Перейти к публикации
Na4kar_41

Впрыск воды (водометанола)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100
    39 минут назад, ВЛ-85 сказал:

    Примерно?

    Или это оно, пневмореле?

     И еще на форсунку нужную дай ссылочку пожалуйста.

    Видел хоть раз цилиндр после того как туда стала попадать ОЖ? Не важно по какой причине, трещина или продутая прокладка.

     Так вот он чист как у кота йайца, а на остальных нагара столько что пздц...

     Так вот лично для меня это первая причина, а остальное (экономия топлива, прибавка мощности) это уже как бонус и очень приятный я скажу бонус)))

    Скорее примерно ;)

    Принцип работы однопортового соленоида.  При создании нужного давления , замыкается контакт. Можно и другие варианты конечно поискать.

    Фото форсунки выложу через неделю, как из отпуска вернусь. Их 2 в комплекте,  вторую  в разобранном виде выложу.

    51 минуту назад, Serg1256 сказал:

    1. Ответ - ни о чём.

    2. Некоторые дают гарантию 100 тысяч, а моторы без всякой воды ходят по миллиону.

    3. Какие задачи решает впрыск воды, кроме охлаждения смеси? На мессерах и на саабах они именно для этого были.

     

    Зачем на атмосферниках охлаждать воздух на впуске? Ну натолкаешь ты его в горшок больше, получишь бедную смесь со всеми вытекающими. Если делать, то надо и мозги настраивать под жыжу. И зачем? Чтоб на крузаке разгоняться до сотни на полсекунды быстрей? 

    Я считаю, что коротко и ясно ответил на Ваши вопросы. Если для Вас этого мало, читайте матчасть и гугл в помощь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @ВЛ-85 Мужик на видео гонит откровенную пургу.

     

    13 минут назад, Na4kar_41 сказал:

    Я считаю, что коротко и ясно ответил на Ваши вопросы. Если для Вас этого мало, читайте матчасть и гугл в помощь ?

    Понятно. Сказать нечего, я так понимаю. Ну, удачи и здоровья мотору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100
    1 минуту назад, Serg1256 сказал:

    @ВЛ-85 Мужик на видео гонит откровенную пургу.

     

    Понятно. Сказать нечего, я так понимаю. Ну, удачи и здоровья мотору.

    Не в этом дело. Вам лень читать, а мне лень печатать. Для того  чтобы нам с Вами вести диалог на одном языке, нужно хотя бы примерно одинаково разбираться  по данному вопросу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    1 час назад, Na4kar_41 сказал:

    Скорее примерно ;)

    Принцип работы однопортового соленоида.  При создании нужного давления , замыкается контакт. Можно и другие варианты конечно поискать

    Так надо регулируемый же, чтоб под себя настроить давление замыкания/размыкания контактов.

    1 час назад, Na4kar_41 сказал:

    Фото форсунки выложу через неделю, как из отпуска вернусь. Их 2 в комплекте,  вторую  в разобранном виде выложу.

    Добро, жду. Может продаш вторую?:rolleyes:

    1 час назад, Serg1256 сказал:

    @ВЛ-85 Мужик на видео гонит откровенную пургу

    :Cherna-facepalm:

    Мужик доходчиво объясняет для чего и почему!

     Или есть какие то неопровержимые доказательства что это пурга?

    1 час назад, Serg1256 сказал:

    Понятно. Сказать нечего, я так понимаю. Ну, удачи и здоровья мотору

    Как нечего? А первое сообщение в данной теме читал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100
    29 минут назад, ВЛ-85 сказал:

    Так надо регулируемый же, чтоб под себя настроить давление замыкания/размыкания контактов.

    Добро, жду. Может продаш вторую?:rolleyes:

    :Cherna-facepalm:

    Мужик доходчиво объясняет для чего и почему!

     Или есть какие то неопровержимые доказательства что это пурга?

    Как нечего? А первое сообщение в данной теме читал?

    Я могу и подарить, но цена пересылки выйдет дороже, чем ее самому изготовить. Там элементарно простая конструкция. И предельно дешёвая.  Самое дорогое- это насос высокого давления,  остальное все изготовлено на товарном станке из алюминиевых заготовок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    27 минут назад, Na4kar_41 сказал:

    Я могу и подарить, но цена пересылки выйдет дороже, чем ее самому изготовить. Там элементарно простая конструкция. И предельно дешёвая.  Самое дорогое- это насос высокого давления,  остальное все изготовлено на товарном станке из алюминиевых заготовок.

    Насос я уже купил. Едет.

    Буду очень признателен, пересыл не думаю что дорого очень обойдётся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    В 16.03.2019 в 17:27, Na4kar_41 сказал:

    Примерно такой девай искать надо

    https://www.ebay.com/itm/Boost-Pressure-Switch-0-10-PSI-Turbo-Water-Meth-Methanol-Alcohol-Injection-Inj/322492489057?hash=item4b160cdd61:g:6NsAAOSwiylXCpjF

     

     

     

    Или самому заколхозить. На схеме он boost switch называется 

    Screenshot_20190316-142438_Gallery.jpg

    https://m.ru.aliexpress.com/item/32785030187.html?pid=808_0004_0131&spm=a2g0n.search-amp.list.32785030187&aff_trace_key=eb245f4ca0f34d309403ba6190f645ed-1549672564794-02763-cD4TW1tW&aff_platform=msite&m_page_id=9407amp-C-iQ08VnaxwXylPXRPVuYQ1552845706896

     

    Это то что надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    2 часа назад, ВЛ-85 сказал:

    Мужик доходчиво объясняет для чего и почему!

     Или есть какие то неопровержимые доказательства что это пурга?

    Например, то, что спирт содержит группу ОН, т.е., и кислород в том числе, и этот как бы дополнительный кислород способствует лучшему горению. Чушь просто. Спирт - не окислитель и при горении потребляет кислород.

    Вода охлаждает выхлопные газы и тем самым добавляется лишний объем, т.е., улучшается наполнение. Ага, забывая, что вода, испаряясь, увеличивается в объеме во много раз.

    Попробуй резиновую перчатку надеть на кружку, в которой чуть-чуть воды и кружку нагреть. Увидишь, насколько перчатка распухнет.

    Лениво пересматривать, но такого там полно.

    Я уж не говорю про расчёты по кавитации. Их просто нет.

    2 часа назад, ВЛ-85 сказал:

    Как нечего? А первое сообщение в данной теме читал?

    Конечно. Чувак купил машину и вместо того, чтоб отрегулировать двигатель, запузырил туда воду. Ну, нормально чо...

     

    Ладно, ребята, всего вам доброго, порадуйте наших продаванов с ДВ. )))

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    3 минуты назад, Serg1256 сказал:

    Конечно. Чувак купил машину и вместо того, чтоб отрегулировать двигатель, запузырил туда воду. Ну, нормально чо..

    Спорить смысла не вижу.

    Истина только одна, а правда у всех разная.

    Я лично тоже когда-то считал что телефон, фотоаппарат, компьютер вещи совершенно разные и совсем не совместимые, теперь текст этот печатаю с этой приблуды)))

     

    зы:

     С моим мотором все хорошо и тяги хватает и расход в городе бака на 600-650км пробега с пробками.

     Но я решил собрать и попробовать сам! По моим прикидкам соберу такую же систему потратив не белее 5тр. Что из этого выйдет тут отпишу обязательно! Будет хорошо так как описывает топикстартер куплю дорогую, а нет так пятерка не деньги чтобы удовлетворить свою хотелку)))

     по крайней мере от нагара в горшках, впуске и клапанах избавлюсь.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало-Ненецкий АО
    • Машина: TLC 100
    28 минут назад, Serg1256 сказал:

    Например, то, что спирт содержит группу ОН, т.е., и кислород в том числе, и этот как бы дополнительный кислород способствует лучшему горению. Чушь просто. Спирт - не окислитель и при горении потребляет кислород.

    Вода охлаждает выхлопные газы и тем самым добавляется лишний объем, т.е., улучшается наполнение. Ага, забывая, что вода, испаряясь, увеличивается в объеме во много раз.

    Попробуй резиновую перчатку надеть на кружку, в которой чуть-чуть воды и кружку нагреть. Увидишь, насколько перчатка распухнет.

    Лениво пересматривать, но такого там полно.

    Я уж не говорю про расчёты по кавитации. Их просто нет.

    Конечно. Чувак купил машину и вместо того, чтоб отрегулировать двигатель, запузырил туда воду. Ну, нормально чо...

     

    Ладно, ребята, всего вам доброго, порадуйте наших продаванов с ДВ. )))

    От всей души это видео для Вас 

     

    42 минуты назад, ВЛ-85 сказал:

    Думаю, что не совсем. По ссылке 3х портовый соленоид управления наддувом.  По идее его работа заключается в том  чтобы открывать вестгейт турбины при давлении, определяемым топливной картой. Т.е. управлением этого клапана занимается ЭБУ. Если использовать его, то придется паралелить на штатный соленоид, но не уверен, что в тлк 100 вестгейт имеет электронное управление. Я думаю, то что нужно, можно из датчика давления масла сконструировать, только изменив полярность, и вживить винт перед мембраной, чтобы можно было преднатяг регулировать.  Как-то так  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    9 часов назад, Serg1256 сказал:

    И ещё ответь на вопрос, почему тот же сааб уже в 60 лохматом году перестал выпускать двигатели, в которые воду льют. Не мне ответь, а себе. И может тогда подумаешь, надо ли весь этот "огород".

    Ну да, точно в гугле забанили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    23 минуты назад, Serg1256 сказал:

    Вода охлаждает выхлопные газы и тем самым добавляется лишний объем, т.е., улучшается наполнение. Ага, забывая, что вода, испаряясь, увеличивается в объеме во много раз

    Вот это конечно многих здесь сразу убедило в бессмысленности впрыска воды, Вам осталось наехать на концерн BMW, а то они там охренели совсем, ничего не знают что там все испаряется, а поставили этот водяной впрыск на М4 GTS.:)

    Со всеми оговорками это свежий серийный автомобиль с реально работающим впрыском и отличными характеристиками от одного из лидеров автопрома.

    Кстати там даже воду не особо нужно заправлять, конденсат кондиционера используется для пополнения, но они изврат крепко любят, да и приврут наверное, не задрищут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    1 час назад, bbn сказал:

    Вот это конечно многих здесь сразу убедило в бессмысленности впрыска воды, Вам осталось наехать на концерн BMW, а то они там охренели совсем, ничего не знают что там все испаряется, а поставили этот водяной впрыск на М4 GTS.:)

    Не выдёргивай из контекста. Я про видео говорил.

    Я не против водяного впрыска, я против колхоза.

    Да, делайте, что хотите. Вам потом му..ся с движками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    28 минут назад, Serg1256 сказал:

    Не выдёргивай из контекста. Я про видео говорил.

    Я не против водяного впрыска, я против колхоза.

    Да, делайте, что хотите. Вам потом му..ся с движками.

    Как то быстро переобулся:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    47 минут назад, ВЛ-85 сказал:

    Как то быстро переобулся:biggrin:

    Чой-та переобулся? Имел ввиду, делает бэха, значит, всё просчитали. А в вашем муравейнике кто-то что-то считал? Ты вот, например, знаешь, что нагар срывает кавитацией. А что будет от этой же кавитации со стенками цилиндров, поршнями и т.д. ? Это риторический вопрос, если что.

    Да что тут распинаюсь, десять раз уже свалить хотел, да кто-нибудь найдётся, кто процитирует, а мне потом сообщение.

    Всё, не цитируйте меня. Я ушёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Я вот с института помню что кавитация возникает в жидкости. А именно в потоке жидкости. Пузырьки образуются схлопываются. А как она может образовываться в цилиндре, где по идее туман из топлива воздуха ну и воды, если её тоже подавать? Канечно не показатель истинности, но в каком-то "Моделист конструкторе" за замшелый уже год, читал про москвич и водяной туман на карбовой системе. Те-же доводы были - мягче работает. Жрёт чуток поменьше. Помню там геморрой был с тем что надо перед глушением мотора давать ему поработать без добавления водяного пара. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    То: Na4kar_41

    Можешь показать насколько хорошо распыляет форсунка?

     Нашел тут кулибина одного на просторах. Так вот он сам сделал подобную систему и блок управления к ней по оборотам с тахометра или с форсунок топливных сигнал берет. Но чет мне не понравилось как его водяная форсунка распыляет воду и после прекращения работы моторчика капает еще с нее какое-то время(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    На 4:40 чтоб все не смотреть.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    23.03.2019 в 06:23, ВЛ-85 сказал:

    То: Na4kar_41

    Можешь показать насколько хорошо распыляет форсунка?

     Нашел тут кулибина одного на просторах. Так вот он сам сделал подобную систему и блок управления к ней по оборотам с тахометра или с форсунок топливных сигнал берет. Но чет мне не понравилось как его водяная форсунка распыляет воду и после прекращения работы моторчика капает еще с нее какое-то время(((

    она совсем не распыляет
    она ссыт

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.