Перейти к публикации
apodstrelov

Заезженная тема про 4 везде и индикацию.....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Не у всех есть время печатать страницу текста. Намного быстрей поднять колесо и прокрутить его.

    Но нам влом. Разжуйте и в рот положите. Тогда я может ещё подумаю доставать домкрат или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хороль, Приморский край
    • Машина: Surf kzn185
    6 часов назад, Казак-берег сказал:

    Не у всех есть время печатать страницу текста. Намного быстрей поднять колесо и прокрутить его.

    Но нам влом. Разжуйте и в рот положите. Тогда я может ещё подумаю доставать домкрат или нет.

    Мнеж надо понимать, зачем я его крутить буду(просто работает ли 4везде я и так знал), а там еще нъюансы появились.....

    Ладно проехали.....

     

    Сегодня немного полазил под машиной, пока не стемнело:

    Шариковый Датчик на редукторе работает(снимал и прозванивал нажатым и нет), но при переключении никакой разницы не заметил (на один провод подходит +, на другой масса, с нажатием на кн.4вд ниче не меняется..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    11 часов назад, Казак-берег сказал:

    Не у всех есть время печатать страницу текста. Намного быстрей поднять колесо и прокрутить его.

    Но нам влом. Разжуйте и в рот положите. Тогда я может ещё подумаю доставать домкрат или нет.

    При чем тут разжуйте и положите в рот, если ты нормально не можешь выразиться или тебе в лом печатать зачем вообще влезал в тему со своим бредовым поднимите колесо и прокрутите его, что я должен был увидеть ты же не обьяснить включение 4 везде или что , если ты не можешь понять без домкрата включилось 4 вд или нет милости просим в гости у нас быстро научишься , после дождя хлопнуло -14 он без 4ВД вообще не едет , а тут человек ясно и понятно в трех словах обьяснил, зилибобо спасибо

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Апплодирую стоя!!!

    Так и не поднял колесо? А Зилибоба так надеялся....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    32 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Апплодирую стоя!!!

    Так и не поднял колесо? А Зилибоба так надеялся....

    Поднять то я его подниму ,ещё до машины не добрался просто, тебе по теме сложно было пару строк лишних напечатать, зато не по теме строчишь и строчишь ,ты форум не перепутал случайно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996

    Добрался я все таки до дому и до машины, итог такой что левое что правое при поднятии вращается свободно , а при включении кнопки на 30 градусов и все ,как будто заблокирован перед , вот такая ситуация 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, fetc сказал:

    , вот такая ситуация 

    Это говорит о том , что мультимод не  работает .  Блок включает только режим  4вд с межосевым блоком и 2 вд .  режима  4вд без блока  нет . Обычная  история  , когда  не работают датчики или сам  моторчик  не правильно собран . В  теме  про мультимод все подробно расписано по ремонту . Надо просто читать тему и проверять в  машине своей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Это говорит о том , что мультимод не  работает .  Блок включает только режим  4вд с межосевым блоком и 2 вд .  режима  4вд без блока  нет . Обычная  история  , когда  не работают датчики или сам  моторчик  не правильно собран . В  теме  про мультимод все подробно расписано по ремонту . Надо просто читать тему и проверять в  машине своей .

    Сяду опять перечитывать , но там столько всего что голова кругом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Если все работает а инликация моргает то лезь под машину и в районе стартера если двигатель кзт смотри фишку под стартером над передним редуктором от датчика муфты адд.  Там просто оторвался провод. Это и причина иногда долгого включения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    40 минут назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Если все работает

    У него не работает 4ВД без блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Казак-берег сказал:

    У него не работает 4ВД без блокировки.

    из-за провода ,  что @rusik@inbox.ru говорит , может и  не работать 4вд без лока . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    За блокировку меж осевого лока отвечает только датчик который находится справа на раздатке больше не что. Если нет 4 вд без лока только он и не что больше. Этот датчик управляющий при его замыкании акуатор двигает шток в среднее положение 4 вд с локом. Я его разорвал через кнопку у появились два режима 2 вд на понижений и 4 вд без межосевого лока на пониженой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996

    Спасибо ход дальнейших действий понятен ,на выходных полезу смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Стоило только колесо поднять и - вуаля! Русик указал конкретно на неисправную деталь.

    А исписАть можно было несколько страниц всевозможных  вариантов. Надо ценить время и нервы форумчан)).

    В общем удачи в устранении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ САХА(Якутия)
    • Машина: нива 2121,Т-Сурф 185 (19961)
    В Monday, December 17, 2018 в 06:25, rusik@inbox.ru сказал:

    Если все работает а инликация моргает то лезь под машину и в районе стартера если двигатель кзт смотри фишку под стартером над передним редуктором от датчика муфты адд.  Там просто оторвался провод. Это и причина иногда долгого включения.

    У меня так было уже два раза .  Сперва этот проводок  отгнил  . Второй раз  неконтачил в разьеме  . Заедешь в воду , после какоето время  работает нормально :  в раздатке блокировка отключается - 4 колесика индикатора   перестают моргать  ,  горят постоянно . 

      Когда  провод под стартером  оборван , кнопка 4WD включена , колесики моргают , привод передка подключен , дифференциал раздатки заблокирован  -  в грязи едет , поворачивать  плохо -   типа парт тайма .

        Обычно  при включении 4WD  я всегда слышал  шелчок - включился  привод передка ( индикаторы моргают) , чуть погодя  второй шелчок - разблокировался  диф .в раздатке (  колесики горят постоянно ).

    Изменено пользователем legentay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Сахалина
    • Машина: surf kzn-185 1996

    А в каком месте чаще обрывается , прям под корень ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Респ САХА(Якутия)
    • Машина: нива 2121,Т-Сурф 185 (19961)

    Под стартером  есть разьем  на два провода . Вот все там  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.