Перейти к публикации
nachsturmlos

Порекомендуйте стойку для ушм/торцовочную/монтажную пилу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Есть потребномсть ровно резать металл для последующей сварки всяких домашних вещей- ограждение лестницы, мебель и тд

    нормальную стойку для ушм не нашел. Монтажная пила стоит от 10-11 тыр, торцевую можно найти за 8 и торцевая может пилить с выставлением вертикального угла. Но не понял, осилит ли торцевая металл, если на нее поставить диск по металлу. Опять же диском торцевая тоже выйдет тыр 10-11

    в общем посоветуйте кто что знает/ пользует

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    вместо покупки взять на прокат нужное оборудование

    сейчас полно фирм, которые это предлагают

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Собери все чертежи и отдай на гидроабразивную резку, или на плазморез какой. Если нужно разово раскроить чуток листа под бытовые нужды, покупать станки нерационально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Дык это еще дороже выйдет, чертежи, транспорт и тд и тп. Потом я не сразу все делаю, а по мере появления идей и свободного времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Пилил, нормально пилит. Единственно нужен переходник(кольцо) так как посадочный диаметр абразивного круга меньше. Пила была самая дешевая. Из косяков : нету тисков на столе и сам стол с пластиковым покрытием которое плавится. Резал  профиль и уголок до 50Х50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Отрезная машина по металлу и торцовка по дереву невзаимозаменяемы! У них разные обороты и разные посадочные диаметры дисков. У меня простая Макита под круг 355мм. Относительно дешево, надежно и практично, лет 10 уже... Очень удобная штука!

    https://www.220-volt.ru/catalog-11143/

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    11 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Это стальной, я про абразивный говорю. 

    Диаметр 136мм это очень мало. Мне 355 не всегда хватает. Хотелось бы 400мм. 

    Ну и у стального ресурс непонятный сколько он до заточки проработает и чем его точить? Возьмет ли он каленый металл?

    Диск на 355 по стали для торцовки стоит почти,  как вся моя макита: https://ekb.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_pil/diskovyh_tortsovochnyh/diski_pilnye/po_metallu/dewalt/dewalt_piln_disk_p_stali_355_25_4_90_tcg_1_5grad_dt1927/

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 часа назад, Fire сказал:

    Собери все чертежи и отдай на гидроабразивную резку, или на плазморез какой. Если нужно разово раскроить чуток листа под бытовые нужды, покупать станки нерационально. 

    Отрезной станок незаменим при резке трубы, особенно круглой и под разными углами. Плазма и гидроабразивка с такой задачей не справляются. Кроме того, часто требуется подгонка по месту. С помощью отрезного станка я делал себе шнорхель на УАЗ, считаю, что он окупился на одной только этой работе, а сколько я всего остального им перерезал - не сосчитать!

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Мне в основном профильную трубу резать 2мм стенка. Также держу в уме что при смене диска торцевую пила и для работ по дереву пригодится

    https://shop-metabo.ru/catalog/pily_tortsovochnye/tortsovochnaya-pila-metabo-ks-216-m-lasercut-619216000/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    12 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Мне в основном профильную трубу резать 2мм стенка. Также держу в уме что при смене диска торцевую пила и для работ по дереву пригодится

    https://shop-metabo.ru/catalog/pily_tortsovochnye/tortsovochnaya-pila-metabo-ks-216-m-lasercut-619216000/

    Попробуйте, конечно, потом напишете на сколько диска хватает. 

     

    При диаметре центрального отверстия 30мм и 5000 об/мин, на абразивные диски перейти уже не сможете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Если, надумаете резать стальным диском - подумайте над подачей СОЖ в зону резки: http://fb.ru/article/269029/smazochno-ohlajdayuschaya-jidkost-soj-klassifikatsiya-primenenie Фреза гораздо дольше проживет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Мне в основном профильную трубу резать 2мм стенка. Также держу в уме что при смене диска торцевую пила и для работ по дереву пригодится

    https://shop-metabo.ru/catalog/pily_tortsovochnye/tortsovochnaya-pila-metabo-ks-216-m-lasercut-619216000/

    Из торцовки сделал.

    Зимой в гараже с абразивным кружком, летом - в стоке, пила. С абразивом снимаю мешок для опилок и вперед. Резал профиль 20х40 под разными углами (в первую очередь и нужно было- углы выдерживать), трубу, уголок. Все работает на ура.  Один момент - не удалось подобрать абразивный круг один в один с размером пильного, в итоге не допиливала 2 мм приходилось проворачивать прокат, если рез прямой или доболгаривать. 

     

    Могу фотнуть завтра Хюндая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    3 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    Отрезная машина по металлу и торцовка по дереву невзаимозаменяемы! У них разные обороты и разные посадочные диаметры дисков. У меня простая Макита под круг 355мм. Относительно дешево, надежно и практично, лет 10 уже... Очень удобная штука!

    https://www.220-volt.ru/catalog-11143/

    http://www.kalibr-msk.ru/browse/290.html

    это переходники для дисков.

    у 230 диска обороты до 6650.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    Относительно дешево, надежно и практично, лет 10 уже... Очень удобная штука!

    https://www.220-volt.ru/catalog-11143/

    + много

    Ради  редкого домашнего использования можно купить такой  же китайский ноунейм  самый  дешевый  и им пользоваться .  Диски  только брать Макиту  или лучше Хилти ,  так  будет в  оконечном результате  дешевле . 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    16 минут назад, sol_81 сказал:

    http://www.kalibr-msk.ru/browse/290.html

    это переходники для дисков.

    у 230 диска обороты до 6650.

     

    У отрезной машины по стали диски с отверстием 22,5 или 25,4. У торцовок или 20 или 30. Соответственно, 25,4 на 30 не натягивается от слова совсем :( 

     

    То же и с оборотами. У торцовок, как правило, 4500-5000 об/мин, У абразивных с большими камнями, например, как у моей 355мм всего 3800 об/мин. При попытке раскрутить его до 5000 об/мин - велик риск остаться инвалидом...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

     

    на дешевой торцовке круг от 190 до 210 обычно. Да, диаметр вала нужен 20, кстати есть и под 25.4. Круг 230 ставить максимум.

    Конечно отрезная машина лучше. Но при этом торцовка намного удобнее болгарки на стойке  -вот это реально убогость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В общем как я понял итог такой: искать торцовку с валом 20мм и скоростью до 3800?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А вообще считаются обороты холостого хода?

    ACB47000-C60F-4C58-A2C2-99DCF6430047.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    39 минут назад, nachsturmlos сказал:

    В общем как я понял итог такой: искать торцовку с валом 20мм и скоростью до 3800?

    Какого диаметра  круг будет?  Если круг 230 то с 5000, они почти все такие. А под больший я бы отрезную машинку взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.