лифт 2 дюйма. Некоторые саленты подуставшие, но в целом все ок. 

    По кузову - Передние крылья подгнили, фото чуть позже (внешне не видно), крышка багажника на фото видна. С рамой все ок, постораюсь сфоткать снизу тоже. VIN читается. Задняя левая дверь меняна в связи с аварией (раму не погнуло! до меня еще было!) Климат контроль работает. Печка основная и в ноги пассажиров назад. Именно 2-ая печка полноценная есть, но не работает, причины не знаю, мне и этих 2-ух хватает. 7-ми местный, задние кресла так же есть.

    Резина зимняя меняна в феврале 2018 года. Т.е. откатано чуть меньше полу сезона. В идеальном состоянии. Летняя в нормальном состоянии (на фото задний диск отличается  - это запаска, основное летнее проколото, сделаю) Резина на дисках, такие же как и стоят.

    Стоит ГБО 4-ого поколения, пробег на нем примерно 10тыс, обслужено, настроено, едет нормально. Расход 25-30 литров (25 если средне ездить, 30 подтапливать, умудрялся до 21 литра расход увидеть, но это просто тошнить надо) Бак на 95 литров, хватает на 300-400 км

    Музыка - 2 усилителя (pioneer, lanzar), сабвуфер (pride 750 watt), колонки (pride), все мощное, качественное. 2дин магнитола. Звук отличный. Не нужно - заберу, ценник скину на тыс 35.

    Водительское сиденье стоит от Ford Explorer, регулировки все работают. Вынос руля сделан из проставки и быстросьема (да, руль быстро снимается, но колхозно сделал пока, надо доделать (скорее сделаю сам) либо без проблем все возвращается к стоку за 10 минут. 

    Так же есть полуковш скорее от субару или хз от чего еще, встает идеально, классное сиденье, но хотел просто чего покомфортнее. Опять таки можно поставить его. Так же есть пассажирское от форда, ставить не стал. Все это отдаю.

    + кенгурятник + лебедка (warn, проблема с эл. двигателем лебедки, требует обслуживания, пока это все снято, пульт и проводка все есть и лежит на своих местах)

     

    Хотел бы за него 630 тыс. Цена обсуждаема. 

    Телефон +79176742984 What's, Viber, так же отвечу и в теме и в ЛС

    Находится в г.Чебоксары

     

    4o7VOEjLNpc.jpg

    jIOFcpeBtKY.jpg

    n9KcMFuzPN8.jpg

    ytHEt4Y4AT8.jpg

    a8TPTCMQnuo.jpg

    ALlaELSPVDE.jpg

    f8Pgs3diJEc.jpg

    eX_lon8U8nU.jpg

    yIdCgEpgS3U.jpg

    aXaWSateFeg.jpg

    3teVz9PwA1g.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Т
    В 12.11.2018 в 21:17, BigPo сказал:

    переделан на левый руль.

    Переварен моторный щит? Она на учет встанет сама?

    Можно фото рамы, карманов, арок? 

    В 12.11.2018 в 21:17, BigPo сказал:

    Водительское сиденье стоит от Ford Explorer

    Родного не сохранилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L
    В 27.11.2018 в 14:22, _AK_ сказал:

    Переварен моторный щит? Она на учет встанет сама?

    Можно фото рамы, карманов, арок? 

    Родного не сохранилось?

    1) ничего, вроде как, не переварено. Встает без проблем, что пред. владелец ставил, что я поставил. Никаких вопрос, видимых изменений нету. Все по-родному

    2) да, постараюсь до конца недели сделать

    3) Родного нету. Но как написал, полуковш от субару (предположительно) в хорошем состоянии, и, скорее всего, его я поставлю обратно скоро (т.е. он стоял, когда я брал машину, классное сиденье, очень даже... мне просто сложно немного отрегулировать под себя :) решил поэсперементировать, сиденья форда, щас вот вылет руля сделал и т.д., но верну как было, кроме вылета руля)

     

     

    для быстрого ответа пишите в ЛС или в what's up или viber :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300

    а он случаем   не  араб ?  сиденье на  арабские  похожи 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L
    47 минут назад, ernst1968 сказал:

    а он случаем   не  араб ?  сиденье на  арабские  похожи 

    нет, японец. Внимательно читайте, все по авто написано) все до мелочей) Если про водительское - то от форда, если по салону - не знаю) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Т
    15 часов назад, BigPo сказал:

    1) ничего, вроде как, не переварено. Встает без проблем, что пред. владелец ставил, что я поставил. Никаких вопрос, видимых изменений нету. Все по-родному

    Поискал на форуме:

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/121898-zamena-pravogo-rulya-na-levyy-tlc80/

    Ничего особенного в этом, оказывается, нет, но подварить чуток придется (фото процесса):

    https://www.drive2.ru/b/2198404/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L

    ну так не знаю) не могу сказать)туда не лез)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L

    как смог... вроде по фото все видно, арки передние целы, сами крылья видно на фото - просто метал сгнил уже изнутри. Сзади такого нету. Потеки на стыке коробки с движком - сальник колена, и нет, нету расхода масла, ну или он не виден так...Как взял так и езжу. Думал сначала менять его, но че-то не увидел целесообразности этого действа - при спокойной езде не уходит особо, может за тыс 5 грамм 300-500 долить, я считаю, это не серьезно, учитывая сколько ему лет.

    Потеки по ГУР - та же история - ну подтекает и подтекает. За год 1,5-2 литра ушло. Проехал 15-20 тыс км. Думал взять контрактный, но потом подумал, есть ли смысл в этом. Работает, особо не парит доливом масло в него. Причем, достаточно редко.

     

    Если есть какие-то вопросы - задавайте. Ржавчина около балона ГБО - я сам не знал, увидел только сейчас и то на фото.

    Если нужно конкретно что-то сфоткать, показать - спрашивайте.

    Кстати, сиденье сейчас стоит полуковш, сегодня забыл сфоткать, на днях выложу.

    Так же полностью разобрал лебедку, по-тихоньку восстанавливаю работоспособность. Как соберу - сообщу)

     

    И ценник - 590 тыс.

    Опять таки - цена обсуждаема, обмен так же интересен, исключительно с вашей доплатой в 200-300 тыс. 

     

    6XLQ88y-zCI.jpg

    a119-43vaEo.jpg

    CHNmKPVeUGs.jpg

    dcPY3ynwJNk.jpg

    DFhsstbi0fI.jpg

    DFRJVffcYqc.jpg

    HmIhGQMI1Ok.jpg

    jHJetmHyucY.jpg

    JRqI2ZAPzP4.jpg

    LbCjffR9zvQ.jpg

    LFlB_E9cPiM.jpg

    M9OcxSLO1wI.jpg

    NGEm7E-G184.jpg

    OKufUu-6Hmo.jpg

    oZeRQ3_yHWU.jpg

    p_ZJW6Bbf4.jpg

    qoVLDxBpMSs.jpg

    r3FakxPcEdg.jpg

    r-OY2K7TqtA.jpg

    sB7u5AjS9L4.jpg

    Uq8sH0q_YNM.jpg

    VSG2R-6kRWY.jpg

    wHBDaa0f-ck.jpg

    ye4UMLBeft0.jpg

    zVqCY4_ODGc.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Не может с такими потеками ,на Гур,за год 1л. уходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чеб-ы
    • Машина: TLC 80, 4,5L

    это факт....по факту не такие уж и больше потеки, просто так выглядит со стороны и тем более на фото....

    то же самое на стыке двига и коробки, там тоже выглядит так, как будто литры уходят, по факту не уходит масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.