Перейти к публикации
crush

кто больше виноват? нужны мнения.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    21 минуту назад, sol_81 сказал:

    Мне вот интересно - те кто его оправдывают поступят также когда пнут их авто? Извинятся перед пнувшим?

    тоже для интереса, расскажите Ваши действия в такой ситуации, в качестве образца, так сказать.

    4 минуты назад, Ata-Alexandr сказал:

    Я чёт сомневаюсь что в договоре есть пункт о защите имущества работодателя от действий третьих лиц

    :angel: :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Ведь каждый из нас, маневрируя по двору, видя боковым зрением, например, кошку или ребёнка, останавливается. И пока не убедится в их безопасности-не трогается.

    В данном случае. Водитель расслабился. Человека в красной куртке, идущего по тротуару, тяжело было не увидеть. И включая заднюю передачу, я б уже напрягся-где он, почему не поровнялся с машиной. И хер бы тронулся. Не поняв где он. И это всё происходит на подсознательном уровне. 

    Водила отвлёкся, поспешил. Виноват 100%.

    Конечно, не за вмятину виноват. 

    За вмятину, имея видео, не поздно подтянуть «красную курточку». Не найдётся, да и хер с ним. Вмятина на скорость не влияет.

    Водителя за вмятину оправдать.

    За создание аварийной ситуации наказать на 500 рублей. ?

     

     

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    37 минут назад, aksakal сказал:

    тоже для интереса, расскажите Ваши действия в такой ситуации, в качестве образца, так сказать.

    :angel: :punchl:

    Я не образец, но будь это моя машина, пофигу личная или нет, красная куртка не ушел бы, по крайней мере целым. Это не правильно, но по другому не смог бы.

    А правильно это попытаться задержать, если не получится идти следом вызвав полицию. И снять на камеру телефона лицо хулигана. Параллельно пытаться привлечь внимание окружающих.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, crush сказал:

    чувака они найдут

    причем легко , проследят по камерам соседним откуда и куда он шел , опросят жителей и найдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Вопрос в том, за чей счёт ремонтируется авто. 1.Водятел. 2.Виталя(ТС). Виталя в этом безобразии участия не принимал. Остаётся кто? 

    Имхо, удерживать с водятся на полную катушку, ибо смотреть в зеркала надо, а не клювом щелкать. Разборки водилы и органов - это их дела, ТС они не интересны. Сумеет водила денег стрясти - молодец, но сомневаюсь очень, что получится.

    9 минут назад, tlk-72 сказал:

    причем легко , проследят по камерам соседним откуда и куда он шел , опросят жителей и найдут.

    Никто ничего искать не будет. У меня во дворе укуренный в хлам дятел протаранил кучу заборов, чуть меня с женой не сбил, своротил лавочку на детской площадке и на ней повис. Неделю эта помойка там и болталась, пока жители сами не оттащили. Менты приехали, сказали "ага" и вызвали гайцов. Гайцы единственное, что спросили, пострадавшие есть? Пострадавших нет, гудбай. Причем в машине документы укурка лежали, его и искать не надо было.

    IMG_2018-04-28_092938.jpg

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    14 минут назад, sol_81 сказал:

     

    А правильно это попытаться задержать, если не получится идти следом вызвав полицию. И снять на камеру телефона лицо хулигана. Параллельно пытаться привлечь внимание окружающих.

     

     

    Вот с этим соглашусь. Вышел бы водила подраться, сломал бы челюсть или сотряс нанёс красной куртке, работодатель бы сказал ты дурак из за вмятины гладиаторские поединки устраивать? там ущерба на 5тыщ. Сам теперь разводи с ментами. Инфа сотка. Сам был в такой ситуации. 

    Или второй вариант, водиле самому словить в бубен и прилечь на тротуар. 

    Если жизни и здоровью тебя и твоих близких ничего не угрожает, силу применять не нужно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @Serg1256 это Москва !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Много раз водители разбивали, мяли, царапали автомобили ( от камаза до жигулей), причиняли вред другим авто и ни разу ни копейки я ни с кого не удержал. Что там можно удержать с работяги? Да, бывало за это увольнял, но чтобы требовать возмещения с человека,который работал на меня --- считал и считаю не приемлемым.

    А уж за такую вмятину вести разговор, да выносить на всеобщее обсуждение.......:(.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    @Serg1256 это Москва !

    Мне почему-то думается, что в Ярике ещё грустней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, Serg1256 сказал:

    Мне почему-то думается, что в Ярике ещё грустней.

    наоборот .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    1 час назад, Serg1256 сказал:

    Никто ничего искать не будет.

    я тоже так думаю.

    1 час назад, Ata-Alexandr сказал:

    Вот с этим соглашусь. Вышел бы водила подраться, сломал бы челюсть или сотряс нанёс красной куртке, работодатель бы сказал ты дурак из за вмятины гладиаторские поединки устраивать? там ущерба на 5тыщ. Сам теперь разводи с ментами. Инфа сотка. Сам был в такой ситуации. 

    Или второй вариант, водиле самому словить в бубен и прилечь на тротуар. 

    Если жизни и здоровью тебя и твоих близких ничего не угрожает, силу применять не нужно. 

    а драться никто вроде и не предлагал.

    наоборот, я прямо написал, что драку не одобрил бы.

    но и одобрить даже не попытаться пешика остановить и предложить вызвать гаи я тоже не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    1 час назад, Chat de Mars сказал:

    Много раз водители разбивали, мяли, царапали автомобили ( от камаза до жигулей), причиняли вред другим авто и ни разу ни копейки я ни с кого не удержал. Что там можно удержать с работяги? Да, бывало за это увольнял, но чтобы требовать возмещения с человека,который работал на меня --- считал и считаю не приемлемым.

    А уж за такую вмятину вести разговор, да выносить на всеобщее обсуждение.......:(.

    вот потому много раз разбивали и царапали, что ни копейки ни с кого не удержал.

    если человек бьет машину, а ему за это ничего, то он будет бить ее и дальше.

    не, хозяин - барин, конечно, но я не любитель подставлять вторую щеку, извини.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, crush сказал:

    даже не попытаться пешика остановить и предложить вызвать гаи я тоже не могу.

    а нафига ему за  твое  корыто здоровьем рисковать ?

    2 минуты назад, crush сказал:

    если человек бьет машину, а ему за это ничего, то он будет бить ее и дальше.

    те ,  если ему  завтра  на  крышу  авто метеорит упадет ,  он тоже виноват будет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    @Chat de Mars Николай, дай Пять!:thank:

    Много раз водители разбивали, мяли, царапали автомобили ( от камаза до жигулей), причиняли вред другим авто и ни разу ни копейки я ни с кого не удержал. Что там можно удержать с работяги? Да, бывало за это увольнял, но чтобы требовать возмещения с человека,который работал на меня --- считал и считаю не приемлемым.

    А уж за такую вмятину вести разговор, да выносить на всеобщее обсуждение.......:(.

     

    Цитата

     

    Вверх 

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    а нафига ему за  твое  корыто здоровьем рисковать ?

    те ,  если ему  завтра  на  крышу  авто метеорит упадет ,  он тоже виноват будет ?

    а нафига он жизнью рискует каждый день, выходя из дома и садясь за руль?

    дома надо сидеть. с метеоритом, правда, все равно косяк получается)))

    что до рисков, то я не понимаю, о чем ты, с учетом того, что драку, повторюсь, я не одобрил бы и ее не ждал. 

     

    4 часа назад, crush сказал:

    знаешь, я, может быть, и не зверствовал бы, если бы водила сказал мне что-то типа "блин, не прав, не посмотрел, извини".

    так нет, он же утверждает,что все делал правильно.

    на вопрос "почему не остановил чувака?" он сказал, что чувак, скорее всего, не остановился бы, да и потом, что с него взять?

    ппц логика.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, crush сказал:

    а нафига он жизнью рискует каждый день, выходя из дома и садясь за руль?

    по-моему ты  сильно путаешь понятия. И забываешь , что человек  не раб твой , а просто водит твой  автомобиль с  пункта  А в  пункт Б . И если  ты  не  хочешь , чтобы  автомобиль при этом был мятый , то застрахуй  его как  минимум. 

    3 минуты назад, crush сказал:

    что до рисков, то я не понимаю, о чем ты, с учетом того, что драку, повторюсь, я не одобрил бы и ее не ждал. 

    А  каким образом  водила  должен был чувака  остановить ?  У  тебя  водилой  Тайсон работает? 

    Да  ,  у него вышел инцидент ,  он обратился  в  органы охраны  правопорядка .  Чего еще надо ?  Ах да  , капиталисту  тачку  помяли . Так  найди того , кто помял и его имей  , а не того , кого поиметь легко . 

     

    Кстати я  считаю , что на  водиле  нет никакой  вины , он не  экстрасенс  и не  может предполагать, что какое то чмо бросится  под колеса  его авто , как  бы  он не  тужился  над этим .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    А  каким образом  водила  должен был чувака  остановить ?

    таким же, каким извинялся.

    кстати, а за что он извинялся, если "чмо само бросилось" под колеса? не подскажешь?

    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Кстати я  считаю , что на  водиле  нет никакой  вины , он не  экстрасенс  и не  может предполагать, что какое то чмо бросится  под колеса  его авто , как  бы  он не  тужился  над этим .

    в зеркала бы смотрел - не было бы этого.

    едешь назад - смотри в зеркала, если в тюрьму не хочешь.

    тем более, в таком месте - там в десяти метрах вход в ТЦ, с охраной, кстати.

     

    я вспомнил один случай, кстати. давно, когда еще жил на севере, зимой вышел, сел в машину, завел, прогрел, собрался сдавать назад (стоял мордой к дому). смотрю по зеркалам - веревочка какая-то. выхожу - под задним бампером ребенок в санках, а недалеко стоят две ТП, беседуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    31 минуту назад, crush сказал:

    вот потому много раз разбивали и царапали, что ни копейки ни с кого не удержал.

    если человек бьет машину, а ему за это ничего, то он будет бить ее и дальше.

    не, хозяин - барин, конечно, но я не любитель подставлять вторую щеку, извини.

    Полностью согласен. А потом еще и обсуждают - какой начальник лох. Неоднократно такое наблюдал.

    У тех кто пишет что работник не отвечает за орудие производства, которое в первую очередь ему позволяет зарабатывать, реально психология рабов.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, crush сказал:

    едешь назад - смотри в зеркала, если в тюрьму не хочешь.

    не всегда  помогает . 

    Я  так  однажды  выезжал задом с  парковки на пузотере  и  видел людей  , которые  стояли сборку и  видел , что  сзади никого нет . Поехал и услышал крик . остановился  ,  а на дороге  один из стоящих сбоку  сидит и  за ногу  держится  и  стонет, а остальная  толпа  вопит -сбили , сбили .  . И  хрен я  кому  доказал , что это голимая  подстава  была - пришлось ментам  денег давать , чтобы  права не забрали. Менты  думаю с  этими  пидарами потом и  поделились . 

    Так что не зарекайся . 

    А  чувак в  красном гондон .  сам  прыгнул под колеса , так  еще  и машину понял .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Водила НЕ ВИНОВАТ !!!

    100% --- хулиганка 15суток пешеходу.

    Водила на проезжей части.

    Пешеход вышел на проезжую часть в неположенном месте.

    "Наезд" на пешехода --- отдельное дело.

    Нанесение ущерба имуществу --- второе дело.

    Нет причины следственной связи одного действия и второго действия.

    Надо искать пешехода!!! Писать заяву...

    Кстати, если водила уехал с этого места, то искать пешехода нет смысла. Т.е., место административного преступления покинуто обеями сторонами.

     

    У меня был случай...

    Судак. 2014год. Крым Наш! 

    Понагнали в Судак волгоградских гайцов. 

    Я в роли пешехода.

    Полустёртый пешеходный переход.

    Я перехожу по этому переходу.

    Летит "газель", остановился перед моими ногами, уже на разметке "пеш.перехода".

    Я ему: ...ты уху Ел?

    Он: ...чо ты тут ходишь?

    Я: ...Ёбс по зеркалу 

    Заркало на 5 метров в сторону.

    Куча свидетелей. 

    Вызвали участкового. Вызвали ДПС.

    Мне пришлось, ДПСникам, объяснять ПДД. 

    ДПС: ...Разметка есть. Знака нет. Ходить тут не можешь. Должен быть знак и разметка. Без знака разметка не действует. Будем оформлять на тебя протокол, что шёл по проезжей части в неположенном месте.

    Я: ...Правила откройте. Почитайте. Там написано ..."И", "ИЛИ" !

    ДПСники открыли ПДД и заулыбались...

    Итог: 

    Был составлен протокол на меня, за хулиганку. Пришли в отдел полиции. Участковый предложил отдать денег за зеркало.

    Отдал 500р. Извинился перед "газелистом"(причем тут зеркало).

    Пожали друг другу руки. Разошлись.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.