Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Surf 185. 1996. 1KZ

    Проблема в том ,что при движении машина сама тормозит, т.е не разжимаются до конца тормозные колодки на всех 4х колёсах.  Если машина постоит какое то время  с зажатыми колодками, они расходятся сами.  Или же если скинуть шланг с вакуумного усилителя тормозов ,  то колодки сразу разжимаются. 

    Никто не сталкивался с такой проблемой?   ГТЦ  перебрали ,  стало только хуже. Если эта проблема раньше вылазила иногда,   то теперь постоянно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Surf 185. 1996. 1KZ

    Проблему решили регулировкой штока вакуумного усилителя.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Да, все верно, ну успел  отписаться. Когда то давно, когда у меня было много времени и энтузиазма (работал в сервисе) решил настроить чувствительность педали, уменьшив свободный ход. Правда на Вольво, но суть не меняет. Скинул гтц, расконтрил шток и подкрутил, убрав лишний люфт=).

    Переоделся и домой. Через км 10 машина замедлился ход и встала колом. Инструмент естественно вест на работе остался. Час ждешь когда остынут тормоза и 100м едешь (утрирую).

    За то с тех пор я твердо запомнил, что нечего там крутить в гтц,  без необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Surf 185. 1996. 1KZ

    У меня это началось раньше  чем я полез в ГТЦ. Я то и перебрал его, т. к думал что проблема в нём. А после переборки стало ещё хуже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.