Перейти к публикации
awd

кто пользовал оригинальный спальник active vacation на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    всем доброго времени суток. есть мысли приобрести спальник в 80ку. узнал что есть оригинальная вещь которая выпускалась только для японского рынка. ACTIV VACATION!!! подскажите знающие .на сколько эта вещь практична в использовании в условиях экспедиции? по картинкам вещь добротная, но насколько она функциональна, или не стоит заморачиваться, а изготовить что то типа лапакрузера.

    спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    херня если честно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    если не сложно с обоснованиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-72

    Здесь немного пожевали, правда для сотки

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    спасибо. почитал. говорят что вещь красивая, но не функциональная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, awd сказал:

    если не сложно с обоснованиями.

    спальник от слова спать. не жрать. не умывацца итд итп. в активе драгоценное место занято рукомойником и печкой. которые могут использоваться либо карликами либо японцами.

    кароч купи. попробуй. в беларуси думаю потом это можно продать как чудо чудное без проблем ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @awd 

    Гораздо функциональнее будет купить спальник от Перчика, нормальную инфракрасную газовую плиту, и отдельную канистру умывальник. Каждая из этих составляющих в отдельности на порядок превосходит аналогичный функционал в актив-вакейшинз.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    так весь вопрос не купить хрень какую то, а потом не знать куда ее деть, а купить качественную и функциональную вещь.

    VADUS спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Незачто, у меня это выглядит вот так (80ка слева). Само собой разумеется, что раковина никому из нас еще ни разу не понадобилась:

    jpeg&tknv=v2&size=1280x676

    20 литровая садовая канистра-умывальник стоит в калитке - открываешь краник и моешь посуду, умываешься и.т.п. Там же в калитке  лежит газовый баллон. Стоила канистра 300 рублей. Либо, если нет калитки, продаются такие же на крепление запаски - как раз видна на семидесятке справа (они конечно подороже). Плита газовая инфракрасная, кипятит 3 л. воды за 4-5 минут. Удобно размещать под машиной, плюс ветрозащита ставится по необходимости.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    Немного доработав родной спальник, получил и выдвижной ящик для хлама и сохранил раковину и плиту , мне оч нравится ! Откинув борт получаешь столешницу! Для долгих стоянок конечно не особо , а вот на сутки или в дороге оч удобно 

    8209AC5A-AE2C-4D2A-B390-B67B97B1B784.jpeg

    8FCFE16F-56B0-43BB-BF4B-B9645125E643.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    ну да. целесообразнее собирать все по отдельности.

    1 час назад, Александр36 сказал:

    Немного доработав родной спальник, получил и выдвижной ящик для хлама и сохранил раковину и плиту , мне оч нравится ! Откинув борт получаешь столешницу! Для долгих стоянок конечно не особо , а вот на сутки или в дороге оч удобно 

    8209AC5A-AE2C-4D2A-B390-B67B97B1B784.jpeg

    8FCFE16F-56B0-43BB-BF4B-B9645125E643.jpeg

    а почему решили доработать? не хватало места под шмурдяк? или спальные места не совсем надежные, оно ведь какое то наборное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    Вместо откидных половинок сделал цельный с выдвижным ящиком 

    Теперь и каркас жесткий и доступ удобный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    Александр36 спрошу так, если бы на сегодняшний день у вас стал вопрос приобретения спальника, вы бы приобретали актив викейшн и дорабатывали его, либо приобретали уже готовый продукт, типа того что изготавливает лапокрузер или перчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    Меня мой устраивает полностью, но тут кому что , для меня основной плюс родного это наименьшая высота от пола( можно комфортно лечь, раздеться, а не биться в потолок коленями! 2- часто вожу лодочный мотор в багажнике  и спальник на уровне стёкол не особо удобен ( постоянно придётся перекладывать чём-то чтобы не выбил окно) минусы - если гбо то Балон под него не влезет ( но мне не надо) ну и соответственно меньше места в ящиках чем лапокрузера 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Я хз, каждому свое конечно, но мне очень нравится оригинальный спальник и все кто его у меня видят, постоянно восхищаются. Никаким образом умывальник и плитка не крадут место спальника, как пишут выше, так как находятся под спальником. Штатный умывальник с канистрой я вытащил и из этого места сделал ящик под инструменты. под плиткой остается место под трос и другой такелаж. Тумба, которая справа стоит очень функциональна, в нее великолепно встраивается фен(обогреватель), все выходы и дуйки присутствуют штатно и ничего не видно. Можно много дркгих ништяков туда встроить, у меня там буфер, прикуриватель 12v и usb выходы под телефоны. Все разбирается и собирается за минуту и выглядит достойнно. Ездит он у меня круглый год. Приходилось сверху на спальнике перевозить двигатель, выдержал. Вообщем для меня вещь отличная. На самодельные каркасные никогда бы не поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Каждому своё конечно, как говорится. Для меня Activ vacations не удобен в первую очередь как спальник, так как он жесткий, и требует матраса. Спальник от перчика позволяет моментально разложить и спасть, без всего. AV не даёт полки багажника, спальник от Перчика ею является, что крайне удобно организует объем багажника в поездках. Ну и еще важное, спальник от Перчика вынимается из авто за 2 минуты и становится большим столом. А в машине его каркас отнимает минимум места, в отличии от лишней мебели и ящиков. Я использую пластиковые ящики-органайзеры, которые весят минимум и имеют очень тонкие перегородки. Они прекрасно вкатываются под каркас спальника Перчика в любых конфигурациях (под каждую конкретную поездку и задачи). Кстати, для перевозки лодочного мотора каркас спальника Перчика поднимается на регулируемых ножках, без вопросов. В общем - свободы для манёвра и удобства сна со спальником Перчика вижу гораздо больше.

    jpeg&tknv=v2&size=1506x804

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC 80, 1992, 4.2, механика, мех.лебедка, +6 тач дог, 37 тапки, пары 4.75
    1 час назад, VADUS сказал:

    Каждому своё конечно, как говорится. Для меня Activ vacations не удобен в первую очередь как спальник, так как он жесткий, и требует матраса. Спальник от перчика позволяет моментально разложить и спасть, без всего. AV не даёт полки багажника, спальник от Перчика ею является, что крайне удобно организует объем багажника в поездках. Ну и еще важное, спальник от Перчика вынимается из авто за 2 минуты и становится большим столом. А в машине его каркас отнимает минимум места, в отличии от лишней мебели и ящиков. Я использую пластиковые ящики-органайзеры, которые весят минимум и имеют очень тонкие перегородки. Они прекрасно вкатываются под каркас спальника Перчика в любых конфигурациях (под каждую конкретную поездку и задачи). Кстати, для перевозки лодочного мотора каркас спальника Перчика поднимается на регулируемых ножках, без вопросов. В общем - свободы для манёвра и удобства сна со спальником Перчика вижу гораздо больше.

    а где про него почитать и посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Такое впечатление, что тему Перчика про спальник 80-ки либо снесли, либо скрыли. А может глюк какой на сайте. Впору спросить у модераторов.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    Тоже подпишусь - давайте найдем этот вариант, ищу свое решение. У Артема прекрасные работы, но мою задачу не решает такая конструкция. Хочу мобильный вариант с минимальным весом, который по-возможности можно будет использовать как лавочки третьего ряда. Возможность трансформации в выносной стол идеальна. Но самое поганое - при этом под спальником должны вместиться лодка и мотор. За год ничего путного по своим требованиям не придумал...  наверное я совершенно испорчен. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.