Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: https://www.drive2.ru/r/toyota/1462665/

    Доброго времени суток, Уважаемые участники!

    У меня вопрос по рейке. 

    Автомобиль сотка левый руль, рестайл (рейка с 2мя сайлентблоками)

    VIN     JTEHT05J402038844

    Проблема в стуке. поменяны все сайлентблоки в подвеске (стук точно не в подвеске), поменяны рулевые тяги, наконечники. Стук все равно остался. 

    Вопрос: возможна ли установка рейки старого типа на мой автомобиль? так как нашел недорогой вариант рейки старого типа, либо можно ли переставить внутренности с одной рейки на другую?.

    Спасибо!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    А рейка ли стучит? На рулевом валу есть пластиковое сочленение, разрушающееся при ДТП, отзывы на этом сайте подсказывают, что чаще всего в этом узле появляется стук из-за износа пластика. Говорят лечится вырезанием прокладки из старой плстиковой канистры. Ну и крестовины нелишне проверить. Кстати еще стук- болезнь износа сайлентов крепления рулевой рейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: https://www.drive2.ru/r/toyota/1462665/
    2 часа назад, ED34 сказал:

    пластиковое сочленение, разрушающееся при ДТП

    Это которое в рулевой колонке находится?  В форме яйца, верно? Нет, стук именно из рейки. Вывешивали и дергали рулем туда сюда. Стук сейчас каждый раз когда масса авто смещается в лево. Когда качается как маятник, даже на мелких ямах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    я купил отреставрированную рейку в http://reika.pro(не реклама, отношения к ним не имею никакого), свою отослал им, доплатил и получил от них. Проехал уже почти 50т.км, все тихо, нигде не сопливит. Брал у них ремкомплект на рав4, тоже все хорошо, установил сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    3 часа назад, Пумба сказал:

    Это которое в рулевой колонке находится?  В форме яйца, верно? Нет, стук именно из рейки. Вывешивали и дергали рулем туда сюда. Стук сейчас каждый раз когда масса авто смещается в лево. Когда качается как маятник, даже на мелких ямах. 

    Расскажи когда вывесили и дергали рулем, куда смотрели что щупали? Кстати зачем вывешивали? Люфт ловить надо когда колеса на полу.

    47 минут назад, Balyk сказал:

    я купил отреставрированную рейку в ,,,,,,,,(не реклама, отношения к ним не имею никакого), свою отослал им, доплатил и получил от них. Проехал уже почти 50т.км, все тихо, нигде не сопливит. Брал у них ремкомплект на рав4, тоже все хорошо, установил сам.

    молодец, только зачем тут это? Автор вроде не спрашивал где рейку купить. Сходил ради интереса по ссылке, бла бла бла, ни описания технологии восстановления, ни применяемого оборудования, только предложение ремкомплектов. Ремкомплект оригинальный доступен в продаже, зачем колхоз городить. Проблема старых реек в износе  валов и червяков и ее ремкомплектом не решить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    а есть ли смысл вообще покупать ремкомплект и чего то делать, если у них на сайте в разделе распродажа, отреставрированная рейка на сотку стоит 8000р, купил, поставил, забыл. Мне так то чтобы ехать, а не упражняться разборками, дефектовками, починками, для этого я на старости на СТО устроюсь, поэтому и описал где, что и как я купил чтобы у себя закрыть вопрос со стуком рейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    спасибо, попробуем поставить их рейку, посмотрим на качество ремонта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Ленд Крузер 100

    В рулевой рейке очень часто начинает стучать при износе пластиковой втулки, внутри рейки. Находится с правой стороны.

    Лечится заменой этой втулки. Подходит от дорестайловой модели.

    Изменено пользователем Иваныч005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.