Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Год назад заменил масла все вкруг. плюс крестовины и тд. И появился неприятный глюк. Если резко дать газу или резко повернуть то пропадает тяга от двигателя на колеса в сопровождении неприятного звука как будто шлицевая проворачивается. И чем сильней морозы тем раньше это проявляеется если покататся с часик то пропадает вовсе. Летом вообще не беспокоит. Долго думал что это может быть ну думаю масло может в коробке мало вот его и не хватает в мороз. Долил вроде стало получше но уровень стоял конкретно выше нормы. Тогда подумалось что наверное когда масло меняли фильтр чистили и старый поставили может через прокладку посасывает. Поехал поменял фильтр. Как мне тогда показалось глюк ушел но сегодня морозы и эта хрень вернулась. Масло залито kixx DIII. Может в раздатке что-то замерзать? Она у меня с виской была но виска снята.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    скорее всего в одной из ШРУС проворачивается шлицевая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тойота

    И потом сама востанавливается до следующего мороза:biggrin:

    виска как удалена ? я думаю надо капать в этом направлении

    Изменено пользователем brodiaga66
    дополнить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    да как, снята она полностью.нет там вместо нее ничего. Сейчас все думаю может это масло плохое просто. попробовать другого налить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тойота

    попробуй заблокируй диф в раздатке и прокатись если пройдет то точно раздатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Доброго времени суток!

    Проблема решилась? У меня сейчас такие же симтомы но только на задней передаче. Если задом в крутую горку ехать, то под большой нагрузкой вот так вот пропадает тяга, и звук перемалывающейся шестерни.

    Раздатку полностью разберал, там все как новое (кроме виски, которую просто выкинул подальше). Проблема конкретно в коробке. Думаю на задний планетарный ряд. Думаю даже не вскрывать ее, а просто выкинуть и воткнуть давно желанную механику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    Нет не решилась. По ощущениям пришел к выводу что как будто передача недовключается. И только когда трогается начинаешь. Сбрасываешь газ и хоп все включилось и хоть загазуйся. Не могу понять связь с морозами.  Только электрика ещё может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.