Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, ED34 сказал:

    Писец наука, кроме сидений надо еще пол бмв купить и косы к этим блокам. Кстати на 2 рестайлинге ТЛК вроде чето типа кан шины появилось? Не дружится с бмвшной?

    скажешь тоже, примерно такой блок,как на фото, только еще с кнопками вентиляции обошелся мне в 300 рублей, кан шина 5, если кан шина с возможностью подключения обогрева и вентиляции без подобного блока, то 7. Электрик, который никогда подобное не делал, подключил все по схемам, идущим в наборе с кан шиной+ консультация по телефону с автором :)

    Все работает, тока фиг знает куда этот блок пристроить, чтоб красиво и удобно :) 

    зы у меня ТЛК 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    Только что, АлексВ сказал:

    скажешь тоже, примерно такой блок,как на фото, только еще с кнопками вентиляции обошелся мне в 300 рублей, кан шина 5, если кан шина с возможностью подключения обогрева и вентиляции без подобного блока, то 7. Электрик, который никогда подобное не делал, подключил все по схемам, идущим в наборе с кан шиной+ консультация по телефону с автором :)

    Все работает, тока фиг знает куда этот блок пристроить, чтоб красиво и удобно :) 

    зы у меня ТЛК 80

    чет бмв дешевле жигулей смотрю стали))). А блок зафигачь под сиденье и попроси своего электрика вывести 2 этих сенсорных кнопки обогрева на место стандартных кнопок крузака. Будет все аккуратно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, rvr200 сказал:

    все управление сидениями на штатные кнопки тойоты

    если речь про обогрев и вентиляцию, то просто нужна немного другая кан шина (чутка дороже), но вот как сделать управление сиденьем на штатные кнопки я хз...нереально мне кажется. 

    В принципе, если найти какой то джойстик подходящий, то почему бы и не подать на него питание и с него напрямую на моторчики, можно и так, наверное 

    2 часа назад, ED34 сказал:

    чет бмв дешевле жигулей смотрю стали)))

    я сам удивился...прислали, работает, у меня он с 4 кнопками, не найти столько места на торпеде...Да и у бмв там заморочка какая-то с кнопками вроде...должны быть без фиксациии, трехпозиционные, короче, даже от других моделей бмв не любые подойдут...

     

    3 часа назад, ED34 сказал:

    Будет все аккуратно

    пока думаю или в консоли АКПП вырез под него сделать, или так и оставлю у холодильник, тока изолентой примотаю покрепче :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    14 минут назад, АлексВ сказал:

    если речь про обогрев и вентиляцию, то просто нужна немного другая кан шина (чутка дороже), но вот как сделать управление сиденьем на штатные кнопки я хз...нереально мне кажется. 

    В принципе, если найти какой то джойстик подходящий, то почему бы и не подать на него питание и с него напрямую на моторчики, можно и так, наверное 

    я сам удивился...прислали, работает, у меня он с 4 кнопками, не найти столько места на торпеде...Да и у бмв там заморочка какая-то с кнопками вроде...должны быть без фиксациии, трехпозиционные, короче, даже от других моделей бмв не любые подойдут...

     

    пока думаю или в консоли АКПП вырез под него сделать, или так и оставлю у холодильник, тока изолентой примотаю покрепче :) 

    если без фиксации то значит тактовые как у тебя на климате родном стоят, продаются в радиотоварах 100руб мешок, с джойстиком конечно сложнее, но если мастер рукастый, можно и дремелем в консоли аккуратную дырку под бемевешный джойстик вырезать и его туда установить. Кинь в личку контактик джентельменов удачи, распродающих бэхи по частям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, ED34 сказал:

    под бемевешный джойстик вырезать

    бмвешный джойстик "не прокатит" он как микросхема(мне так объяснили) и подавать на него питание напрямую нельзя-сгорит, только какой то жуткий колхоз, с учетом кол-ва регулировок сиденья

    3 часа назад, ED34 сказал:

    Кинь в личку контактик джентельменов удачи, распродающих бэхи по частям.

    тут не помогу-не сохранилось...посмотрю переписку, конечно, удалил небось, просто на авито нашел, полно кто распродает,а вот по ценам смотреть надо,хотя...скорее всего, на блоке их пломба осталась-гляну

    зы  с кан шиной отлично работают родные кнопки управления и на своем сиденьи и на пассажирском, ИМХО не стоит "колхозная" овчинка выделки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    2 часа назад, ED34 сказал:

    чет бмв дешевле жигулей смотрю стали))). А блок зафигачь под сиденье и попроси своего электрика вывести 2 этих сенсорных кнопки обогрева на место стандартных кнопок крузака. Будет все аккуратно

    Кнопки там обычные, не сенсорные. Смысл этого блока в том, что на этом кузове бмв шина уже CAN, а сидушки управляются по старой KBUS . Вот и нужен этот блок, до него идет CAN, а после KBUS.  На тех же сидушках с е70\71 и далее этот блок не нужен, достаточно только имитатора шина CAN BMW.

    2 часа назад, АлексВ сказал:

    я сам удивился...прислали, работает, у меня он с 4 кнопками, не найти столько места на торпеде...Да и у бмв там заморочка какая-то с кнопками вроде...должны быть без фиксациии, трехпозиционные, короче, даже от других моделей бмв не любые подойдут...

     

    Кнопки подогрева чудно работают с 150 прадо. Подогрев у бмв регулируется напряжением, показание температуры через термистор. В общем любые кнопки резисторные, у тойоты такие на прадо.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, Serg_M сказал:

    На тех же сидушках с е70\71 и далее этот блок не нужен, достаточно только имитатора шина CAN BMW

    имхо у тойотоводов некотарая путаница с моделями бмв :)

    У меня именно е70, купил, поскольку здесь же на форуме писали, что именно на них кан шина не нужна...Для функции подогрева на е70 нужен либо такой блок, либо кан шина с расширенными функциями. инфа от "производителя" :) кан шин, не доверять ему смысла не вижу, поскольку парень добросовестно все объяснял и мне и электрику и совсем не настаивал на покупке у него более дорогой кан шины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    11 часов назад, АлексВ сказал:

    если речь про обогрев и вентиляцию, то просто нужна немного другая кан шина (чутка дороже), но вот как сделать управление сиденьем на штатные кнопки я хз...нереально мне кажется. 

    В принципе, если найти какой то джойстик подходящий, то почему бы и не подать на него питание и с него напрямую на моторчики, можно и так, наверное 

    Я имел ввиду не управление настройками "подушка-спинка- подголовник". Оно не нужно, так как все на сидении бмв есть.

    Говорил про управление подогревом, вентиляцией, памятью.

    Проблема в том, что в ТЛК 100 мозги управления памятью зеркал ,руля, и сидений, находятся внутри самого сидения. Таким образом, убирая родное сидение, мы лишаемся памяти положения руля и зеркал. Чтобы этого не происходило,мозги надо оставлять в автомобиле. Я так и поступил.

    Память руля и зеркал осталась от тойоты. Память сидений, и управление его функциями, от бмв.

    Так вот, есть народ который заморачивается, и управление памятью  сидений бмв выводит на кнопки тойоты, подогрев выводит на кнопки тойоты, вентиляцию на доп кнопки тойоты, или на штатные в случае с 200ми и лексусами. Чтобы не работать с допблоком кнопок от бмв.

     

    Изменено пользователем rvr200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    10 часов назад, АлексВ сказал:

    У меня именно е70,

    А комплектация сидений комфорт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    2 часа назад, Serg_M сказал:

    А комплектация сидений комфорт?

    Еще какой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: митино, москва
    • Машина: Тлк100

    Вот всё отлично в этой теме, но вот по салазкам ниодного толкового совета кроме наливай да пей.

    Из Тюмени клубень чертежи зажал, говорит я за них 15 тысяч платил. Ладно. Буду делать сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре
    3 часа назад, Датсун сказал:

    Вот всё отлично в этой теме, но вот по салазкам ниодного толкового совета кроме наливай да пей.

    Из Тюмени клубень чертежи зажал, говорит я за них 15 тысяч платил. Ладно. Буду делать сам.

    Во дела:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    10 часов назад, Датсун сказал:

    но вот по салазкам ниодного толкового совета кроме наливай да пей.

    так и есть, вон выше в теме прямо отличная картинка выложена, я раньше и не видел такой. Михаил 747 выложил.

    10 часов назад, Датсун сказал:

    я за них 15 тысяч платил

    да нах такое нужно? Если готовые салазки в 2 раза дешевле,а я за эту цену весь салон взял :think:

    по месту и будешь делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005
    В 4 декабря 2018 г. в 12:34, rvr200 сказал:

    У меня стояли, с подогревом- вентиляцией --массажем.

    Вот схема подключения

    подключение сидений BMW E60 5 series 20штук .PDF

    Суть в том, что всё подключается через блок управления подогревом, который стоит в центральной консоли в бмв.

    такой примерно

    7.jpg.d1c96c4d1706a87a52713719bbbf1f68.thumb.jpg.7776083e269ea39c36548fd4866dd186.jpg

    Этот блок только на подогрев работает. Если есть массаж и вентиляция, количество кнопок еще +4

    Плюс эмулятор CAN-шины стоял. Всё работало как в бмв.

    Смотрел установку сидух от  Бмв в спец сервисах, (от 80-150тр) так они прятали такой блочек правда на 100 ке всамый низ бороды, откуда начинается консоль акпп

    на продаже много есть сидух е60 и выше , так как от 53 кузова сидух нет, то кто нибудуть поподробней не опишет  кроме сидений что необходимо сразу искать адаптер? Какой переходники и т.д. Заранее спасибо, много есть комфорта с 5 и 7 много с ними будете работы, вроде они шире чем 53

    Изменено пользователем Irbis50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    В 08.12.2018 в 21:15, Irbis50 сказал:

    вроде они шире чем 53

    тут не знаю, не сравнивал, вроде от 7 самые широкие, у меня рука лезет до регулировок дотянуться

    В 08.12.2018 в 21:15, Irbis50 сказал:

    (от 80-150тр)

    :blink2: за что такие бабки?

     

    В 08.12.2018 в 21:15, Irbis50 сказал:

    кто нибудуть поподробней не опишет  кроме сидений

    на форуме описано,в т.ч. и в этой теме...ну давай еще раз

    у меня х5 е70, комфорт, сами сиденья (у них мозги в комплекте, регулировки на сидушке), чтоб работали надо кан шину за 5 + блок управления подогревом и вентиляцией штатный(он с кнопками)-все работает, в тч и память 

    или, вместо комбинации кан шина за 5 и блок подогрева, кан шина за 7 и трехпозиционные кнопки без фиксации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    Спасибо, а номерочков случайно не осталось, т.к. На разборке могет и не быть, у тебя какого цвета фотки можешь выложить , что б глянуть по подробнее

    а от 80-150 это за установку и прописку всего, в инете есть на севере МО конторка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: митино, москва
    • Машина: Тлк100

    Такое делают японцы. Для сидух рекаро. Для БМВ тоже подойдёт. Зато не колхоз. В Японии примерно пять тысяч р. Плюс доставка. Хотя с виду высоковаты. БМВ сидухи максимально к низу ставить нужно.

    vanstep360-img1200x675-1540013046zsmqsz19253.jpg

    vanstep360-img1200x675-1540013046zjlam219253.jpg

    vanstep360-img1200x675-1540013046khmas019253.jpg

    vanstep360-img1200x675-1540013046cl4yob19253.jpg

    vanstep360-img1200x675-1540013046wp9ymo19253.jpg

    Изменено пользователем Датсун

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    23 часа назад, Irbis50 сказал:

    Спасибо, а номерочков случайно не осталось

    каких номерочков?

    23 часа назад, Irbis50 сказал:

    фотки можешь выложить , что б глянуть по подробнее

    сделаю...

    23 часа назад, Irbis50 сказал:

    от 80-150 это за установку и прописку всего

    что там прописывать? :unsure2:

    я же говорил, электрик, который никогда раньше ничего подобного не делал, после вручения ему кан шины, переговорил по телефону с производителем и все сделал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    А что Кашины одинаковые? Или с этих моделей т е  от определённых сидух

    ну а по цене там правда 200 , но даже от доп опций , глаза округляются http://www.elsheep-team.ru/node/1288

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    4 часа назад, Irbis50 сказал:

    А что Кашины одинаковые? Или с этих моделей т е  от определённых сидух

    Я брал у парня из Зеленограда (он чуть не единственный, кто эту шину делает, я его через авито "вычислил", здесь мне его тоже рекомендовали)

    во, нашел, у него и сайт есть...

    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/imitator_can_shiny_bmw_5_7_serii_kuzov_e65_e70_354138827?slocation=621540

    вида 4, по моему, он объяснит, что надо, блоки и кнопки тоже от разных моделей подходят (вроде они универсальные, главно чтоб кнопки не фиксировались и 3 позиционные были, он мне так говорил)

    Созвонишься и он все объяснит, я с ним сперва долго переписывался, плясать нужно "от сидений" ИМХО

    4 часа назад, Irbis50 сказал:

    глаза округляются http://www.elsheep-team.ru/node/1288

    ну хз, может они так круто все делают, что как в штате получается, а мне на моем крузаке только "на овощебазу ездить"(с), так что и по колхозному сойдет :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.