Перейти к публикации
avin

Расход на дизельной двухсотке.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак
    1 час назад, марат питер сказал:

    А где они эти города? У нас в Питере все то же самое, недавно был в Уфе встрял в такую пробку что ни в Москве , ни в Питере не видел!! Это и есть самый что ни наесть городской расход! Движение от светофора до светофора в свободном трафике относится скорее к смешанному расходу. 

    кстати производитель так и считает городской расход, отсюда и разница в показателях, на некоторых моделях огромная(заявленная и реальная)

    Да приезжай к нам! В Находку! Поди и не слыхивал?:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land-cruiser 200
    52 минуты назад, Surbo сказал:

    Да приезжай к нам! В Находку! Поди и не слыхивал?:ok:

    Нет уж, лучше вы к нам!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    В 30.01.2019 в 12:42, aa2003 сказал:

    Пробки и прогревы все верно Марат подметил. Посмотри у себя по компу среднюю скорость по городу.

    Глянул. Такая же скорость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Глянул. Такая же скорость...

    Глянь еще сколько по трассе тоже будет смешно. У меня в среднем около 80 если жечь:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    1 час назад, электроник сказал:

    Видео не смотрел, но осуждаю! За форсирование движка с помощью перепрошивки программы можете потребовать Нобелевку. Хотя дадут, скорее всего, Шнобелевскую.

    И таки да! Невозможно засрать то, чего нет.

    Занавес)

    Не разобравшись и не прочитав критиковать)))

    Способность писать опережает способность думать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Drugan сказал:

    Занавес)

    Не разобравшись и не прочитав критиковать)))

    Способность писать опережает способность думать)

    Уважаемый практик! Как правильно тут заметили, я разобрался ещё в 7-ом классе :) Удачи в программном тюнинге и экономии бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    5 часов назад, Drugan сказал:

    Расход при чипе снижается - это факт, т.к. водителю чтоб выйти на требуемую скорость не нужно больше давить на педаль по сравнению с дефорсированным двигателем.

    :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm: 

     

    Единственное от чего падает расход это от отключения ЕГР, тоже мне практик.... =)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, Drugan сказал:

    Расход при чипе снижается - это факт, т.к. водителю чтоб выйти на требуемую скорость не нужно больше давить на педаль по сравнению с дефорсированным двигателем.

    Для того что бы быстрее выйти на "нужную" скорость надо быстрее сжечь большее количество топлива с большим количеством воздуха иначе не сгорит или плохо сгорит и вылетит в трубу черным дымом. Но можно иначе на дефорсированном двигателе. Машина употребит меньшее количество топлива и воздуха в единицу времени и разгонится до "нужной" скорости чуть позже. Так что при прочих равных то на то и выходит. Это лет тридцать еще назад постоянно обсуждалась тема как лучше тормозить сильно давить до полной остановки или плавно до полной остановки. Оказалось так же монописуально как и с расходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    2 часа назад, fobos35 сказал:

    :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm: 

     

    Единственное от чего падает расход это от отключения ЕГР, тоже мне практик.... =)))))

    Посмотри еще раз видео, с 4 минуты, там чел  понятно разьясняет, если не поймешь еще раз поставь на повтор.. может дойдет.

     

    3 часа назад, электроник сказал:

    Уважаемый практик! Как правильно тут заметили, я разобрался ещё в 7-ом классе :) Удачи в программном тюнинге и экономии бензина.

    Рад что у Вас есть хоть 7 классов образования, на даже этого видать не достаточно, чтоб понять аргументы другой стороны...

    "...То же ускорение будет даваться меньшим нажатием на педаль газа.."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 минуты назад, Drugan сказал:

    Посмотри еще раз видео, с 4 минуты, там чел  понятно разьясняет, если не поймешь еще раз поставь на повтор.. может дойдет.

     

    Я этот бред даже смотреть не буду. Физика она и есть физика. Вот возьми прицеп и впрягись в него. Тащи прицеп что есть дури на расстояние два метра. Засеки время. Во второй попытке попробуй быстрее если не получится возьми помощника и тащи туда же. И снова засеки время. Получилось быстрее и туда же, но вдвоем. В результате проделанной работы ты спалишь 1000калорий. А двое сделавших всё то же, но в два раза быстрее потратят в 2 раза больше калорий. Сколько сам посчитай, а то у меня калькулятора под рукой нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    26 минут назад, Drugan сказал:

    Посмотри еще раз видео, с 4 минуты, там чел  понятно разьясняет, если не поймешь еще раз поставь на повтор.. может дойдет.

     

    Я тебе объясняю дружЫщще=) а ты читай и думай чтобы не пороть чушь на тему "меньшего давления на педальку", после отключения ЕГР двигатель работает на чистом воздухе, а не на смеси воздуха с выхлопными газами, тем самым достигается более высокий кпд двигателя, а именно им как ты понимаешь обуславливается топливная экономичность.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    7 минут назад, fobos35 сказал:

    Я тебе объясняю дружЫщще=) а ты читай и думай чтобы не пороть чушь на тему "меньшего давления на педальку", после отключения ЕГР двигатель работает на чистом воздухе, а не на смеси воздуха с выхлопными газами, тем самым достигается более высокий кпд двигателя, а именно им как ты понимаешь обуславливается топливная экономичность.

    Да при чем тут егр? мы же не сравниваем авто с егр или без.

    Разговор о том, что после некоторых чипов расход снижается по компу.

    Что я вижу на своем авто по компу.  Вот и все.

    И поэтому удивляет усердие других доказать, что это не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    12 минут назад, Drugan сказал:

    Да при чем тут егр? мы же не сравниваем авто с егр или без.

    Разговор о том, что после некоторых чипов расход снижается по компу.

    Что я вижу на своем авто по компу.  Вот и все.

    И поэтому удивляет усердие других доказать, что это не так.

    на данный момент доступно программное отключение ЕГР в составе некоторых сборок, если хочешь поговорить о конкретных чипах то сначала напиши что конкретно  залито у тебя и милости просим в соседнюю тему.

     

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    3 минуты назад, fobos35 сказал:

    Для тех кто в броне поезде, на данный момент доступно программное отключение ЕГР в составе некоторых сборок, если хочешь поговорить о конкретных чипах то сначала напиши что конкретно  залито у тебя и милости просим в соседнюю тему.

     

    Прекрати уже. Ездил на чип боксе с ЕГР (fgc box) расход был на 2 литра меньше чем сейчас на прошивке без ЕГР (subsound у Кирилла спроси что за прошивка) и при этом когда ездил с егр и без чипа и коробочек расход был 18-19л.

    Что пытаешься доказать? что видел расход моего авто до и после?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    В 18.02.2019 в 17:25, Drugan сказал:

     

    У меня стоял тюнинг бокс - так даже зимой по городу 12-13 л показывал комп (думаю врет из-за коробочки).

     

    Тогда при чем тут указание на экономию в два литра, если ты сам утверждаешь, что коробочка склонна занижать результаты?

     

    Мне вообще глубоко начхать на расход твоего авто, но не надо утверждать что чип сам по себе дает снижение расхода топлива, путем того что владелец начинает меньше нажимать на педаль. ЭТО абсурд.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 минуты назад, fobos35 сказал:

    коробочка склонна занижать результаты?

    И коробочка обманывает и мужик из ролика:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    24 минуты назад, Drugan сказал:

    Что я вижу на своем авто по компу.  Вот и все.

    лучше видать по фактической заправке. Лень кидать ссылки, но тут море смежных тем, с вопросом почему комп кажет так, а на деле вышло эдак. Заправил до горла, прошел сотку по трассе, снова до горла. Смотрим разницу до и после. А комп 3,14дИт. С коробочкой или без, на чипе и без него, разницы НА ТРАССЕ будет ноль... Проверено и на турбах и на нетурбах, и даже на чипованном дрызель-минивэне батюшки, у которого по определению авто должен кататься исключительно на блажи милосердной ниспосланной молитвами его прихода.

    А в городе..., ну верьте цифрам компа в городе. Собственно вопрос - почему цифрам на приборке вы верите больше, чем чекам на заправке?

    Например на моем компе я должен был стоять на месте на 230-240 км, примерно верст эдак 100 назад, а в баке почти четверть подкрепленная показаниями датчика и чеком с заправки и это именно на бензине (ГБО отключено в связи с трехлетней переаттестацией/заменой баллона). Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, BMW x6 f16 30d

    Извечная тема прошивать, или нет)) и споры будут всегда. У меня была проблема с EGR. Решил её заглушкой. Чтоб комп не ругался, пришлось обновить прошивку, но на тот момент была тока с увеличением мощности. Поставили на 330 л/с. Реальные ощущения такие: машина стала резвее, но не с самого низа а примерно со средних оборотов. При не интенсивно разгоне по трассе, ускоряется чуть легче. Ощущение, что машина полегчало кило на 200. На расходе никак не отразилось. Стиль вождения спокойный. Режим примерно 60% трасса, 40% город. Заливаю всегда до полного,в районе 70 литров. Хватает от 550 до 650 км. В зависимости от пробок. Чисто по трассе, комп показывает 8,5 - 9 л. Максимальный пробег на полном баке 750 - 800 км. Трасса "Дон", платная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land-cruiser 200
    18 минут назад, Shihan сказал:

    Извечная тема прошивать, или нет)) и споры будут всегда. У меня была проблема с EGR. Решил её заглушкой. Чтоб комп не ругался, пришлось обновить прошивку, но на тот момент была тока с увеличением мощности. Поставили на 330 л/с. Реальные ощущения такие: машина стала резвее, но не с самого низа а примерно со средних оборотов. При не интенсивно разгоне по трассе, ускоряется чуть легче. Ощущение, что машина полегчало кило на 200. На расходе никак не отразилось. Стиль вождения спокойный. Режим примерно 60% трасса, 40% город. Заливаю всегда до полного,в районе 70 литров. Хватает от 550 до 650 км. В зависимости от пробок. Чисто по трассе, комп показывает 8,5 - 9 л. Максимальный пробег на полном баке 750 - 800 км. Трасса "Дон", платная

    езжу крайне неторопливо, но 8,5 у меня еще не показывало. В среднем по трассе 9,5-10,5.Если только климат выключить, но на фига тогда такая экономия. И при этом скорость должна быть не более 110, так что скорей всего ты ошибся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, BMW x6 f16 30d

    А быстрее я не езжу. Это ж не спорткар. Да и штатные тормоза не способствуют динамично езде. Мне моей скорости хватает. От Москвы до Сочи за 18 часов доезжаю. Меня устраивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.