Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    потек передний сальник раздатки,залез в каталог-там их два,номера разные-какой из них заказывать?

    *ранер 3вз,мкпп,мех.раздатка 

    ну дак есть тут кто перебирал раздатки,помогите с сальником разобраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Они там на столько разные что я три раза перезаказывал , сложный вопрос если VIN не показывает !

    В моём случае КПП от праворукой по ВИНу не сходится , разница в 1мм. сейчас предстоит внутренние сальники тем же путём подбирать и на КПП и на раздатку ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Они там на столько разные что я три раза перезаказывал , сложный вопрос если VIN не показывает !

    В моём случае КПП от праворукой по ВИНу не сходится , разница в 1мм. сейчас предстоит внутренние сальники тем же путём подбирать и на КПП и на раздатку ...

    что разные бывают-я в курсе,вопрос больше который из них заказывать(по картинке),раздатку еще ни разу не разбирал-и пытаюсь понять зачем там два сальника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    что разные бывают-я в курсе,вопрос больше который из них заказывать(по картинке),раздатку еще ни разу не разбирал-и пытаюсь понять зачем там два сальника

    правый соединён линией с  фланцем на передний кардан,значит этот туда

    левый нарисован с крышкой передней,значит это от крышки

    тут глянь,а то у тебя какая-то картинка ампутированная,только вин забей свой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Ну вообще , если время дорого , и у меня был бы такой выбор 1 из двух , я заказал бы два сальника , думаю не дороже трёх сот руппи стоят . Переплата в 300р. для меня была бы точно приемлемой что бы не стоять в ожидании следующего сальника )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Ну вообще , если время дорого , и у меня был бы такой выбор 1 из двух , я заказал бы два сальника , думаю не дороже трёх сот руппи стоят . Переплата в 300р. для меня была бы точно приемлемой что бы не стоять в ожидании следующего сальника )

    плюнул и заказал оба,600 рублей примерно вышел ориджинал,потом отпишусь что да как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    заканчиваю перебирать раздатку,(130, 3мяу, механика) в виду сложного финансового положения, этот процесс длится 4 месяца. ушатал я раздатку конкретно (два игольчатых подшипника "в хлам" остальные прикольно танцуют ламбаду) но не об этом сейчас. заказал комплект всех сальников и прокладок 2500р. потом подшипники в общей сумме рублей на 15000, но, о главном: Кирил-Биба( извини что так написал, с планшета карябаю) тоже было страшно разбирать, но "глаза боятся, а руки делают" букварь открыл и по строчке+подумать, раздатку снял не снимая коробки, почистил - открутил винтики, сложил в коробочку и подписал ее(что откуда) и т.д. главное - когда будешь рассоединять крышку и картер (корпус) раздатки запасись магнитами (положи рядом с раздаткой) потому как из нее в процессе разборки (из моей) выпал фиксирующий штифт и если б не магнит....далее прежде чем что-то вынуть - сфотографируй со всех сторон (на букварь сильно не надейся, ибо картинки там херовые) опять же :снял-в коробочку-подписал, далее подводный камень: на синхронизаторах стоят сухари и вот "как они ПРАВИЛЬНО должны стоять" это обязательно сфотографируй и запомни! вот основные хитрости при разборке раздатки. все фотки и пр.мелочи позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    заканчиваю перебирать раздатку,(130, 3мяу, механика) в виду сложного финансового положения, этот процесс длится 4 месяца. ушатал я раздатку конкретно (два игольчатых подшипника "в хлам" остальные прикольно танцуют ламбаду) но не об этом сейчас. заказал комплект всех сальников и прокладок 2500р. потом подшипники в общей сумме рублей на 15000, но, о главном: Кирил-Биба( извини что так написал, с планшета карябаю) тоже было страшно разбирать, но "глаза боятся, а руки делают" букварь открыл и по строчке+подумать, раздатку снял не снимая коробки, почистил - открутил винтики, сложил в коробочку и подписал ее(что откуда) и т.д. главное - когда будешь рассоединять крышку и картер (корпус) раздатки запасись магнитами (положи рядом с раздаткой) потому как из нее в процессе разборки (из моей) выпал фиксирующий штифт и если б не магнит....далее прежде чем что-то вынуть - сфотографируй со всех сторон (на букварь сильно не надейся, ибо картинки там херовые) опять же :снял-в коробочку-подписал, далее подводный камень: на синхронизаторах стоят сухари и вот "как они ПРАВИЛЬНО должны стоять" это обязательно сфотографируй и запомни! вот основные хитрости при разборке раздатки. все фотки и пр.мелочи позже.

    дак мне только вроде два сальничка поменять,ну может даже один,все должно происходить без снятия раздатки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    дак мне только вроде два сальничка поменять,ну может даже один,все должно происходить без снятия раздатки

    так сальник передний раздатки внутри...его не поменяешь без снятия ну никак

    или потёк на фланце переднего кардана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    так сальник передний раздатки внутри...его не поменяешь без снятия ну никак

    или потёк на фланце переднего кардана?

    пфффф,пока что только увидел течь со стороны переднего карадана,вроде из под фланца-а точнее видимо при снятии кардана выяснится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    пфффф,пока что только увидел течь со стороны переднего карадана,вроде из под фланца-а точнее видимо при снятии кардана выяснится

    если большая канава на фланце под старым сальником,фланец бы то-же желательно того,сменить..

    я вот не помню,можно ли сальник там чуть дальше забить,вроде как нет(в редукторах то такое прокатывает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    если большая канава на фланце под старым сальником,фланец бы то-же желательно того,сменить..

    я вот не помню,можно ли сальник там чуть дальше забить,вроде как нет(в редукторах то такое прокатывает)

    сняв передний фланец раздатки-обнаружил выработку под сальником,поставил новый глубже-вроде тьфу тьфу пока сухо.

    По раздатке еще вопрос:у меня мкпп и раздатка включается вручную.

    Спереди стоят хабы,отключаю колеса от полуосей,рычаг раздатки в положение 2вд-на панели почти всегда продолжает гореть 4вд и передний кардан крутится!!!!За счет чего он крутится если полуоси отключены,и рычаг в положении 2вд-куда копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    хабы смотри,видимо не отключают.Лучше шрусы руками покрути,чтоб свободно проворачивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Всем доброго времени суток!подскажите номер сальника раздатки на задний кардан 130 Сурфа.вдруг кто недавно заказывал?по фрейму в магазине не тот привезли,а сальник потеет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Lx470 араб

    Toyota90316-40001 На автомат 3vze 94Г.в. раздатка с рычагом как у автомата. Сальника два. Что на передний кардан, что на задний -одинаковые

    Изменено пользователем trueno

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Toyota90316-40001 На автомат 3vze 94Г.в. раздатка с рычагом как у автомата. Сальника два. Что на передний кардан, что на задний -одинаковые

    Спасибо большое!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Всем доброго времени суток. Болтается фланец раздатки на передний кардан. Гайка затянута, видимо конец подшипникам. Можно ли поменять их не снимая раздатку? Какие ньюансы там? Крышку если сниму заднюю- не вывалятся внутренности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    да,раздатку можно располавинить не отделяя от кпп.Снимашь задний флян,крышку привода спидометра,выкручиваешь болты по контуру и выдергиваешь половинку.В верхней части раздатки есть заглушки,в них пружинки с шариками.Они фиксят штоки переключения режимов раздатки.Шарики внутрь вылетят.При сборке надо будет выкрутить эти заглушки и после сборки рк обратно вставить и закрутить.

    Да,раздатка у тебя простая,без моторчика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Простая.Спасибо!

    Изменено пользователем Vicious

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Доброго дня всем! Вопрос в следующем, при движении на дальняк (задний привод), греется рычаг раздатка, держать можно, не обжигает. Раньше не замечал, может внимания не обращал! Масло в норме.

    У кого как?????????????

    Изменено пользователем dron576

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.