Перейти к публикации
w140+LC200

Старые песни о главном (совет покупателю своего первого крузака)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140

    Добрый день, уважаемые. С вашей помощью хотелось бы вступить в почетные ряды водителей крузаков. В интернете информации уйма, конечно же, и временами есть противоречия. Но я всегда доверяю специализированным форумам с живыми людьми, которые пользуются техникой каждый день, всегда больше. Cобираюсь покупать крузак 2013-ого года, у первого владельца, мотор 4 литра, комплектация GXR. (еще год дополнительной гарантии). Абсолютный сток, как визуально так и технически нареканий нет. Так как опыта езды на крузаке нету, а короткий тест-драйв не считаю дополнительным основанием делать выводы, у меня к вам вопрос - хватит ли четырехлитрового мотора на двухсотку? Я не гонщик, уже 5 лет на w140 езжу, уже второй по счету и оба раза 3.2. Теперь вот, покупая крузак, хочется услышать от человека, который на нем ездил основательно - достаточно ли динамики четырехлитрового мотора для комфортной езды на трассе? Заранее спасибо за внимание и советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @w140+LC200 

    И вам не хворать. Динамики и прочего хватает, правда жрать топлива он будет же сколько и мотор 4,7 (4,6 не беру в расчет, он есть поменьше за счёт другой коробки), потому как крутиться 4-хлитровому придется в более высоких режимах, соответственно ресурс движка будет поменьше, чем у чуть более "пузатых" родственников.

    Плюс ко всему не забывайте, что это "арабская" комплектация, если у вас регион тот, что вы указали в профиле, то проблем нет, а если это Россия (особенно та часть, что от Оренбурга и дальше вправо по карте), либо к примеру тот же Казахстан с его веселыми ветрами, то будьте готовы к тому, что отопления зимой может не хватать, если адаптаций не делали машине.

    В остальном машина за полгода покатушек в техническом плане нареканий не вызвала (по крайней мере по прошествии 8 лет не могу вспомнить). Европейца 4,7 взял, т.к. в плане комфорта на тот момент с его кожей, номарльным третьим рядом и прочей мультимеией он выгодно отличался от 4 литрового кассетника с текстильным салоном и скамейками в багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140

    Спасибо за ответ. :) Регион указан верно, иду за четырехлитровым чтобы однажды мог, возвращаясь домой в Ереван, забрать машину с собой, а то налоги/растаможка/etc.. Пингну как куплю (типа благодарность за инфу))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Сам катаю на 4 литровом. Тоже при покупке боялся мотора. При покупке искал с любым мотором, но попался 4 литра с честным пробегом 20тыс и хорошим хозяином. 

    Купил и не жалею. 

    Про холод зимой не слушай ни кого. Сам я на дальнем востоке.  И 37 ночью бывало. 

    По динамике при покупке мне говорили это как Прадо 2.7, ничего подобного...сотрудник сел ко мне с Прадо 120 мотором 3.4 и офигел от динамике. 

    По трассе все норм, по городу выше 2000 оборотов не кручу, хватает и этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Забыл ещё указать по расходу: нифига он жрет не также как и 4,7-4,6...у меня есть знакомый который пересел с 4.7го на 4 литрового свежего. Говорит по расходу: по городу на 2-3 литра меньше, по трассе почти также если валить либо на литр меньше если не гнать.

    Только говорит, что подхват (тяги на низах) по меньше, вот ее чувствуется говорит на старте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140

    Внимание - вопрос знатокам. Система KDSS устанавливается на все крузаки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    31 минуту назад, w140+LC200 сказал:

    Внимание - вопрос знатокам. Система KDSS устанавливается на все крузаки?

    Не на все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140
    4 minutes ago, aa2003 said:

    Не на все.

    По какому принципу я могу распознать где есть эта система, а где нет? Есть какие-то общие правила типа у таких-то комплектаций KDSS, а у других нет?  У нас продают на 4-ехлитровом моторе EXR и GXR GT комплектации. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    2 часа назад, w140+LC200 сказал:

    По какому принципу я могу распознать где есть эта система, а где нет? Есть какие-то общие правила типа у таких-то комплектаций KDSS, а у других нет?  У нас продают на 4-ехлитровом моторе EXR и GXR GT комплектации. Заранее спасибо.

    Все просто.

    Выворачиваем колеса влево. Смотрим с левой стороны в арку: видим небольшой амортизатор на стабилизаторе поперечной устойчивойсти, KDSS есть, нет амортизатора - нет KDSS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140
    24 minutes ago, byron said:

    Все просто.

    Выворачиваем колеса влево. Смотрим с левой стороны в арку: видим небольшой амортизатор на стабилизаторе поперечной устойчивойсти, KDSS есть, нет амортизатора - нет KDSS.

    Спасибо! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    36 минут назад, w140+LC200 сказал:

    Спасибо! :)

    Да было бы за что. Пробивать по vin нетзабываем. Много времени можно сэкономить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Abu Dhabi
    • Машина: mercedes S320 w140

    Уважил, благодарствую! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.