Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC Prado 1999г.в. в 95 куз. 3.4 л. дв.5 VZ.

Доброе время суток. 

Я новичок на этом форуме.

Подскажите пожалуйста приобрел себе TLC Prado  в 95 куз., дв.5 VZ.    у меня проблема пробои заднего моста, курил форумы и так нечего не дошло до меня у меняя есть пружины от TLC 80 передние оранжевые их можно поставить на прадо на задний мост надо их резать И что надо делать? еще говорят что оранжевые пружины жесткие это правда?   

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

Насчет жесткости сказать не могу (бывший прадовод) но по длине от 80 длиннее, нужно будет резать 1/2 витка помоеау... поищите точно на форуме сколько нужно отрезать будет...

Поделиться сообщением

• Машина: Прадо 95 (продан), Королла 150 кузов, Ленд крузер 105(R2)

Расскажу свой 8 летний опыт владения таким же прадо, у них у всех при загрузке багажника пробивает зад. часть. Бьет не мост, а длинные отбойники моста. Что я сделал, купил новые оригинальные зад. пружины и сразу же при их установке одел на верх резиновые проставки 1,5-2 см толщиной (точно уже не помню), таким образом данная  проблема была решена на весь срок моего владения.  Рекомендую сделать именно так, не нужны тебе пружины от других авто, мало того еще и пиленные.

Оранжевым цветом, как правило окрашивают усиленные пружины, т.е.под дополнительную нагрузку (метал. бампер, доп. бак, спальник и т.д.), если ставить такие и не пригружать авто, будет зубодробиловка.

Изменено пользователем Серега Лев

Поделиться сообщением

• Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

Мы ставили на задний мост 95 прадика передние пружины от 80. Зад прадика сильно поднимался и становился жестковатым.

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME

@Anton125 

Проблема пробоя задней подвески Прадо это баян, который даже Тойота признала багом. Лечилось вот таким комплектом запчатей:

48306-60150

48311-60010
48313-60060
Болт 91641-H0820
Гайка 94185-60800

Проверить пружины/аммо и поменять при необходимости так же не помещает.

Поделиться сообщением

P.S. все запчасти по 2 штуки (на каждую сторону). Если в планах есть лифт подвески, то всё это не нужно, можно просто поставить пружины +4см ОМЕ и аммортизаторы от 105-ки.

Изменено пользователем VADUS

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
16 минут назад, VADUS сказал:

@Anton125 

Проблема пробоя задней подвески Прадо это баян, который даже Тойота признала багом. Лечилось вот таким комплектом запчатей:

48306-60150 

48311-60010
48313-60060
Болт 91641-H0820
Гайка 94185-60800

Проверить пружины/аммо и поменять при необходимости так же не помещает.

мда, посмотрел на цены  -не дешёвое удовольствие. еще и учитывать сроки поставки по 50 дней...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anton125 сказал:

Доброе время суток. 

Подскажите пожалуйста приобрел себе TLC Prado  в 95 куз., дв.5 VZ.    у меня проблема пробои заднего моста, курил форумы и так нечего не дошло до меня у меняя есть пружины от TLC 80 передние оранжевые их можно поставить на прадо на задний мост надо их резать И что надо делать? еще говорят что оранжевые пружины жесткие это правда?   

6 часов назад, Anton125 сказал:

Доброе время суток. 

Спасибо за варианты.  

Может купить новые пружины и амортизаторы ?

Поделиться сообщением

• Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
10 часов назад, Anton125 сказал:

курил форумы и так нечего не дошло до меня

здесь читал? более 30 страниц опыта

Поделиться сообщением

• Машина: турбо 80ка с автоматом

+2 дюйма в подвеске спасут положение.

Поделиться сообщением

Arkuda , а потом как всегда у нас у всех, :no:поднял на плюс 2, колеса маленькие показались, надо их менять, опа, че-та жестковатая стала, дай лебеду-беду повешу ну и т.д и т.п.., знаем все это, проходили :buzz:Если нет желания заниматься с тюнингом , свое решение которое прослужило мне 8 лет в безпроблемной эксплуатации я описал выше. Удачи в решении вопроса. Дополню, если будешь ездить по грунтовой трассе я бы посоветовал сменить задние родные аморты на усиленные, раньше как только пошли коябы серые были не плохие, потом взял такие же вторые они через 5 тыс. потекли, сказали что появилась подделка. Сейчас не покурсам что, другое авто, другие шанюшки.

Поделиться сообщением

• Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

Добрый день. Спереди каяба, сзади монро. Отходили пятилетку. Монро еще ходило бы, отвалились и стёрлись пыльники. Грунт до деревни и город. 

Стиральную доску отрабатывали нормально. 70 75.до 80 км ч. Сейчас поставил то же самое. Эффект не тот. Подделка. Или другой изготовитель. И цвет другой. Из заднего газ вышел сразу. Машина боком. 

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 15:54, Серега Лев сказал:

Расскажу свой 8 летний опыт владения таким же прадо, у них у всех при загрузке багажника пробивает зад. часть. Бьет не мост, а длинные отбойники моста. Что я сделал, купил новые оригинальные зад. пружины и сразу же при их установке одел на верх резиновые проставки 1,5-2 см толщиной (точно уже не помню), таким образом данная  проблема была решена на весь срок моего владения.  Рекомендую сделать именно так, не нужны тебе пружины от других авто, мало того еще и пиленные.

Оранжевым цветом, как правило окрашивают усиленные пружины, т.е.под дополнительную нагрузку (метал. бампер, доп. бак, спальник и т.д.), если ставить такие и не пригружать авто, будет зубодробиловка.

Что за проставки как они выглядят?  Можно по подробней? Резиновые проставки 1,5-2 см толщиной (точно уже не помню)

Поделиться сообщением

Зайти в любой авто магазин и спроси резиновые проставки  на  пружины, лучше раз увидеть на яву, думаю вопросов у тебя за них не возникнет. Ставятся на верх пружины. Как пример, фото не мое с инета первое попавшееся.

full_prostavki-rezinovye-r1036.jpg

Изменено пользователем Серега Лев

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota/Hilux Surf/1996/RZN185/Part-Time/32-ET
В 06.12.2018 в 05:18, Anton125 сказал:

Доброе время суток. 

ставь пружины от 80 и не парься) если лифт не нужен пильнуть чуток, но лучше после примерки. Делов на 30минут + если будет лифт то лучше сменить аммо от той же 80-ки заднии

Поделиться сообщением

А еще лучше пружины ОМЕ в круг) И пилить ничего не придётся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.