Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-200

    Доброго Всем дня! Заправляюсь на Газпромнефте 100 ым бензином, расход в городе ниже 26 л не падает, на трассе крейсерская 120, расход 18 л минимум. На других заправках заправляюсь 98, на трассе расход бывает и 14,5, но в основном 16 - 17. Может 200 сотка сотый бензин прожевать не может, он просто не для неё или бензин гавно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, Арк сказал:

    Доброго Всем дня! Заправляюсь на Газпромнефте

    Как мне рассказывал оптовый поставщик ГСМ, газпромовский бенз намного легче обычного (думаю догадываетесь почему) и соответственно расход увеличивается.

    Попробуй 100-м заправиться на другом бренде.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.
    4 минуты назад, Казак-берег сказал:

      (думаю догадываетесь почему) и соответственно расход увеличивается.

     

     

    неа - не догадываюсь

    честно, интересно

    для общего развития - сам то я на дизле 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Арк сказал:

    Заправляюсь на ... 100 ым бензином,

    Зачем ?   Некуда деньги  девать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    7 минут назад, Grodan сказал:

    неа - не догадываюсь

    Там присутствует побочный продукт который появляется при  добыче и переработке газа (типа газолина)

    И его удельный вес намного меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Там присутствует побочный продукт который появляется при  добыче и переработке газа (типа газолина)

    И его удельный вес намного меньше.

    Тебе наверно Миллер рассказывал , когда вы вместе  в  бане бухали?:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Тебе наверно Миллер рассказывал

    Не, не знаю такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    18 минут назад, AZIAT сказал:

    Зачем ?   Некуда деньги  девать ? 

    Ну нравится человеку сотый бензин лить. Это же не запрещено)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Не, не знаю такого.

    Что на заправках газпрома  делают ты  знаешь , а хозяина газпрома  не  знаешь .  Это как? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Если мотор заточен под определённое октановое число бензина, то именно оно и будет оптимально. Высокооктановый бензин имеет сниженные бризантные свойства, медленнее горит, по простому, рабочий ход поршня уже закончен, а он ещё не сгорел весь, поэтому часть полезной энергии улетает в трубу! Двигатель изначально конструируется под определённый вид топлива, т.е. ход поршня, опережение зажигания, объём камеры сгорания, давление впрыска и т.д.. Не нужен 100-й бензин там, где он не был предусмотрен, а так ещё и может навредить мотору...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Что на заправках газпрома

    Это не на заправках делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, morbos сказал:

    Ну нравится человеку сотый бензин лить. Это же не запрещено)))

    Ничего против не имею .  

    Наверно это круто просто . Заехал на заправку и через плечо небрежно - мне  сотого полный  бак . :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Я понимаю что в инете авторитетов  для мэтров нет,но на всякий случай для всех остальных:

     

    Цитата

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Можно и 105 гоночный залить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    Если мотор заточен под определённое октановое число бензина, то именно оно и будет оптимально.

    У 200ки  в ТТХ написано - топливо бензин от 91  и выше. При этом в  данных по расходу не  пишут зависимость расхода  от марки бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Безполезная затея. Лейте обычный 95-й, не парьте себе мозг. Если очень хочется, лейте G-Drive или похожие аналоги на других заправках. Не нужен этому бегемоту сотый бензин. Хотя ему и 95+ может и не к чему))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    У 200ки  в ТТХ написано - топливо бензин от 91  и выше. При этом в  данных по расходу не  пишут зависимость расхода  от марки бензина.

    Всё хорошо в допустимых пределах, хотите сказать, что залив например 150-й бензин машина будет нормально ехать? Прогорят клапана как минимум, система зажигания не сможет адаптировать опережение под слишком высокое октановое число, будете ехать с пламенем из трубы, красиво, но не эффективно и не долго. )))))) Это азы из основ работы двигателя внутреннего сгорания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Я понимаю что в инете авторитетов  для мэтров нет,но на всякий случай для всех остальных:

     

     

    Я просто не  забиваю себе  голову  лишней  фигней .  Если  крузак  нормально ездит на 92 м бензине и  не  задает  вопросов  ,  то зачем  в  него лить более  дорогое  топливо ? 

    Тоже самое отношение у  меня  и к другим ГСМ  , необходимым авто. 

     

    Кстати расход топлива  еще зависит не только от марки  бензина и авто , а еще и от конкретной  заправки и от того , сколько на ней  тебе  топлива  не  долили. 

    На том же самом газпроме  прикольно было увидеть , как  заливают 145 л , когда до этого  никогда  более  125 ти в  баки  не помещалось. 

    Только что, HUNTER-1 сказал:

    Всё хорошо в допустимых пределах, хотите сказать, что залив например 150-й бензин машина будет нормально ехать? Прогорят клапана как минимум, система зажигания не сможет адаптировать опережение под слишком высокое октановое число, будете ехать с пламенем из трубы, красиво, но не эффективно и не долго. )))))) Это азы из основ работы двигателя внутреннего сгорания.

    Зачем мне это рассказывать? 

    Кстати не  видел на заправках 150й  бензин . Но если ты его найдешь , заправишь и  мотор сломается , то можешь смело подать на тойоту  в  суд, тк как в инструкции к  автомобилю написано - 91  и выше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Октановое число пропан-бутана больше 100, ничего выдающегося! Как ехал так и едет, никакой разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    25 минут назад, AZIAT сказал:

    Я просто не  забиваю себе  голову  лишней  фигней .  Если  крузак  нормально ездит на 92 м бензине и  не  задает  вопросов  ,  то зачем  в  него лить более  дорогое  топливо ? 

    Тоже самое отношение у  меня  и к другим ГСМ  , необходимым авто. 

     

    Кстати расход топлива  еще зависит не только от марки  бензина и авто , а еще и от конкретной  заправки и от того , сколько на ней  тебе  топлива  не  долили. 

    На том же самом газпроме  прикольно было увидеть , как  заливают 145 л , когда до этого  никогда  более  125 ти в  баки  не помещалось. 

    Зачем мне это рассказывать? 

    Кстати не  видел на заправках 150й  бензин . Но если ты его найдешь , заправишь и  мотор сломается , то можешь смело подать на тойоту  в  суд, тк как в инструкции к  автомобилю написано - 91  и выше.  

    Это я написал для примера, к тому, что всё хорошо в меру. Просто по специальности  я энергетик, обучили большинству основных вопросов по принципам работы ДВС, и знаю, что на ОЧЕНЬ высоко октановом бензине, данное авто ездить НЕ БУДЕТ. Почему написали 91+ и не указали предельное число, мне неведомо, поскольку при БОЛЬШОМ увеличении октанового числа НЕОБХОДИМО для корректной работы, как минимум - увеличить опережение зажигания, ход поршня и степень сжатия. Теоретически, зажигание немного подкорректирует ЭБУ, а вот ход поршня и степень сжатия не увеличится. В итоге, топливо будет догорать в выпускном тракте, вот вам и повышенный расход, ведь топливо, впрыснутое в цилиндр, там полностью сгореть не успеет и часть его энергии буквально полетит в трубу. Двигатель будет работать менее эффективно, как например на газу, но тут уже немного другие факторы включаются.

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.