Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    7 часов назад, Surbo сказал:

    быстро и медленно

    Там ближний и дальний обозначения и по два винта к ним по горизонтали и вертикали обозначены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак

    Алексей, вижу, что хорошо разбираешься, скажи, как могло так у меня случиться?

    Спасибо заранее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Если бы знал сказал бы сразу, а так только догадки))) я бы начал с проверки винтов - не сорвали ли на них резьбу, если до этого все регулировалось. Ближний я так понял регулируется нормально? А дальний никак не ходит во всех плоскостях и направлениях? Ближний по корректоры гуляет? Дальний то выставляется и корректором не охватывается. До этого что с фарами делалось, после чего перестали поддаваться регулировке? Фары родные или реплика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    Если бы знал сказал бы сразу, а так только догадки))) я бы начал с проверки винтов - не сорвали ли на них резьбу, если до этого все регулировалось. Ближний я так понял регулируется нормально? А дальний никак не ходит во всех плоскостях и направлениях? Ближний по корректоры гуляет? Дальний то выставляется и корректором не охватывается. До этого что с фарами делалось, после чего перестали поддаваться регулировке? Фары родные или реплика?

    фары родные, сам покупал в 14 году машину у дилера. Накрутил сам не понять как. Когда лифтанул. Так незаметно и перестали крутиться. Но с ближним так не произошло. Да, резьбу сорвал, завтра-послезавтра возможно сделают. Раз уже "сделали". То же самое. поэтому и спрашиваю еще раз. Погоню повторно к ним, уже сам буду там над душой стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    6 часов назад, Surbo сказал:

    фары родные, сам покупал в 14 году машину у дилера. Накрутил сам не понять как. Когда лифтанул. Так незаметно и перестали крутиться. Но с ближним так не произошло. Да, резьбу сорвал, завтра-послезавтра возможно сделают. Раз уже "сделали". То же самое. поэтому и спрашиваю еще раз. Погоню повторно к ним, уже сам буду там над душой стоять.

    Вставки под винты бывают новые (для такиз случаев). Бывают ли конкретно Ваши - не в курсе. В конце концов можно запаять втулки на паяльной станции и нарезать метчиком новую резьбу в родных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак

    Так вот, ребята, все закончилось хорошо. Сделали спецы свое дело. 

    Теперь еще небольшая поправочка, дабы не вводить в заблуждение будущих регулировщиков: на фото крайние барашки - для регулировки по горизонтали, средние - по вертикали. Ранее в сообщении я неправильно их обозначил.

    Крутите на здоровье!!!:party:

    регул 2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Вот фотку фары тлк 200 в сети нашел. На отражателях есть пластиковая вставка (клипса), вот на ней скорее всего и слизало резьбу при попытках регулировки фар. 

    d115c8es-960.thumb.jpg.b338787f201abec015608967fbda24cf.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак
    4 часа назад, Less_nik сказал:

    Вот фотку фары тлк 200 в сети нашел. На отражателях есть пластиковая вставка (клипса), вот на ней скорее всего и слизало резьбу при попытках регулировки фар. 

    imageproxy.php?img=&key=85173239634e5d21d115c8es-960.thumb.jpg.b338787f201abec015608967fbda24cf.jpg

    да, так и есть. ее мне заменили, а другой регулятор  выкрутился из нее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.