Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

       Всем привет!

    Кто может подсказать, как и где лучше сейчас взять кредит при отсутствии справки 2ндфл?

    Кредит нужен на покупку участка. Хотелось бы под нормальные проценты. Недостающая сумма около 1млн.р. Кредитная история положительная.

    Сижу, изучаю интернет на эту тему, решение вопроса пока не сформировано, поэтому решил спросить у нас на форуме, вдруг есть более опытные и продвинутые в этой теме.

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В сбере самые дешёвые ресурсы. Если участок ликвидный, то ипотеку спроси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Я не продвинутый, но имею опыт со Сбером, под Новый Год. К концу года, можно поиметь хорошие проценты. Мониторь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Бери в топ 10 . Лучше под залог а значит ипотеку. Альфа, Сбер, ВТБ. На счет 2НДФЛ.. Если есть она, то процент меньше, если нету (типа акций "по двум документам") то процент больше. Обычно 0,5-1%.

    Сам недавно прошел эту эпопею. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Не скажу за все банки, но некоторые справку 2 ндфл не требуют, так как мониторят доходы по налоговым отчислениям. Видимо есть доступ к данным. Не шарю в этом, но так мне сотрудник банка объяснил,  когда я брал кредит без справки.

    Изменено пользователем sergio-tt@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких
    12 часов назад, nachsturmlos сказал:

    В сбере самые дешёвые ресурсы. Если участок ликвидный, то ипотеку спроси

    Ипотеку под участок не дают. 

    Дом тоже никому не нужен под залог. 

    12 часов назад, NICOS сказал:

    Я не продвинутый, но имею опыт со Сбером, под Новый Год. К концу года, можно поиметь хорошие проценты. Мониторь!

    Об этом не знал. Спасибо, может повезет под новый год. 

    46 минут назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

    Не скажу за все банки, но некоторые справку 2 ндфл не требуют, так как мониторят доходы по налоговым отчислениям. Видимо есть доступ к данным. Не шарю в этом, но так мне сотрудник банка объяснил,  когда я брал кредит без справки.

    Я налоги не плачу, т. К. В свободном полете и работаю сам на себя. 

    Ип свою закрыл, а новую еще не открывал. Да и ИП им не интересна в качестве подтверждения дохода. Они их совсем не уважают. Охотней дают без справок на сказки про ооо чем с ип. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких
    10 часов назад, nholod сказал:

    Бери в топ 10 . Лучше под залог а значит ипотеку. Альфа, Сбер, ВТБ. На счет 2НДФЛ.. Если есть она, то процент меньше, если нету (типа акций "по двум документам") то процент больше. Обычно 0,5-1%.

    Сам недавно прошел эту эпопею. 

    А где брали кредит? 

    Они звонят работодателю если им сказать, что работаю там то и там, но не официально? Не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    15 часов назад, sasha80A сказал:

    Кредит нужен на покупку участка

    Если участок в ликвидном месте - попробуй его в залог отдать.

    А по банкам - хрень сейчас полная. Есть необходимость в кредите небольшом - 250-300т.руб. Обзвонил, кучу банков, написал несколько заявлений и в почта банк, и Совком, и сбер и т.д. в общем везде отказ. По доходам - пенсионер + ИП + ООО - пофигу. По справке банка(восточный) написал доход около 70000руб. - не дали. В общем как то так. Пробовал в залог часть жилья - не взяли.

    34 минуты назад, sasha80A сказал:

    Они звонят работодателю если им сказать

    Звонят. Спрашивают - работаешь ли у них, кем  сколько времени и какой доход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, саш сказал:

    Если участок в ликвидном месте - попробуй его в залог отдать.

    Чтобы отдать что-то в залог надо сначала это что-то купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    надо сначала это что-то купить.

    А что бы купить нужны деньги. Машины как в кредит берут? Так же и участок можно(если банк согласится)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Большинство банков имеют при согласии заёмщика доступ к данным налоговой и пфр. Такчто 2ндфл особо не нужна. Другое дело- если там нули. Тогда остаётся только залог, поручительство, гарантия

    Кстати буквально на днях мтсбанк пытался мне лям впарить, просто потому что у меня номер мтс с 2000года))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    "Кстати буквально на днях мтсбанк пытался мне лям впарить, просто потому что у меня номер мтс с 2000года))"

    Мне тоже . Но когда начал оформлять - фигушки. одобрили всего .50000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT
    1 час назад, sasha80A сказал:

    А где брали кредит? 

    Они звонят работодателю если им сказать, что работаю там то и там, но не официально? Не в курсе?

    Оформлял заявку на получение кредита менеджер по продажам ( как я потом понял, это может сделать любой. У банка на сайтах  есть возможность оставить заявку на кредит заполнив анкету и приложив сканы документов). Я был с поручителем. ВТБ, Сбербанк, Уралсиб - отказ. Альфа дал, но уменьшена сумма кредита. 

    Проверяют скорей всего через базы пфр, где все белые доходы видны. 

    2 минуты назад, саш сказал:

    "Кстати буквально на днях мтсбанк пытался мне лям впарить, просто потому что у меня номер мтс с 2000года))"

    Мне тоже . Но когда начал оформлять - фигушки. одобрили всего .50000

    Это стандартная замануха)))

    Да, ещё один нюанс мне рассказали, что одной из причиной отказа было то, что у меня нет кредитной истории. 

     

    Попробуй обратится с этим вопросом к риелтору. Он знает всю процедуру и ТД.. ну и чистоту сделки формально проверит.

     

    Как то рассматривал вопрос покупки квартиры, то реелтор квартиры на вторичке, сказал что вопросы кредита, оценки, вопроса незаконной перепланировки возьмёт на себя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких
    41 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Чтобы отдать что-то в залог надо сначала это что-то купить.

    У меня есть дом, квартира, участок и т.  Д., но я ни у кого не нашел кто может дать кредит под залог недвижимости. Только квартира и та в москве нужна или совсем рядом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, sasha80A сказал:

    Только квартира и та в москве нужна или совсем рядом. 

    И то под неё дадут, в лучшем случае, процентов 15-20 от стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Промониторил сайты по отзывам,  в восточном, россельхозбанк  и  совкомбанке точно не стоит брать. Мкб тоже мутноват конечно. Ренессанс брать можно, но тоже не очень отношение к клиентам(брал у них неоднократно). 

    Предлагаю писать отзывы, где на ваш взгляд точно не стоит брать кредит( завышенные проценты, хамское обращение с клиентами и т. Д. ) и может кому то это тоже поможет. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Есть банки где клиентам хамят?

    И что такое "хамское отношение к клиентам"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    23 часа назад, sasha80A сказал:

       Всем привет!

    Кто может подсказать, как и где лучше сейчас взять кредит при отсутствии справки 2ндфл?

    Кредит нужен на покупку участка. Хотелось бы под нормальные проценты. Недостающая сумма около 1млн.р. Кредитная история положительная.

    Сижу, изучаю интернет на эту тему, решение вопроса пока не сформировано, поэтому решил спросить у нас на форуме, вдруг есть более опытные и продвинутые в этой теме.

    Заранее спасибо.

    Справку по форме банка берут почти все банки. Процент будет значительно ниже при наличии поручителей или залога. Некупленный участок и дом тоже годится в качестве залога. Везде.

    2 часа назад, sasha80A сказал:

    Предлагаю писать отзывы, где на ваш взгляд точно не стоит брать кредит( завышенные проценты, хамское обращение с клиентами и т. Д. ) и может кому то это тоже поможет.

    Ага, наш форум самый в этом профильный :) Полно ресурсов в сети. Начни со сбера и ВТБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Я думаю смысл этого выражения понятен и мне кажется его не надо расписывать. 

     

    3 минуты назад, электроник сказал:

    Справку по форме банка берут почти все банки. Процент будет значительно ниже при наличии поручителей или залога. Некупленный участок и дом тоже годится в качестве залога. Везде.

    Тинькоф и альфа банк не считает дом и участок предметом залога. Поэтому уже не везде. Остальным не звонил, просто читал требования. 

    5 минут назад, электроник сказал:

    Ага, наш форум самый в этом профильный :) Полно ресурсов в сети. Начни со сбера и ВТБ.

    Ни в коем случае не настаивал на этом, высказал в качестве идеи. Просто если форумчанин не покидая форума будет обладать уже какой- то инфой, мне кажется уже не плохо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 минут назад, sasha80A сказал:

    Тинькоф и альфа банк не считает дом и участок предметом залога. Поэтому уже не везде. Остальным не звонил, просто читал требования. 

    Тинькоф, это как бы не совсем банк. А Альфа берёт. Надо не читать сайты, а звонить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.