Перейти к публикации
Vladimir24

Удаление остатков скотча 3М

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Скипидаром остатки клея хорошо стираются, он жирный, не дает им размазываться по краске, они скатываются и легко удаляются. Я так клей от винила удалял с кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Скипидар это круто. Потом гараж проветривать и машину отмывать еще год надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Спрошу в теме) Скотч какой кто пользовал,чтоб фендера обратно прилепить??? Посадил на 3М, отклеиваться стал местами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему фендера (расширители крыла?) на скотяе? Они на болтиках М6 крепятся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Прадо 95 тый-у него скотч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Скотч тоже разный бывает. Тот скотч, что был на козырьках с завода, продержался только несколько дней. Тоже возился отскабливал его остатки от пластика, от дверок чисто отошел. Купил в маназине рулончик красного 3М продержался от несколько лет, выдержал все мойки компрессором и вот теперь еще проблема его остатки удалить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 часа назад, ART SSS сказал:

    Прадо 95 тый-у него скотч.

    не согласен - как бывший хозяин 2 прадиков  - нет. там скотча нет. клипсы все прижимают достаточно плотно.

    обоснование - на моем прадо-95 в 2014 или 15 году догнал в ..опу пассат В3. так я снимал бампер, чтобы оценить повреждения - нигде скотча на задних фендерах не увидел. даже не мотря на то, что слева задний фендер соскочил с посадочных мест клипс...

    да, машина до пассата бита не была.. тока притертость, о которой я узнал от одного из потенциальных покупателей с толщиномером...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    14 часов назад, Antonii сказал:

    не согласен - как бывший хозяин 2 прадиков  - нет. там скотча нет. клипсы все прижимают достаточно плотно.

    обоснование - на моем прадо-95 в 2014 или 15 году догнал в ..опу пассат В3. так я снимал бампер, чтобы оценить повреждения - нигде скотча на задних фендерах не увидел. даже не мотря на то, что слева задний фендер соскочил с посадочных мест клипс...

    да, машина до пассата бита не была.. тока притертость, о которой я узнал от одного из потенциальных покупателей с толщиномером...

    Снизу, подножки приклеены скотчем, плюс клипсы. На задней двери ,молдинг снизу-тоже самое. На фендерах,сами резинки к пластику приклеены скотчем. Я свой прадо весь разбирал,по тому как красил пластик раптором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    19 часов назад, Vladimir24 сказал:

    Скипидар это круто. Потом гараж проветривать и машину отмывать еще год надо. 

    фигня. я делал летом на улице, скипидаром тряпку мочишь и ей трешь, поливать машину не нужно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Так то летом. А у нас уже полноценная зима. Правда завтра +2, но потом вполне зимние температуры около -20. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Я уделял просто. Взял резиновый брусочек и уделял.  Удивляет без проблем. Только надо предложить усилие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    В 27.11.2018 в 16:05, Jocker сказал:

    wd-40 в помощь - хорошо оттирает

     

    +500

    давно использую wd-40 для удаления наклеек (этикетки на стеклянных банках) и остатков скотча

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.